Копирайторша• 23 февраля 2022
Пошли бы к косметологу без мед.образования?
На массажи, чистки, пиллинги, уход ( не иньекции)
Интересно мнение людей. Неужели для этой профессии не достаточно курсов 3-4 месяцев?
Копирайторша
• 23 февраля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Нет, не ко всем с дипломами пойдешь, а тут курсовик
Согласна. То что человек закончил мед - ничего не гарантирует, вы просто не знаете, как там обучают. Все знания девочки добывают на практике, и на европейских конференциях. Но и ценник там будет от 3000-5000 грн
P.S я не косметолог, и обучаться не собиралась. Интересует специфика, друг после фармации хочет идти в это бизнес
А ещё есть одна с купленным дипломом, и клиентуры и подписчиков от 5К
ШобВам_КакНам• 23 февраля 2022
Нет однозначно,потому что сейчас и с мед образованием ходить страшно.Дезинфекция и стерилизация-важный момент.
Кривая спроса• 23 февраля 2022
Так это вроде в компетенции косметолога. На всякого рода удаления родинок, инъекций - нет.
Гороховая• 23 февраля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Тогда маникюрщицы и парикмахеры тоже должны быть с мед образованием.
Доставучая• 23 февраля 2022
Очень тщательно выбираю специалистов из тех, кто с мед дипломом. А уж за тех, кто без мед образования, вообще речи нет
Доставучая• 23 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Хотелось бы...
Гороховая• 23 февраля 2022
Не пошла бы. Потому что на курсах косметологов есть азы дерматологии. Косметолог видя кожу лица должен понимать какое заболевание может быть. Должен знать что кожа это отображение состояния гормональной системы , кишечника, печени. И ТД. Человеку не имеющему мед образование в косметологии делать нечего. Это не тупо чистки, пилинги, массажи.
Гороховая• 23 февраля 2022
Ответ дляДоставучая
Хотелось бы...
Они на курсах должны изучать асептику антисептику. На деле все очень печально.
Гороховая• 23 февраля 2022
Дезинфекция , псо, стерилизация. Уверена не каждый знает эти принципы.
Копирайторша
• 23 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Возможно. Но мне кажется при хорошем обучении в меде, идти в косметологи просто грешно, либо этот специалист должен стоить огромных денег
По итогу иногда имеем тех студентов, кто на лечебном деле 5 курса не знает с какой стороны печень ( реальная история знакомой) Но стать косметологом с дипломом меда ей конечно легче)
Гороховая• 23 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
Ну скажем так работаю в мед центре . Прибыль косметолога грязная менее 30 с лишним тысяч в день ( с 10 до 21-23) не бывает. Чаще 40-50 тысяч.
Копирайторша
• 23 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Полторы тысячи долларов это много?
С учётом доп курсов, инструментов, материалов и международных выставок\конференций?
ШобВам_КакНам• 23 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Не хожу к маникюрщицам,парикмахера своего научила и купила дез раствор.
Подмигашка• 23 февраля 2022
Хожу исключительно ко врачу с высшим дерматологическим образованием. Был случай, когда пришла в гос женскую консультацию и молодой врачу показываю, что вот у меня гормональный пластырь приклеен, а она вытаращила глаза и говорит: а что такое бывает? Занавес(((
Гороховая• 23 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
Полторы тысячи долларов это много?
Окулист ,невропатолог, лор, педиатр зарабатывают гораздо меньше
Anastasiia1992• 23 февраля 2022
Ответ дляДоставучая
Хотелось бы...
зачем маникюрщице мед образовние?
Дама_с_коготками• 23 февраля 2022
Моя знакомая открыласвой личный кабинет. Она юрист и закончила курсы. Я лично у неё не была, но у неё много клиентов.
ТрамвайGirl• 23 февраля 2022
Да, почему нет? Всему можно научится. Косметолог может быть крутым специалистом, много знать и уметь, в т ч и по мед части, но получить диплом нет возможности. Если химию не знаешь, фиг поступишь в мед
Кружите меня,кружите• 23 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
Это очень распространено, даже не представляете насколько) мне, как косметологу- дерматологу с Не купленным дипломом это непонятно... И эти люди инъекциями занимаются, не просто массажем...
ТрамвайGirl• 23 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Так это элементарные вещи, которые легко можно узнать, выучить и применить на практике
вы у мастера маникюра тоже диплом медика спрашиваете? А у бровиста? А у парикмахера? Все они тоже работают с дезинфекцией, псо, стерилизацией
Чики-брык• 23 февраля 2022
Девочки, какая нафиг стерилизация?! Косметолог как минимум основы физиологии должен знать!!!