Может кто то знает какой-то хороший метод, есть очень много разных средств, вроде читала что амвей отмывает, но хотелось сейчас это сделать, а такого средства у меня нет .. может «народное» знает кто-нибудь..
Видела в тик токе метод с аммиаком и пакетом , но не знаю подходит ли этот метод для такой сковородки.. поделитесь советами пожалуйста
Клин_Кляйн• 20 февраля 2022
И я не совсем поняла от чего отмыть. Если это антипригарная сковорода, она легко моется. А если уже не смывается и пригорает, то она уже не пригодна к использованию. Возможно вы о чугунной?
Миссис Буркул• 20 февраля 2022
И у моей Тефали какой-то липкий нагар со временем образовался. Губкой с моющим не отмывается. Металлическим ёршиком не рискую...
Послушаю.
Маманя• 20 февраля 2022
Бывает такое на бортиках когда долго что то жарю
Оттираю порошком типа гала и
мочалкой жёсткой стороной
Оттираю порошком типа гала и
мочалкой жёсткой стороной
Маманя• 20 февраля 2022
Ответ дляRinaShh
Да, вот такое же .. но я сухим порошком не рисковала , лантане портится от такого ?
Со временем конечно, но бортики в сковороде не главное и дно всеравно портитится быстрее обычно, те к нему начинает пригорать
Но прям царапин не наблюдала, просто все больше пристаёт нагар
Маманя• 20 февраля 2022
Ответ дляRinaShh
Ох эти стенки , как не родные .. эго чистое, а стенки как будто не мою ((
Значит долго жарите
Я после плацинд всегда тру, потому что после 2х часов жарки, стенки всегда румяные, хоть и жарю без масла почти
Но там само тесто на масле и этого достаточно
Точно также когда блины жарю, тоже сковороду надо чистить
Обычный процесс у готовящих обычную еду женщин)