Marmel@dka• 25 февраля 2022

Какие действия если в квартире тяжёлый онко больной?

Девочки, мы живём в квартире с тяжёлым онко больным человеком + инвалид детства 1 группы, лежачий, онко на последних стадиях, сильные боли, встать не может, практически не может двигаться, целыми днями на обезбаливающих, какие мои действия в случае чего? Если скажут идти в убежище её туда доставить невозможно ((
ksenichka_ksenia• 25 февраля 2022
Звучит не очень, но спасайте себя. Вам еще жизнь жить

Tinika• 25 февраля 2022
Положите подальше от окон, окна скотчем заклейте и одеялом сверху закройте. Наберите воды чтобы рядом была. Перемещать не нужно.
parele• 25 февраля 2022
Как это ни жестоко сейчас прозвучит, но оставляете дома, подальше от окон, и уходите в убежище. Закончится тревога, вернётесь.
ДаБудетТак• 25 февраля 2022
Прозвучит жестко, но к сожалению выхода 2 или идти без неё или оставаться с ней.
автор Marmel@dka • 25 февраля 2022
Как это страшно
tosja_80• 25 февраля 2022
Правильно Вам девочки пишут. Если с Вами что-то случится, то человеку уже не поможете. В данной ситуации нужно обеспечить по максимуму безопасность в доме - заклеить окна, закрыть их, чтоб вдруг при взрыве не летели осколки, максимально убрать от помещений с окнами, и максимально обезопасить себя - уходить в бомбоубежище.
Himikova• 25 февраля 2022
Боже, сочувствую.Но вам надо спасать себя.У меня двое дементных.Пока вывезла их в село, но это ад.Ходит не могут таскатт еадо на себе, и только ода мысль, если прийдется, что если прийдется тащить их в погреб я этого сделать не смогу.

автор Marmel@dka • 25 февраля 2022
Ответ дляHimikova
Со мной еще дети, без меня тоже не хотят никуда идти
Alisia2016• 25 февраля 2022
Ответ дляMarmel@dka
в первую очередь - спасать детей. Желаю, чтоб вам не пришлось выбирать, но выбор , увы, очевиден...
автор Marmel@dka • 25 февраля 2022
Ответ дляHimikova
Спасибо, я вам тоже сочувствую
Mila767• 25 февраля 2022
Ответ дляMarmel@dka
Как это страшно
У моих родителей так на линии разграничения сейчас.Папа лежачий.бьют жутко.Заклейте и заложите че то окна.Обложите человека подушками.Вам прийдется бежать в бомбоубежище одной.Такова реальность.Мама так делает уже второй день.При малейшей возможность прибегает кормит и т.д.
автор Marmel@dka • 25 февраля 2022
Спасибо большое за советы, буду наверное действительно как то так настраиваться, другого выхода наверное нет ((