Пасти Ла• 17 января 2014

Холлицестит, желчегонные

Девочки, кто страдает холицеститом, какие желчегонные вы пьете? Чтоб эффективно было! А то у меня такое ощущение, что хофитол мне не особо помогает
Дартаньянша• 17 января 2014
а вы наш пьете или французский? наш украинский хуже

автор Пасти Ла • 17 января 2014
Ответ дляДартаньянша
французский
а наш это артишок в смысле?
Мини-бикини• 17 января 2014
Посоветуйтесь с гастроэнтерологом по поводу замены препарата. Делайте курсом слепой тюбаж.
автор Пасти Ла • 17 января 2014
Ответ дляМини-бикини
с гастриком советовалась-хофитол и усе(((
а гепатофит никто не пил?
и слепой тюбаж с чем и как?
КонхфЭдкаТузик• 17 января 2014
хофитол всю жизнь пью и зондирования тож
Мандолина Бу• 17 января 2014
желчегонный можно только после УЗИ. Нужно точно знать об отсутствии камней в желчном. Бо начнете пить -желчь пойдет, камень пойдет и порвет стенки. А это увы, не лечится. Сразу прямо к паталоганатому на стол.
Мандолина Бу• 17 января 2014
и зондирование слепое тоже так. При камнях -нельзя.
автор Пасти Ла • 17 января 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
зондирования это как? и какие симптомы холицестита у вас?
автор Пасти Ла • 17 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
камней нет! УЗИ сделано! безкаменный холицестит! хронический! было 2 приступа с перерывом в 1,5 г

автор Пасти Ла • 17 января 2014
просто сил уже нет...мне 35 лет, холицестит хронический, задолбала отрыжка воздухом постоянная(((...периодически тупая боль в правом подреберье
Дартаньянша• 17 января 2014
Ответ дляПасти Ла
французский
а наш это артишок в смысле?
есть хофитол и нашего производства и фран-го, и там и там экстракт артишока, просто по оказываемому действию - быстрее помагает и лучше, так мне говорил сам врач
КонхфЭдкаТузик• 17 января 2014
слепое зондирование - это утром на тощак не вставая с постельки выпиваем стакан яблочного натурального сока и ложем грелочку теплую под бочек, лежим часа 2, потом встаем, немного ходим и легко кушаем я пью кефирчик у меня врожденная дискенезия желчевыводящих путей, т.е. всю жизнь так и живу, диагноз поставили в 9 лет, сейчас 30)
Танцепесенная• 17 января 2014
мне тоже Хофитол не нравиться,у нас в основном Галстену назначают
одиночка• 17 января 2014
я пропиваю курсами чай селезнёва
Глаголица• 17 января 2014
перед едой 1ст.л масла (подсолнечного, оливкового или кукурузного) все равно какого, тоже страдаю, только так и спасаюсь, а вообще лучше спортом заняться.
Лепешечка• 17 января 2014
я делаю 2 раза в год так: пью артишок по инструкции 20 дней, потом 30 дней пью аллохол и все это время ем расторопшу...ну и диета конечно же. Вам хорошо бы водички поехать попить в Трускавец, мне так помогло- не то слово!
Мини-бикини• 17 января 2014
Ответ дляПасти Ла
а гепатофит никто не пил?
и слепой тюбаж с чем и как?
Тюбаж, зондирование - это одно и тоже. С чем .... что посоветует врач, что вам больше понравится. Малый любит с сорбитом.
Аноним_559• 18 января 2014
масло расторопши
автор Пасти Ла • 18 января 2014
Ответ дляТанцепесенная
галстена? не слабовата? гомеопатия...

