ИНЬэтовамниЯНЬ• Изменено 23 февраля 2022

Молчаливый хозяин квартиры, опасно покупать?

Здравствуйте.
Смотрела несколько дней назад квартиру. Квартира продаётся через риэлтора, мы с риэлтором встретились у подъезда и ждали хозяина , он приехал на нормальной машине , поздоровался и быстрым шагом пошел без лифта на 6 этаж.

(Я много в своей жизни смотрела объектов, и всегда хозяин рядом с риэлтором шел, рассказывал что-то , ведь все равно рижтор не может знать всего о квартире, хозяин знает больше).

Зашли мы в квартиру, хозяин стоял на одном месте, посматривал в окно. Опять же ни слова не проронила. Пришлось все расспрашивать у риэлтору, обычно такого нет! Даже если квартира от риэлтора продается , то все равно хозяйка рядом и рассказывает какие-то моменты, а тут ни слова. В конце он сказал до свидания и все.

Вы бы купили квартиру у такого хозяина подозрительного?
PANTERA_KET• 23 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А почему и кто наложил арест через месяц после покупки? Какая проблема была в документах? Получается нотариус знала о проблеме в документах и провела сделку?
Квартира эта фигурировала в каких-то разборках. Те все все знали. Кинули покупателя.

автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 23 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
Может брат по доверенности купил квартиру (это и есть покупка через третье лицо)?
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 23 февраля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Автор, извините за вопрос не по теме . В каком городе покупаете ? Не боитесь войны?
Мелитополь. Боюсь, пока смотрю , думаю, с одной стороны страшно, с другой стороны хочется жилье свое
Белоснежко• 23 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В документах проблем не было, все проверялось у нотариуса, судилась хозяйка с покупателем вторым о том , что то мошеннически у нее купил квартиру, наложили арест, когда в суде было решение, поэтому третьи хозяева и поспешили продать.Я не покупатель , особо подробностей, тонкостей не знаю, все со слов брата, поэтому точно что там не скажу, мы живем вообще в разных городах, общение сейчас по телефону
Как_б_не_так• 23 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Но невозможно не увидеть проблемную квартиру через базу. Ну не возможно.
Я работала в агенстве недвижимости благовест.
Так даже не брали в базу такие проблемные квартиры. Поэтому я не понимаю, как нотариус этого не увидел.
Разве что, если кто-нибудь тоже куплен
PANTERA_KET• 23 февраля 2022
Подруга которая осталась без квартиры. Оказалось купила у чел с поддельными паспортом. Не его фото вклеено. Нотариус за подлинность паспортов ответственность не несёт. А тот по факту уголовник, давно сидит.
Белоснежко• 23 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Удалено администрацией...
читайте внимательнее, брат купил уже у третьх хозяев, а судится первая хозяйка со вторым хозяином.Зачем мне фантазировать?Мне заняться, по вашему нечем?Я написала, что все может быть, лучше перебдеть и не только проверить документы, а и соседей распросить.
Ms. Dolly• 23 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
))) я с Запорожья
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 23 февраля 2022
Ответ дляMs. Dolly
))) я с Запорожья
Соседи )

