Бусурманша• Изменено 20 февраля 2022
Мойка из нержавейки в квартиру под аренду - с декором или полированная
Девочки, прошу совет! Выбираю мойку в квартиру, которая будет сдаваться. Какую советуете с деком или полированную. Понимаю, что с декором - плохо моется, но следы от воды, а полированная - лучше вид, но будут видны царапины. Не могу определиться, ведь сьемщики угробят все, но что-то раньше или позже :)
Посоветуйте из своего опыта, пожалуйста!
Накладная• 20 февраля 2022
Полированная, легче в уходе. Можно взять не глянец, а матовую практически не будет видно и царапин
Анонимчик• 20 февраля 2022
Из моего многолетнего опыта в 3- х квартирах- только полированная. Была матовая рифлёная Франке, не дешёвая. Плевалась я ужасно. И покупала в официальном магазине Франке. Сейчас только полировка и желательно зеркальная, но вряд ли найдёте
Бусурманша
• 20 февраля 2022
Ответ дляНакладная
Разве матовая - это не есть микродекор? Почитала отзывы, говорят, не вычистить от жира эти микрочешуйки
Бусурманша
• 20 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Забыла сказать, мойки Тека. И чтобы толщина нержавейки была нормальная
Тека полированная типа такой?
Бусурманша
• 20 февраля 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Берите, что дешевле. Но для удобства я бы брала полированную.
Для удобства кого?)) Меня интересует, какая менее убиваемая и дольше сохраняет товарный вид :)
Анонимчик• 20 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Тека полированная типа такой?
Не открывается ссылка
Бусурманша
• 20 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Не открывается ссылка
Это я с эпицентра фото скопировала (что-то напрямую фото не хочет грузиться)
Что-то не спится• 20 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Квартиросъемщиков. Вы же людям будете квартиру сдавать. Не очень приятно было бы, если бы при каждом пользовании мойкой вспоминали ’незлым тихим словом’ человека, купившего такую мойку, что не отмыть.
Бусурманша
• 20 февраля 2022
на сайте епицентра вижу есть отдельно полированная нержавеющая сталь и полированный хром. Я так понимаю, предпочтение нержавещей стали?
Анонимчик• 20 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Открывается общая ссылка эпика. Сделайте скрин
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2022
Лучше полированная. Мы снимали квартиру, где стояла простая мойка Икеа. Вид был приличный, особенно если ухаживать нормально. Отмывалась хорошо. А царапины будут на любой нержавейке. Просто со временем они не будут бросаться в глаза.
Бусурманша
• 21 февраля 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А на полированной не остаются разводы от воды? Как на краны, например, от капель постоянно вытирать, так и мойку нужно будет на сухо протирать?
Бусурманша
• 21 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
что-то не получается добавить фото, извините, название вот TEKA Classic 1B 1D 10119056
Бусурманша
• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я смотрю, в икее много без крыла одна чаша. Как вы кстати считаете, без крыла нормально? Мне например, привычнее с крылом, но место забирает конечно
Бусурманша
• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
А как нужно ухаживать за такой полированной мойкой? У меня всегда была с декором. А с полированной нужно протирать от капель нужно, подскажите, пожалуйста
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Я просто мыла средством Фрош от извести. Конечно, лучше протирать, но она итак блестела после мытья.
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Для меня большая мойка без крыла - это идеальный вариант. Себе взяла именно такую. Знаю, что многим нравится именно с крылом. У меня раньше была с крылом, но я его не использовала.
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2022
Вот мойка Икеа в квартире, которая сдавалась лет 10.
Могу ещё посоветовать брать такую мойку, в которую врезается смеситель ( чтобы смеситель не был врезан в столешницу, так как не все будут следить и протирать там воду).
Анонимчик• 21 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Да, классик, только есть разные серии и смотрите , чтобы глубокая мойка была.
Бусурманша
• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
А где вы сушите посуду без крыла? У вас рядом сушка до посуды? У меня будет посудомойка, но мелкие чашки-ложки-стаканы я мою руками часто.
Бусурманша
• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо за совет!
Кстати, может вы подскажите: в этом смысле лучше столешница на кухне с бортиком(плинтусом), чтоб легче было протирать в стыке около стены? Я делаю кухню и мебельщик предлагает бортик не делать на столешнице. Так конечно красивее но на столько практичнее, чтоб вода на стыке не закисала? Как думаете?
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Спасибо за совет!
Без бортика лучше.
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Я никогда не сушу на мойке. Если некоторые вещи нельзя мыть в посудомоечной машине, то вытираю сразу после мытья чистым полотенцем и прячу она место.
Бусурманша
• 21 февраля 2022
Ответ дляНакладная
У.вас такая матовая? А можете, пожалуйста, скинуть фото вашей мойки, чтоб представлять как она выглядит в эксплуатации а не красивая на витрине?