автор Пасти Ла • 18 января 2014
Ответ дляГлаголица
оливковое слышала...а пить постоянно? или с перерывами?
автор Пасти Ла • 18 января 2014
Ответ дляЛепешечка
расторопшу где покупаете? это таблетки? и диета-вы не едите ничего жирного, жареного никогда? жирное я не ем, но вот прижареное тоже нельзя совсем никогда?
MVPast88• 18 января 2014
Ответ дляПасти Ла
расторопша- это такая сухая трава, ее едят перед едой или есть семена- их заваривают и пьют стакан тоже перед едой. купить в обычной аптеке, казалось бы просто травка, а помогает если пьеш недели 2 непрекращая на 5. ну да, зажаренного на масле не ем, делаю гриль в духовке если что-то хочу типа жареного, мне от гриля не плохо, тушеное ем, супы на зажарке исключите, тоже мне лучше стало когда просто сырые овощи варила с бульоном, наваристые жирные бульоны исключите....мне после всего этого с моим хроническим стало жить легче.
автор Пасти Ла • 18 января 2014
Ответ дляMVPast88
я поняла, спасибо!
я наваров и не ем-супы варю на кролике-какие там навары с него)
а так тоже тушеное стараюсь, Я жирное и не люблю собственно и не ем...от жареное-это могли быть сырники-щас не ем и котлеты НЕ свиные могда прижарить, а ротом притушить в кастрюльке-так выходит тоже нельзя?
а какие симптомы у вас были?
Глаголица• 18 января 2014
Ответ дляПасти Ла
Я не постоянно пью, где-то раз в месяц дней 7-10
MVPast88• 18 января 2014
Ответ дляПасти Ла
я поняла, спасибо!
а какие симптомы у вас были?
думала печень болит и ладони были иногда как типа желтоватые, думала освещение всегда, вокруг рта желтизна не сильная, но было видно особенно на фотках со вспышкой если. Ходила делала узи и сказали что холецестит в прошлом году. Болело в боку правом, сказали что печень болеть не может, а вот желчный да....еще живот дуло, сказли тоже от желчного, в туалет плохо ходила, простите....вот...
я после своего такого пролечивания могу себе позволить котлету съесть делаю наполовину телятина на половину свинина, лук сырой, морковка и яйцо....стараюсь овощей на пару в обед есть по 200 грамм, майонез и прочие прелести только на ДР и Новый год(((( уже привыкла))))
автор Пасти Ла • 18 января 2014
Ответ дляMVPast88
я вроде не желтоватая), а вот чувство тяжести в правом подреберье да, Бывает и метеоризм и отрыжка воздухом, хотя уже месяц хофитол пью после приступа, метиоризм ушел, стул наладила приемом клетчатки, но отрыжка все равно при мне(((((
автор Пасти Ла • 18 января 2014
Ответ дляГлаголица
поняла, спасибо
MVPast88• 18 января 2014
Ответ дляПасти Ла
попейте тот курс что я пью, у меня все абсолютно прошло. артишок по инструкции 20 дней, потом 30 дней пью аллохол и все это время ем расторопшу перед приемом пищи. много воды надо пить и кушать по 4-5 раз в день(я ем так: завтракаю, потом яблоко или пол яблока как перекус, обедаю, потом кусочек сухарика или крекер, ужинаю и последний перекус за 3 часа до сна что-то легкое съедаю.) если по немногу кушать- это стимулирует выработку желчи чтобы она не застаивалась. у меня тоже хронический холицестит((((
автор Пасти Ла • 18 января 2014
Ответ дляMVPast88
спасибо за ваши советы, купила аллахол сегодня-вы по 1 или по 2 т пили его? расторопшу вот не купила-завтра схожу...расторопшу траву вы едите, да? перед едой? по сколько и за сколько?
и у вас тоже отрыжка была?
Танцепесенная• 18 января 2014
Галстена РЕАЛЬНО помогает,да + и вреда никакого нет.Но пить ее нужно не меньше месяца,а что касается диеты то это мой образ жизни,никогда не зажаривала супов,не ем свинину искл.язык отварной очень редко,только говядина и курица,не пью кофе и алкоголь,масло сливочное тоже ограничено также и яйца(желтки) и проблем никаких нет!