{СоJIнТсЕ}• 21 февраля 2022

Девочки, кто сдает квартиры, не стесняйтесь в цене, закладывайте все риски

И ничего не оставляйте в квартире, что можно взять в руки и вынести, чтобы потом не "кусать локти", извините меня порядочные снимающие люди, вас очень мало. В основном все ведут себя - не мое не жалко.
Сьехали даже ключи просто под дверью положили, соседка позвонила мне. Все что можно было взять - взяли, про грязь оставленную даже не упоминаю...
Куплю орехи• 21 февраля 2022
Обокрали?
Эта_Шикарна)• 21 февраля 2022
Вызывайте милицию. Фото паспортов их есть?
Солнечный зайчик• 21 февраля 2022
Напишите заявление в полицию о краже.
Трахтибидох• 21 февраля 2022
Какие риски можно заложить? Стоимость мебели? Или стоимость ремонта?
Трахтибидох• 21 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Напишите заявление в полицию о краже.
Для этого автору надо доказать, что у нее было это в квартире изначально.
ПолБатона• 21 февраля 2022
Страховую сумму брали?
Солнечный зайчик• 21 февраля 2022
Вдруг вы сдавали не оф, не бойтесь, пишите в заявлении, что жили за оплату коммунальных, раз такие твари, пусть знают.
автор {СоJIнТсЕ} • 21 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
Обокрали?
Ну это может громко сказано, прихватили. Какая милиция на вазочки, ноборы ножей, вилок, ковриков, подставок в ванной и прочих мелочей, которые оставляла людям....
Куплю орехи• 21 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
О Господи, ох и жильцы конечно.... Ну хорошо что хоть по мелочи как бы.... Хотя сейчас такие цены, что даже те мелочи пойди купи, не 100грн как бы
Я такая боевая• 21 февраля 2022
Советую всем не скупиться и покупать наматрасник хороший, то что я увидела на матрасе кровати после арендаторов- это жесть.
Маруська Му• 21 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
с прозрением)))
у меня такое от свекрови осталось- это не берут почему- то.
нормальное оставлять нельзя.
теперь вы тоже это знаете.
ну уехало- и все. теперь следующим будет незахламленная квартира.
Фиктивная• 21 февраля 2022
Всі ризики не закладеш. Є ринкова ціна і вище неї не підстрибнеш. Квартира просто простоюватиме. Тому дешевий ремонт, мінімум техніки (того що можна винести). Щоб не дуже жалько було.
Маруська Му• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая

наматрасник по ходу тоже не сильно поможет, если захотят загадить
Маруська Му• 21 февраля 2022
Ответ дляФиктивная
плюсую.
тут вам не Киев(с)
Кишмишная Мая• 21 февраля 2022
В 90 е, квартирантка прихожую вывезла, ключи оставила соседям .
Бабочки в моём животе• 21 февраля 2022
Вот поэтому заграницей часто только голые стены сдают.
НеКонец-Света• 21 февраля 2022
я когда снимала, то в договоре на последней странице обычно был ’акт приема-передачи’ с перечнем вещей в квартире. вазочек там не было, но что-то типа:
- стиральная машина Siemens 1 шт.
- чайник Philips 1 шт.
- обеденный стол 1 шт.
- стулья к обеденному столу 4 шт.
и т.д.

Если иметь список с подписью арендатора и копией его паспорта, то я думаю можно полицию вызывать
Рожки-да-ножки• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Чтобы они и на него позарились и сперли?
Я такая боевая• 21 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Это дешевле чем матрас)
Серьезная баба• 21 февраля 2022
Ответ дляТрахтибидох
Сразу стоимость квартиры
Кофе в лобби• 21 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ой, ну вы, конечно, загнули)) хотите, вышлю вам всякого такого хлама?
Здрасьтенька• 21 февраля 2022
у нас ничего не вынесли - только диван обоссали, в детской кровать разломали, техника сломана, соседи затоплены, розетки сожжены. Все чинили-меняли. Лучше б просто украли. ущерба меньше
Не раскрытый парашют• 21 февраля 2022
Как это уехали простите- а Вы что им деньги не отдали. Ну так и рисков нет. Мне 18 тыс. гривен нужно отдавать всегда. А как Вы сдаёте Дамы?
Не раскрытый парашют• 21 февраля 2022
Залог Вы что не отдаёте? уезжающим квартирантам? Для этого и нужен брокер. Моя - на выселении с фонариком лазит. За это ее люблю. Всегда минимум 5 тыс. гривен отвоюеет. ВСЕГДА! И квартиру принимаю только после полного клининга. Конечно всё потом стирать нужно- ВСЁ мыть, но драить с наждачкой хоть)
Не раскрытый парашют• 21 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы что к ним каждый месяц за деньгами не приходили? А когда выселяли не видели? Девочки- ГДЕ ВАШИ ОЧИ?(
пышка_мышка• 21 февраля 2022
Не представляю, как можно сдавать без подстраховки.
Почему в договор не добавить лист-опись с личными подписями арендатора и арендодателя? Не перечислить все что в квартире есть и не сделать пункт о том , что квартирант на период аренды несет материальную ответственность за сохранность квартиры и всего что в ней остается?
С такими документами уже можно и в суд, если вдруг что.
Не раскрытый парашют• 21 февраля 2022
Ответ дляНеКонец-Света
- стиральная машина Siemens 1 шт.
- чайник Philips 1 шт.
- обеденный стол 1 шт.
- стулья к обеденному столу 4 шт.
и т.д.

И у меня также! Ещё флешка с видео у меня и у арендаторов. Фиг сбегут. Плюс сумма залога не малая.
Здрасьтенька• 21 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
да кто их выселял? швырнули ключи в почтовый ящик и сбежали
Не раскрытый парашют• 21 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Значит остался залог за месяц аренды- все вазочки покроются в цене.
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2022
Ответ дляТрахтибидох
А как доказать?