Успела прочитать коммент из закрытой и удаленной темы по поводу и колыбельной для врага и по поводу происхождения песен этих
Меня впечатлило очень почему-то и сама песня и история, до мурашек хотя я весьма чёрствый сухарь с детства перечитавший Стивена Кинга
Кстати читала тут коммент когда-то как женщина увлекалась чёрной магией и когда дети соседей за стеной мешали она им пела песни колыбельные что бы успокоились, теперь ещё более жутко это звучит
Просто интересно было бы ещё услышать на эту тему информации , неужели это и правда действенно? В плане врага например ? Я никогда раньше не слышала о таком ранее
Морковку дай• 23 февраля 2022
Думаю, таким заниматься нельзя. Это черная магия по сути и можно навредить в первую очередь себе же
Морковку дай• 23 февраля 2022
Ответ дляГл@ша
ось цю слухали?
Это ужасно. Нельзя такие песни превращать в коммерцию и выставлять на всеобщее обозрение. Это говорит о неполном понимании, а раз так, то певица легко может перетянуть неприятности к себе.
Сеточка• 23 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Пойду пока про кота баюна погублю, чёт думала это милое животное из сказок
Милое? Да в сказках обычно предупреждали ’не слушай, а то уснешь и не проснешься’. Может мы разные сказки читали? )
Гадаю_По_шнуркам• 23 февраля 2022
Ответ дляМиззери
А текст читала и что-то меня в нем по костей пробрало, очень зловеще , трудно чувство описать
Сейчас послушаю она или нет и как звучит в песне
В инсте почекались все
Ответ дляМорковку дай
Да, это зря
Если не она автор или не ей написали а она народная и правда несёт посыл такой то зря это
Гадаю_По_шнуркам• 23 февраля 2022
Ответ дляМиззери
Она, только в моем воображении я прочитала ее зловещим полушопотом
Интересно а кто автор, она народная или нет
В смысле кто ?
Шевченко
Ответ дляСеточка
Да я и не помню вроде в сказках, но где-то слышала не помню в каком контексте но думала что к детям которые не могут заснут приходит котик, мурчит, ластится и сказочки рассказывает
я уже прочитала как жестко ошиблась
АнтиТроль• 23 февраля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В смысле кто ?
Шевченко
Но не Тарас, а какой-то, или какая-то А. Шевченко
Гадаю_По_шнуркам• 23 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Да?
Я думала,это слова именно Тараса
АнтиТроль• 23 февраля 2022
Всегда думала, что Кот-баюн милый и урчащий. Так даже лекарство успокоительное для котов называется
Гадаю_По_шнуркам• 23 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Антитрах?)
Сеточка• 23 февраля 2022
Ответ дляМиззери
я уже прочитала как жестко ошиблась
:))
Я смутно уже помню сказки. Обычно когда к кощею шли вроде бы бабюна встречали. И еще куда то где ’7 сапог стопчешь, 7 караваев изгрызешь. ’ или типа того ) такая.. пушистая, но опасная животинка )
Вообще, как говорится.. ’в каждой шутке есть доля..шутки’
Боюсь признаться• 23 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Якщо Стасік - то Анастасія.
Анастасія Шевченко
Виннипуховна• 23 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Анастасія Шевченко. Це і є ця виконавиця. Псевдонім Стасік - від закінчення імені. Вона - ветеран цієї війни.
АнтиТроль• 23 февраля 2022
Ну, блин, девочки, давайте тот кусочек с картинки прочитаем мысленно, посыл направим сами знаете на кого.
Сеточка• 23 февраля 2022
Ответ дляАнтиТроль
Теперь знать будете ))
А Яга вообще хранительница природы и перехода из Яви в Навь :) а в сказках - просто злая бабка
Ответ дляСеточка
Теперь знать будете ))
Да, я читала про избушку и Ягу, очень интересно
Избушки на ножках это похоронный дома такие были куда мёртвых хорошими на ножках что бы звери не съели, и Яга с молодцом проворачивала как с мертвым (купала, укладывала на печь) интересно было читать
Кы-ы-ы-ця• 23 февраля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В инсте почекались все
Жутковато... и зловеще