Хочу написать свои ощущения. Пост может быть ни о чем. Но может кому то интересно.
Я из Днепра.
Утром, в 6,30 меня разбудила сотрудница и кричит, если есть куда бежать- беги. Ты что не слышишь???? Самолеты! Взрывы! Есть куда ехать? Едь! И я поняла что началось. И услышала... Началось то, о чем мы все думали, но не верили , что это реально случится. Хотя уже 22.02 я проанализировав некоторые Документы и уже точно знала что будет война. Дело времени, в течении недели.
И вот тут я поняла. Я горячо люблю СВОЮ Украину. Я никуда не поеду. Это мой дом. Да мне и некуда ехать. У меня появилось чувство патриотизма, которого у меня не было. Наши дети после сегодняшней даты станут патриотами страны. Этот день стал переломным для всех. Появилось чувство сильной духом Украины. Сплоченной Украины.
До этого дня таких чувств не было. Я родилась в России, жили на севере до 11 моих лет. Русская по маме. Украинка по папе. У меня не было чувства что я настоящая украинка. Половинка. 50х50. Чувство патриотизма появлялось когда я приезжала в гости к брату в Самару. Я всегда гордилась что с Украины. Брат удивлялся и не понимал меня когда я с гордостью восхищалась чем нибудь или кем нибудь из Украины. Говорил - ты же русская! А возвращалась в Украину и опять 50х50. И Украину люблю и Россию люблю. А сегодня я 100% украинка. Сестра с Алтайского края целый день со мной на связи. Я ей кинула ссылку телеграмм канала чтоб она реальные новости видела. Потом мне написала, что перечитала обращение от Пу и теперь всё поняла... это Путин решил... решил напасть. И вечером я услышала от неё те слова, которые я хотела бы услышать от всех россиян. Она мне сказала, что ей стыдно. Стыдно за Россию. Как будто это она лично напала на нашу страну. Ей стыдно за всех. А я ещё больше стала гордиться Украиной. Мы не нападаем. Мы сплотились. И обороняемся. Это наша земля. Мы украинцы.
PS. Очень переживаю за Киев. И за другие города где не тихо. Людям страшно. А у Пу цель Киев.
Мне кажется что 24.02.22 для всех стал переломным. Мы уже другие. Мы настоящие.
Я из Днепра.
Ответ дляoh_my_dress
Заметьте, что у нас в стране сейчас мужчин силой не принуждают и не выхватывают на улице. Многие пошли добровольно в территориальную оборону.
Кстати да. У меня аж мурашки по коже.
любительница• 24 февраля 2022
Ответ дляRousee
Так оно возродится под новым клоном , его ногами а оно лезет и лезет сюда гадить
Не реагировать, игнор. Они это делают специально, посмотрите, как активно делает вид, что не понимает и хочет вывести на диалог)
Девочки, мы же уже их сразу вычислять умеем уже!
Ответ дляЭто и есть правда
Удалено администрацией...
Не тот возраст. Но я бы пошла.
Ответ длялюбительница
Да я понимаю что надо игноририть и не Мараться но оно пытается загадить такую тему ! Сорвалась (
Это и есть правда• 24 февраля 2022
Ответ дляСветланаВишня
Не тот возраст. Но я бы пошла.
какой вывод?
🥰 точку, я тоже сегодня ощутила что сердце моё бьёт гимн Украины весь день.
Скажу честно, я ещё ниразу за свои 35 лет так не любила страну как сегодня.
Мне так больно что мы знали что будет, но до последнего надеялась что войны небудет.
Мне больно за страну, и за людей.
Но знаю одно, я никогда не смогу сказать что мы с русскими братские народы!
Мне больно за страну, и за людей.
любительница• 24 февраля 2022
Ответ дляRousee
Такое чмо этого не стоит, чтобы ему уделили столько внимания )))
Ответ дляСветланаВишня
В 20 лет я гордилась что я военнообязанная. Я телеграфист. Я наверное служила бы и сейчас, если бы мне было бы 20. Я просто помню те чувства, которые были тогда, хотелось быть полезной. Мама бы плакала. А я со своим максимализмом служила Родине.
