Чумачечая Весна• 21 февраля 2022

СОС! Покупать квартиру сейчас или лучше наличка на руках?

Доброе утро! Как вы считаете , покупать сейчас квартиру в городе Херсоне или лучше иметь наличку на руках в связи с последними событиями в стране?

С одной стороны страшно покупать квартиру, так как вдруг вы сами поняли ЧТО начнется в стране и нужно будет бежать, а денег 0 и ещё и долги останутся! С 0 денег как вообще бежать , выживать, на руках маленький ребенок которому нет и трёх лет!

А с другой стороны, вдруг все это нагнетания и через пару месяцев все утихнет, а цены на квартиры повысятся и мы ничего вообще не купим, а копим не один год и хочется уже иметь свой угол, и тогда обидно вдвойне. Поделитесь своим мнением?
Результат:
вже голосів: 1127
501 (44.45%) Не покупайте,лучше наличка
426 (37.8%) Покупайте квартиру,не парьтесь
200 (17.75%) ...
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляк.Буланова
Автор, так ночью ещё новость была, а там пару часов дороги. Вы нам и расскажите как обстановка в Херсоне?
В Херсоне все тихо и спокойно, Слава Богу, я живу на въезде в город поэтому если было бы что-то - узнала бы сразу.

Забыла что?• 21 февраля 2022
Ответ дляБедная Лиза
Автор сьогодні 2,3,4 поверх є, а завтра може і не бути. Ніколи не розуміла як люди купують квартири. Це ж купівля повітря.
Покупка воздуха это аренда
Рекламама• 21 февраля 2022
Ответ дляРесничный червь
Свежо предание да верится с трудом.
Они люди умные,им квартира не жмёт.
Уступить можно тысячу- две.
Но не с 70 до 60 тысяч.
Смотря ещё что за квартира. Продажа это всегда элемент везения как по мне. Я в прошлом мае выставила просто вещи 30+ единиц. Все брендовое, много люкс, актуальное. Новое или раз два надетое и продала только чуть больше половины почти за год. Если б у меня быстро купили квартиру, то я была б только рада. Вот честно ))) Ну 10 тыс долларов я б не уступила на их месте. Но над 5000 подумала бы. Лично для меня сейчас важнее были бы реальные деньги на руках, а разницу всегда можно заработать. Ну каждый сам себе решает. Я не верю в войну. Я оптимист. Но перестраховаться не помешает. Все, у кого сейчас получается продавать квартиры, молодцы. Вчера тему читала, то у многих бизнес встал. Народ думает тратить ли деньги и такая ситуация не на одну неделю.
Забыла что?• 21 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
Две школы в Донецке расфигачили
Донецк неподконтрольная территория.
Там будут отрываться сейчас по максимуму, чтобы дестабилизировать нашу экономику и нагнать панику.
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляЗабыла что?
Донецк неподконтрольная территория.
А Макеевка подконтрольная?
Забыла что?• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А Макеевка подконтрольная?
Нет
Пи Пи Пилюля• 21 февраля 2022
переезд в другой город и там покупку жилья не рассматриваете?
автор Чумачечая Весна • 21 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
У мужа работа в Херсоне,не хотелось бы.
А какие города более безопасные ?
Соседушка• 21 февраля 2022
Автор, а советчица вангует?

кто- то из советчиц точно знает как будет?

Здеся диванные эксперты....

Во Львове купилаббб, в Херсоне нет ...

ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабыла что?
В Одессе нет ничего хорошего кроме моря.
Везде коррупция процветает еще и в $.
Привыкли что у многих в семье есть моряки, богатые.
Мне очень жаль, но так везде. Это не локальное явление, а системное.
Забыла что?• 21 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
В Полтаве взятки по 50-100грн
миюда• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Да. Захожу с утра на советчице, в топе темп что подступают к Херсона :(
Покупать, вас скорее грабанут с той наличкой, в любом месте, так надежней в недвиг
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабыла что?
Не упадут.
Будет застой рынка до лета, потому что многие решили придержать деньги, а потом как взлетят цены
Я с вами согласна 100%

И ладно, если бы первый раз. А учитывая то, что Украину десятилетиями трясёт в турбулентности, это уже математически выверенный сценарий. Только чуть успокоится, сразу цены устремятся к бесконечности. Потом будут сидеть и жаловаться на форумах, как же недвижимость подорожала
По факту, это счастливый случай купить тем, кто давно копил на собственное жильё. Есть из чего выбирать и продавец податливый к торгу.
murena76• 21 февраля 2022
Ответ дляМотористка
Купите в кривом роге) мы вот дом продаём 100 м, с удобствами за 15000
Где?
Наивная Хо• 21 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Я с вами согласна 100%

