Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2022

Какое авто, из этих двух, лучше?

Renault Zoë или Nissan Leaf? Если брать один и тот же год.
Манный комочек• 21 февраля 2022
Рено, наверное выбрала б. На сколько я знаю, они не гниют, оцинкованный кузов
Сметчица• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ссылку на что? Я разговаривала с человеком, который сам эти акамуляторы делает. Если вам смешно - посмеетесь. Возможно полегчает)
Прям в Японии делает? На заводе?
Астановитесь• 21 февраля 2022
Не брала бы электромобиль, может гибрид, но тоже выгода больше рекламная чем реальная, особенно если машина новая с салона. Но и салоны пустые...
автор Ра ру ра ру ра • 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Прям в Японии делает? На заводе?
Сейчас у нас в Украине есть мастера, которые делают батареи. И скажу больше, что батареи эти могут быть с запасом хода на 500 км. Это долго и дорого, но это реально.
Сметчица• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Знаю таких мастеров, у соседа машина сгорела , у знакомого успели потушить
Сметчица• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да и зачем мне платить 3000 за батарею, если за 3000 я себе со Штатов нового б/у лифа закажу)
Лукава_Кiшка• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Только два варианта. Был вариант ещё с Фордом електро, но отпал.
Почему Форд отпал ?
автор Ра ру ра ру ра • 21 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Почему Форд отпал ?
Форд мощнее, нету эконом режима и поэтому потребление энергии больше.
Смурфик• 21 февраля 2022
Автор, если Вы есть в Инстограм посмотрите блогера Киктенко Вику, у неё была Zoe и есть обзор по этой машине.
Мальчижка• 21 февраля 2022
Фиат 500 у меня, не рассматривали такой?
Мотылек• 21 февраля 2022
Почему рассматриваете только эти две машины? Как насчет шевроле болт?
У нас Приус плагин гибрид, заряда хватает на 10-13 км зимой, летом еще не испытывали. Мне для покатушек по городу хватает. Даже если заряда не хватает, то и топлива она ест 3.5-4 л.
Зато не зависишь полностью от электрики))
Кукарикуууууу• 21 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
То візьміть Меган на дизелі і буде Вам теж економно
В нас Сценік,він ніколи більше 7 літер по місту не брав
А з цими батарейками повний геморой
А через пять лет дизельную машину вообще нельзя будет продать. Весь мир отказывается от дизеля.
Алгонавт• 21 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
До нас то дійде за років 15 в кращому випадку
Кукарикуууууу• 21 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
Раньше. Смысла в дизельной машине уже нет. И дизель уже стоит, как бензин.
Алгонавт• 21 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Але п‘є його машина набагато менше
Такий самий бензиновий Сценік споживає 10-11 по місту
Кукарикуууууу• 21 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
Але п‘є його машина набагато менше
Расход меньше не на много. Причем часто дизельные машины еще врут с расходом.
Алгонавт• 21 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
7 і 11 це на много
Кукарикуууууу• 21 февраля 2022
А всякие сажевые фильтры и пр. зачем все это?
Кукарикуууууу• 21 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
7 і 11 це на много
Тут нужно проверять, реально ли 7. Полно бензиновых авто с меньшим расходом.
Кукарикуууууу• 21 февраля 2022
У нас была дизельная Киа Соренто. Расход компьютер уменьшал. И это не только Соренто проблема.
Алгонавт• 21 февраля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Абсолютно реально,ми заради цікавості перевіряли і неодноразово
Заместитель автора• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Батарея 2500 - 3000дол. Новая. Я всё уже узнала.
Блін, у мене на asx розход по місту 5 - 5,5л. Де ж тут економія? Ще і зарядну станцію купи або постійно шукай вільну.
Заместитель автора• 21 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Возможно, Вы правы. Но это крайне редко. В моего знакомого уже 7 лет електро и ничего не менял. Правда уже запас хода 80. Но этого вполне хватает. Брал б/у.
А взимку? А в пробці?
Лукава_Кiшка• 21 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
не верю !
Лукава_Кiшка• 21 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
и подсчитайте даже 5.5 по 30 грн.
получается 165 на 100 км.
а на батарее можно проехать почти 200км за 12-15 грн. (6.6 к Вт)
я пишу за Форд Фокус 2017 г.😉
Заместитель автора• 21 февраля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
и подсчитайте даже 5.5 по 30 грн.
получается 165 на 100 км.
я пишу за Форд Фокус 2017 г.😉
Ну, так, автор хоче докупити за 3000 дол. батарею зроблену кулібіним в гаражі десь. Це 60 моїх баків або 60 000 км. Мало того, ти одразу переплачуєшь за електричку + купити батарею + вєчно кипить мозок де його дозарядити і вмикати зараз пічку і радіо чи краще не ризикувати.