Не танцую- но пою• 23 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Брат так купил квартиру, тоже с риэлтором, хозяева молчали, избегали общения, косили взгляды.Но брата все устроило, расположение, цена.Квартира была с долгом по коммунальным, цену на это снизили.Сделали ремонт, погашали долг, а потом оплатить не смогли, наложен арест.Перед этим все проверяли , нотариус ничего не видела.Оказалось, что изначально судилась первая хозяйка со вторым хозяином, брат же купил у третьих лиц.Там была схема по покупке квартир.Спросите хоть у соседей, правильно советуют.
Окуда соседи могут знать такие подробности?
Как_б_не_так• 23 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Так если судится, то Квартира уже есть в базе, как проблемная, понимаете?
Как_б_не_так• 23 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Поэтому я больше склоняюсь к тому, что вы нафантазировали, так как проблемную квартиру, за которую судятся, видна в базе как проблемная и продаже она не подлежит.
Не танцую- но пою• 23 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Жесть
Белоснежко• 23 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Склоняйтесь, а я склоняюсь, что вам нужно научиться читать и думать, а не оскарблять, что кто-то’ ку- ку ’.Все проверялось у нотариуса, суд изначально был над мошенником, он проходил по нескольким таким мошенническим схемам, поэтому по квартире все было чисто у ноиариуса, на нее не был наложен арест при покупке, может так будет понятнее, хотя написала одно и то же)
Белоснежко• 23 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
По-вашему , нотариус увидел , что квартира проблемная в базе и брат ее купил? Очень странные у вас рассуждения.Ее бы не смог он купить, если бы она была под арестом.
Леди_на_драндулете• 23 февраля 2022
Я бы скорее переживала, если бы хозяин все время болтал) Решила бы, что специально внимание от каких-то нюансов квартиры отвлекает.
Скоро_вчера• 23 февраля 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Людям не угодить)
Леди_на_драндулете• 23 февраля 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Людям не угодить)
Та да, было бы желание придраться, всегда можно найти к чему)
Как_б_не_так• 23 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Конечно!
Если нотариус куплен, то он так и сделал.
Так как нормальный нотариус бы не произвёл покупку-продажу такого имущества

Белоснежко• 23 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Конечно!
Нда, не нужно делать из других дураков, третья попытка, может так понятнее, на момент покупки квартира не была под арестом
Белоснежко• 23 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Конечно!
С имуществом, на которое наложен арест, нельзя произвести куплю- продажу, учите законы
Баба на горошине• 23 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Чем все закончилось? Так знакомая тоже купила. 6лет ела один булгур без мяса((( ни одной новой шмотки в самом молодом возрасте тк цель была квартира... В течение месяца после покупки узнала, что на квартиру наложили арест(( и подруга осталась без квартиры. 2агенста проверяли нотариус рычка (не Катя, сестра). Все твари, все знали. Через год квартиру отобрали.
Сколько уже я про эту Рычку слышу.... Это же Днепр? Мы там тоже сделку проводили ( продажу). А потом кааак начала про нее слышать!....
PANTERA_KET• 23 февраля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Да это Днепр. Их две сестры, я пишу не про Катю ей риэлторы оды поют. А вы что слышали?
Баба на горошине• 23 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я слышала именно про Катю. И да, ее посоветовала риелтор, как любимого нотариуса. (К слову - с релтором проблем нет, она прекрасный человек, мне с ней две квартиры продали и купили)
На солнечном есть правозащитница (фамилию удалила на всякий) она уже несколько лет ведёт суды по квартирам, отобранным у нетрудоспособных владельцев (инвалиды, сироты) нечестным способом. Так вот у нее промелькнуло, что по всем квартирам сделки проводила Катя Рычка.
PANTERA_KET• 23 февраля 2022
Ответ дляБаба на горошине
А знаете почему? Две рычки замужем за двумя братьями сбушеиками. У них крыша непробиваемая.
Баба на горошине• 23 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Просмотрела ФБ. Действительно.... Похоже на то. Семейка там вся непростая.
PANTERA_KET• 23 февраля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Мне нравится Инна не помню Владимировна вроде. На слобожанского в районе калиновой. Хороший нотариус.
Девушка Прасковья• 23 февраля 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот меня тоже смешит, когда советуют расспросить соседей.
Соседи по определению знают истину?) Вот почему такая уверенность, что соседи правду расскажут?

Мы дом покупали.
Так одни соседи рассказывали, что хозяева дом продают, так как их дочка замуж выходит и они хотят продать дом и купить две квартиры - для себя и для неё.

Другие рассказывали, что хозяева разводятся, хотят разъехаться, потому продают.

Третьи сказали, что у хозяина был бизнес и он прогорел, весь в долгах и потому продает дом.

И ещё много чего соседи рассказали противоречивого, при этом каждый был уверен, что знает истину, и это при том, что я даже не спрашивала. Это они мне вываливали при первом же знакомстве.
Как_б_не_так• 23 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Если за неё судились, то это уже наложило отпечаток на квартиру.
Не танцую- но пою• 23 февраля 2022
Ответ дляДевушка Прасковья

Мы дом покупали.

Тоже считаю, что соседи могут только сплетни рассказать.