Эта ситуация сильно подорвет экономику страны. Думаете это подстегнет цены? Скорее будет падение гривны.
Мотористка• 21 февраля 2022
Ответ дляmurena76
Где?
Терновской район, пос. Горького, маршрутка каждые 15 минут, магазины, аптека, асфальт, это только называется что посёлок, на самом деле частный сектор в городе
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабыла что?
В Полтаве взятки по 50-100грн
Все едем в Полтаву
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А Макеевка подконтрольная?
Неподконтрольная.Автор,в вашей ситуации не покупать.
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Падение гривны-это стремительный процесс, который вышел из под контроля (я имею ввиду ситуации, когда действительно квартиры подешевели. Это когда доллар Х2 -Х3 сразу) В данной ситуации все спокойно. Да, доллар дорожает. Но он дорожает так же и в других странах, при чем достаточно резко. Это вам докажут девочки, которые проживают за границей. Тут были недавно темы.

А у нас пропорционально доллару дорожают и квартиры. Застройщики переписывают цены каждые две-три недели. Ну не будет дешеветь. Это мышление бедных. Не слушайте никого. Мне бы тоже хотелось этого, я постоянно мониторю рынок. Продаю и покупаю. Но я пишу ориентируясь на опыт.

Наивная Хо• 21 февраля 2022
Ответ дляПоэтеСССа

Поднятия цен застройщиками с декабря не заметила. Риелторы тоже это подтверждают. В стране, которой грозит война будет дорожать недвижимость? Ну не знаю...Пока отложили покупку.
Ms. Любмая жена• 21 февраля 2022
Я бы купила ,что нам голожопым ,протрынькать деньги и что потом ?
Будет или нет ещё вопрос ,а жить где- то надо .
В днр люди живут в своих квартирах,не все ж уехали .
Автор ,не дурите , покупайте ,к вас ребёнок маленький ,ну куда вы будете бежать ? За меньше, чем год в Европе проедите эти деньги .
ПлюшкамиБалуюсь• 21 февраля 2022
Ответ дляФорточка
Курс бачили?
Ціни ростуть.

Новобудови в Києві будуються зі швидкістю світла і все майже продане...
так растут в дол. то что было по 800 дол уже 1100
У кого такое было• 21 февраля 2022
Ответ дляЛама_мама
Все ищут платежоспособных,и в Европе все хотят на год сдавать минимум,не популярно на месяц,два.Вы ж понимаете что там договор аренды подписывают,и разорвать этот договор не так уж и просто раньше времени,а иногда и не возможно.
О чем вы? Куча квартир, вилл, апартаментов сдается на короткий срок. Тем более, если курортный город. А как люди в Испании, Болгарии, в той же Черногории все лето отдыхают? Снимают жилье и живут. Это обычная практика. Да месяц-два будет дороже, чем на год. Но дешевле, чем по суткам считать.
Лама_мама• 21 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
Я не за курортные страны говорю
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
Не все чешские семьи тратят по 4 тыс евро. Это бред. Хотя если питаются по ресторанам.
Я не знаю цен в Чехии, не была там. У подруги уточнила - это зарплата до вычета налогов.
ПоэтеСССа• 21 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Дело в том, что они ещё до этого подняли цены до каких-то сказочных пределов
Я с декабря мониторю цены на готовое. Надеялась на скидки. И ничего
При чем квартиры уходят из под носа. Я бы и сама не против, чтоб подешевели. Но пока ничего даже близко не намекает на это
курасаны• 21 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Капец, а мы продали 1 квартиру прямо перед НГ, год почти висела, я как чувствовала, что нужно немного спустить цену и продавать уже
Продали, чтобы была наличка или вложились в другое жилье? Сама перед выбором: нашлись покупатели на нашу квартиру, мы планировали расширяться, а теперь сомнения...
66сезон666серия• 21 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мы купили, потому что нам нужна была квартира. Живем сегодняшним днем, проблемы решаем по мере поступления.
И мы уже не могли терпеть.
Теппрь, если что, будем дважды переселенцами.
вре_Динка• 21 февраля 2022
Ответ дляШвабристка
Я помню,вы писали,что на удалёнке
Поэтому лучше не спешите с покупкой
я не на 100% удаленке сейас(
Попипиповна• 21 февраля 2022
В Херсоне точно нет.