Чижик Пижик• 18 января 2014
Косоглазие у малыша
Нам годик и восемь месяцев. Были у офтальмолога, диагноз-косоглазие из-за дальнозоркости средней степени на левом глазу. Сказали три дня покапать Атропин, или Цикломед и снова к врачу для точно диагностики. Огорчает,конечно.
Врач сказала,что очки все-таки придется одевать- я себе это с трудом представляю.Наш малыш,как юла.
Кто сталкивался с подобными диагнозами в таком возрасте? Как детки носили очки? Снимали их постоянно или быстро привыкали?
АсобеннАя• 18 января 2014
здравствуйте, только жилетку не продаю, оно вместе идеально , мне даже жаль раскомплектовывать))
Мы одели очки в три года. Практически не снимал. У нас тоже косоглазие и дальнозоркость, сказали, что если уберем дальнозоркость, то глаза перестанут косить, типа мышцы глаза дергают глаз при напряжении зрения. Два года ходим в очках. Честно? Результата не вижу, врач сказал, что сдвиг минимальный есть, но до школы не успеем убрать косоглазие, готовимся на операцию, пока морально))
АсобеннАя• 18 января 2014
ой))) не то скопированное вставилось , извините)))
писала о том , что в очках нет ничего страшного . да и косоглазие сейчас исправляется.
знаю эту проблему по себе...
Угадайс• 18 января 2014
мы в 4 одели, тоже активный ребёнок. Была уверена, что носить не будет. А малый одел и говорит - ’всё такое чистенькое’, пока носим постоянно, снимаем редко
Чижик Пижик
• 18 января 2014
Ответ дляАсобеннАя
знаю эту проблему по себе...
ахахах))) а то Вы меня с толку сбили)))
Чижик Пижик
• 18 января 2014
Ответ дляmyshka
Я надеюсь,что у нас до операции не дойдет,потому,что проблемка раньше появилась. Но если до школы тоже не сможем убрать косоглазие и врач одобрит операцию,то сделаем.
Чижик Пижик
• 19 января 2014
Ответ дляmyshka
Подскажите, дорогие ли очки для таких крох?
Отправилось че то само сообщение
Очки мы брали первые около ста грн, самые обычные, но они кака, рас тянулись во все стороны, на носу совсем не сидят сползают
Вторые взяли за 300 грн, тоже металлические, они и симпатичнее , и удобные были в носке, но нам их в саду сломал чужой мальчик
Третьи взяли за 330 грн, пластиковые, свингеры, они разработаны специально для деток, дужки можно выкручивать, а они принимают прежнюю форму, вот ходим в них с осени, пока нареканий нет
Еще и линзы, каждая по 150 грн, их в одних очков на другие не переставишь, вот и плюется каждый раз еще 300 грн к оправе. Как по мне, то это дорогое удовольствие ( в кавычках)
Ответ дляKate_R1na
У нас, кстати, проблема оказалась врожденной, просто врач в местной поликлинике мне голову морочила’это пройдет с возрастом, все будет хорошо’, да ни фига не прошло...
Чижик Пижик
• 20 января 2014
Ответ дляmyshka
Ну вот и я думаю,что у нас это тоже врожденное,потому,что проблемы с глазами и у мужа и у его мамы, после офтальмолога пойдем на подвысоцкого в детскую юольницу-говорят,что там очень хорошие специалисты