Уффффф аж страшно чего написала.
А вы сталкивались с войной, когда именно взрывы и страшно? В 2014 я жила в Донецке, и вот да первое время я тоже думала, что здесь мой дом, я никуда не уеду, это мой город, аж до слез. А потом обстрелы усилились, в городе люди с оружием, грохот военной техники,обстановка стала просто страшной, и это ж не день, не два, шли месяцы. Мы первое время все надеялись, что вот сейчас все вернётся и все будет, как раньше. Потом уехали.
english book• 24 февраля 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Из знакомых почти никто не убежал и не уехал.
Какая большая часть?Около 25-30 человек резервистов уже уехали сегодня утром.Некоторым днем пришли повестки,явится в течении 3 дней.Часть молодежи пошла в тер.оборону.
Безусловно,есть те,кто уехал в область,села и т.д.Но это не большинство.Многие остались в городе.
Ответ дляЭто и есть правда
какой вывод?
Поедем завтра сдавать кровь. Буду так полезна. Знаю что кровь сейчас очень нужна. Помню по 2014 году.
iriiiiiiin• 24 февраля 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Они не трусы, они просто хотят жить и кормить свою семью.
Tatyana_1975• 24 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
В мене теж , тремор рук ранком, в обід, заспокійливі не допомагають... Чуть не вирвала... Так нудити стало.
Я українкою була і є... Як подумаю за окупацію знову починає нудити, брата вже декілька діб по тривозі забрали, захищає наш мир...
Я поки тримаюсь без заспокійливих. Але голова шалено болить
Ответ дляDzvo
Тогда я помогала как могла. Собирала посылки продукты и одежду, и отправляла. Я знала что там наши. Которые не очень то и хотели чтоб их освобождали россияне. Я чувствовала как там. Я постоянно была на связи. На связи с родными которые там остались. И не с родными но по какой то причине близкими. Вместе плакали и боялись когда были обстрелы. Я очень близко всё примеряю на себя.
Кудряшкина• 24 февраля 2022
Ответ дляСветланаВишня
В этой теме покажете? Ну, так, для поднятия духа? Я буду заходить.
Ответ дляКудряшкина
Нет. В этой теме не покажу. Не покажу, потому что именно вы просите. Об этом знают мои друзья и мне этого достаточно. А вам будет достаточно для поднятия духа услышать что кто то способен сдать кровь. Не по принуждению. А по желаю помочь.
Кудряшкина• 24 февраля 2022
Ответ дляСветланаВишня
Все понятно)
Не понятно, причем тут именно Я)
Но, ладно, героями быть легко в инете
Не понятно, причем тут именно Я)
Но, ладно, героями быть легко в инете
Ответ дляКудряшкина
Все понятно)
Не понятно, причем тут именно Я)
Но, ладно, героями быть легко в инете
Не понятно, причем тут именно Я)
Но, ладно, героями быть легко в инете
И мне непонятно причём тут вы. Не пойму почему вы примеряете мои слова на себя. Это дело каждого. Я вас не принуждаю. Мне захотелось поделиться своими эмоциями сегодняшнего страшного дня. Целый день напряжение. Понимаю что спать сегодня не буду. А вы цепляетесь. Как будто я вас к чему то принуждаю. Расслабьтесь.
Ответ дляСветланаВишня
Сдать кровь это просто. Я сдаю раз в три месяца, с 2014 года. Привел на первую донацию меня колега ( в ожоговом нужна была кровь) .
Нравится рез-т для моего здоровья, сейчас мне можно сдавать после 5 марта ( сдавала 5 декабря)
Ответ дляok1904
Я никогда не сдавала. Оказывается есть кое какие ограничения. У нас в группе Днепра выложили информацию. Оказывается вчера много людей пришло неподготовленных и их пришлось разворачивать, брать кровь в таком случае не имеет смысла. Теперь я владею информацией. И желанием быть полезной.