Пингвинчик сизокрылый• 21 февраля 2022

Продажа квартиры, ваше мнение

Нужно расширяться, очень нам тесно в нашей квартире. Вопрос думаю логичный, что делать, ждать или же активно продавать? Пару дней назад выставила, люди приходят, а я на нервах и не пойму правы мы или нет! Живем в Днепре, планировали весной определиться
Марафетчица• 21 февраля 2022
Расширяйтесь, все будет нормально.
кнопкодав• 21 февраля 2022
Так если тесно какая разница бросать квартиру 1 или 2 комнатную при войне? Вам же сейчас тесно!!!
Поросенка• 21 февраля 2022
Я не расширяюсь,но ремонт делаю и будь что будет.
автор Пингвинчик сизокрылый • 21 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
Просто сейчас же влупим все деньги на новую.., блин, вот как это все надоело..
Кукуша• 21 февраля 2022
Смотря, что вы хотите. Можно оформить две сделки в один день - продажу и покупку. Никто Вам 💯 гарантию не даст, а если Вы нашли и определились с покупкой то действуйте. В лето цены на новосторои вырастут. Я тоже из Днепра.
Ответ дляКукуша
Да, хотим сразу купить/продать
Кукуша• 21 февраля 2022
Сейчас новострой предлагают аванс внести, а потом платить частями. Как вариант. И квартира и часть денег на руках, а до конца года ситуация разрулится
Ответ дляКукуша
А с вторичкой по ценам, что будет, как считаете?
Ответ дляКукуша
В том районе, где нам нужно купить, с новостроями туго
Кукуша• 21 февраля 2022
В прошлом году цены с весны на осень выросли на все, зимой вторичка просела.
Кукуша• 21 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это где? Сейчас их везде хватает
Лизочек• 21 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
В Днепре вторичка выросла за последние годы. Падает только неликвид, в хороших районах даже хрущи не спешат дешеветь
Ответ дляКукуша
Это где? Сейчас их везде хватает
На Фрунзенском
Ответ дляЛизочек
Да, я вижу по нашей квартире
Кукуша• 21 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
На Фрунзенском
О мы там жили три года назад, переехали в низ Кирова и довольны. Ездить на работу и на кружки жесть, только центр и Островского. Сдавать и продать было очень сложно.
Кукуша• 21 февраля 2022
Очень часто но редко выкладывают в очень хорошем состоянии и не дорого. Большие кубатуры не очень популярны.
Ответ дляКукуша
Мы жили там, сейчас там родители сдают квартиру (сдаётся за 3 часа), от транспорта не зависим, продали нашу квартиру на Фрунзенском за 2 дня, так что все субъективно
Кукуша• 21 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да, но цена одна из самых низких по городу
Ответ дляКукуша
Это далеко не так
Угги_в_горошек• 21 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
И что?Жить же где-то нужно. Или вы куда то переезжать на ПМЖ собираетесь?Мы тоже паниковали,потом сели посчитали и поняли что денег куда то уезжать нет и тем более нет перспективы покупать что то зарубежом.А одежда и жилье нужно в любое время.
автор Пингвинчик сизокрылый • 22 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну жильё то есть