У кого такое было• 21 февраля 2022
Вопрос о стипендиях в ВУЗах. Сроки.
Я не очень понимаю такой момент:
В году два семестра. Вот первый начался в сентябре, сессия была в январе, сейчас выставили списки/рейтинги, где указано, кто получает стипендию и указано: "срок 1.02.22 - 31.05.22". (В мае будет уже новая сессия)
То есть, по результатам первой сессии стипендия назначается всего на 4 месяца (февраль, март, апрель, май)? А по результатам второй сессии на оставшиеся 8 месяцев? Так? Или нет? Если да, то как-то странно.
У кого такое было
• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не тону
ну по ходу да.
по результатам успеваемости
Первый семестр длится сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь-январь - итого 5 месяцев.
Второй - февраль-март-апрель-май - итого 4 месяца (ну, плюс практика летняя может ещё быть месяц). То есть, тоже 5 месяцев.
Но по результатам успеваемости за первый семестр получают стипендию 4 месяца, а за второй 8? Вот непонятен мне этот момент.
Бубль Гум)• 21 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
А зачем вам понимать этот момент? Учитесь хорошо и будет стипендия
У кого такое было
• 21 февраля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Что бы я делала без вашего совета... Очень по теме.
Бубль Гум)• 21 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
Так вы сами знаете ответ на свой вопрос. Не получили стипендию на второй семестр ? Какой план ? Идти рассказывать про количество месяцев ?
У кого такое было
• 21 февраля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Нет, не знаю. Это мои предположения всего лишь. Знала бы - не спрашивала здесь. Есть ещё два месяца летних каникул, если вы не в курсе, которые тоже оплачиваются.
Аноним Советчик• 21 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
С сентября платили всем бюджетникам
У кого такое было
• 21 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
С сентября платили всем бюджетникам
Ну это если первый курс. Потом только по результатам сессии.
Банка с бутылками• 21 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
С сентября платили всем бюджетникам
ні, за результатами ЗНО 45% бюджетників з найвищим балом мали стипендію.
Банка с бутылками• 21 февраля 2022
5 і 7 місяців, ну трохи різний термін дії стипендії, але що в цьому страшного? так виходить і все.
У кого такое было
• 21 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Если с 1 февраля по 31 мая, то это 4 месяца.
4 и 8
И это не ’немного разный срок’, это срок в два раза меньший/больший при одинаковом времени обучения в семестрах.
4 и 8
Аноним Советчик• 21 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ну, моей платили. Значит вошла тогда
Аноним Советчик• 21 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
4 и 8
И кстати в ягваре не было. Посмотрим что в этом месяце будет
Банка с бутылками• 21 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
4 и 8
червень - це 2 семестр офіційно.
У кого такое было
• 21 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
червень - це 2 семестр офіційно.
А июль, август?
Банка с бутылками• 21 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
А июль, август?
це канікули, за які студенти отримують стипендію бонусом) у червні - ще сесія, а в декого і пари можуть бути.
У кого такое было
• 21 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Каким бонусом? Бонусом ничего не получают. Получают по результатам сессии.
Карамбулкул• 21 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
Летом стипендию не платят.
П.с. дочка получает академ.стипендию в универе, так что я в курсе.
Карамбулкул• 21 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
С сентября платили всем бюджетникам
Что за бред?
Стипендию (академ) в вузах платят максимум 25% бюджетников, первым в рейтинге.
Карамбулкул• 21 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
25% с этого года.
Аноним Советчик• 21 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Что за бред?
Ну значит моя лучшая деточка, раз получала
У кого такое было
• 21 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Летом стипендию не платят.
Платят. Я тоже в курсе.
вкрации• 21 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
Летом стипендию не платят.
Платят.
Я - сотрудник деканата, занимаюсь стипендией.
Автор, если у вашего ребенка сессия в мае, то следующая стипендия будет назначена с 1.06 по 31.01
в нашем вузе сессия в июне, стипендию назначаем с 1.07 по 31.01 за второй семестр - с 1.02 по 30.06
вкрации• 21 февраля 2022
Ответ дляКарамбулкул
25% с этого года.
где вы эти глупости берете
45% и осталось
хотели сделать 40%, но отбили 45%
45% и осталось
хотели сделать 40%, но отбили 45%