Чавонадо• 21 февраля 2022
А вы покупаете росс товары/услуги?
Опрос для проживающих в Украине - хоть и нечасто, но вижу продукцию Раши у нас: препараты, косметику, продукты, артисты заезжие.
Последний год тщательно проверяю производителя и российских помом ни разу уже не брала за это время.
А вы как?
Результат:
вже голосів:
61 (52.14%)
Покупаю
30 (25.64%)
Не покупаю
11 (9.4%)
Только если нечем заменить
8 (6.84%)
Ранее покупала, теперь нет
7 (5.98%)
Тыц
Чавонадо
• 21 февраля 2022
Ответ дляЗамыленная
Маломощные. На сколько я знаю, возможно ошибаюсь, на этой неделе, будут пробовать отключаться от ’импорта ’ и свою запускать. Ну как свою, с Европы. Естественно электроэнергия подорожает(((
Скорее всего у нас просто нет заинтересованных лиц. которые бы развивали отрасль(
Шкала Радости• 21 февраля 2022
Ответ дляLinaAA
Производство РФ
Это как если бы детали для айфона изготавливали и собирали в Рф, но от этого компания apple и айфон не станут российскими
Чавонадо
• 21 февраля 2022
Ответ дляLinaAA
И что,это отменяет тот факт,что этот товар к нам импортировала РФ и изготовила?
Я ответила на вопрос автора
Не ответили, РФ в данном случае не производитель слава Богу. Хотя вам, как я понимаю, этого бы очень хотелось)
Замыленная• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
А я думаю есть и много заинтересованных. И умных люей у нас много. Нет денег просто.
Чавонадо
• 21 февраля 2022
Ответ дляЗамыленная
У кого нет? У Ахметова, который у нас вроде как занимается этой отраслью? Помом у него просто желания нет
Чавонадо
• 21 февраля 2022
Ответ дляLinaAA
Тоесть импорта товаров из РФ для вас не существует?
Свои фантазии оставьте при себе
В этом случае прибыль попадает к владельцу, а это явно не РФ.
РФ получает с этого копейки на обеспечение рабочих мест у себя.
Головная• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
А в чем лукавство? Если есть альтернатива - я всегда выберу ее.
Но что делать если ее нет?
Вам главное, что Вы берете от туда. Но газ то Российский.
Леплю из пластилина• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Это далеко не копейки))
Замыленная• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Вы что, ему это не выгодно.
А вот на пример, США , которое нас просто завалили оружием, почему бы им не помочь развить промышленность?
Неее, они будут давать оружие, нагнитать обстановку...
Таракашечка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Так мы уже вроде не росс газ покупаем, а из Европы, нет?
😂😂😂
Таракашечка• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
А какая разница, если мы его берем оттуда и по их ценам?
Тобто на нас ще й Європа заробляє?)
Я теж зубну пасту не на рос заводі купляю, а в наших магазинах. Так можна? Вона вже менш рос після цього?
СкрипяСердцем• 21 февраля 2022
Покупала бы если могла б,лекарства например.Но нет же дибилы писюнами меряются,а страдают люди
Сумчатая кошка• 21 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Продукцию Рошен не покупаю
Это уже даже несмешно
ВсеЧетко• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
росс газ + услуги всех посредников
Чавонадо
• 21 февраля 2022
Ответ дляЗамыленная
Вы что, ему это не выгодно.
Согласна. И понимаю что не в интересах США, равно как и Раши, видеть нас сильными и автономными.
Замыленная• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Вот, видите как складывается все.
На самом деле, идет вот такая (даже не знаю как назвать эту гибридную ’войну’) ’война’ США - РФ (и наверное Англии?) А Украина как самый вкусный кусочек.
Щепотка_совести• 21 февраля 2022
Ответ дляМощныйШива
Главное от газа откажитесь!
И от Белорусских нефтепродуктов, т.к. они с Россией дружат
Щепотка_совести• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
А откуда в Европе газ, если у них нет месторождений?
Щепотка_совести• 21 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
И кто нас умными после этого назовет? Брать через третьи руки то, что можно брать напрямую
Чавонадо
• 21 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Помимо острой необходимости есть море другой продукции, которую вполне можно заменить на других производителей, чтобы тоже вдарить по экономике противника.
Но как видите по опросу это почти никому не нужно.
Анютины ласки• 21 февраля 2022
что за вопрос?
торговые отношения с р ведёт напрямую народ.. или все таки это правительство и коммерческие предприятия.
Я_канеша_извиняюсь• 21 февраля 2022
Ответ дляГолубец
Ось пісня 10 річної давності
Думаю, якість рос товарів не змінилася
Тримають рівень))
Думаю, якість рос товарів не змінилася
Тримають рівень))
Влажные мечты. Я из Украины, если что. Покупаю российские лекарства. Аналогов у нас нет. Мечтайте дальше о великой Украине, если вам так веселее живется