WomAnn• 25 февраля 2022

Девочки, это правда, Польша?

Слышала информацию, что при въезде в Польшу, дают сразу статус беженца и невозможно отказаться? Кто сегодня въезжал? Пропускной пункт Катовице
LemonZest• 25 февраля 2022
Ответ дляEllillд
Я тоже мужа самого здесь не оставлю
А дети?
Вишневка• 25 февраля 2022
Ответ дляОльга_Ка
С Чехией у нас нет общей грницы)
Можно через Словакию ехать
Miss-Miss• 25 февраля 2022
Ответ дляWomAnn
Загранпаспорт.
Ребёнок, паспорт загран. Без папы, нет разрешения. Кот. Родители 60+, загранпаспорта.
Денег хватает, не хочу их показывать.
Хотим поехать в Чехию через Польшу без статуса беженца.
До кордону ще треба доіхати. Ми у Львові, сусіди з дітьми виіхали зранку і ще на даний час до кордону не доіхали. Відстань 75 км. Ніякий статус біженців не дають. При бажанні статус можна зробити вже в самій Польщі. На кота потрібні документи. Від батька дозвіл не потрібен
Вишневка• 25 февраля 2022
Вот еще информация
nnnnika• 25 февраля 2022
Ответ дляЕвгенияК
А с котом в Польшу можно ехать?
Пустят или на кота документы специальные нужны?
Документы нужны на животное
delf_09• 25 февраля 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Наскільки я розумію, то Польща розгортає чи розгорнула наметові містечка для біженців. І безкоштовно нагодує. А далі, по логіці, вертайтесь звідки приїхали
Не зліться, я написала лише свою думку
Логіка шкутильгає на 2 ноги( Ви ознайомтеся хто такі біженці, а потім пишіть про «вертайтесь додому»!
Складається враження, що краще б закрила кордон
Metal Militia• 25 февраля 2022
Ответ дляdelf_09
А вам яка різниця. Потрібні, не потрібні!
Зі Львова сьогодні був безкоштовний рейс, поїзд у Перемишль. Приймають людей без паспортів.
Маєте розклад поїзда? Він щодня їздить?
sashakaua• 25 февраля 2022
А как везти деньги, если больше 10 тыс? Наличка😭
delf_09• 25 февраля 2022
Ответ дляMetal Militia
Маєте розклад поїзда? Він щодня їздить?
Не маю, ми не їдемо тому далі і не цікавилася. Гугліть
vse butet horosho• 25 февраля 2022
Ответ дляsashakaua
deklarirovat y ehat
Ирина Веселуха• 25 февраля 2022
Ответ дляMiss-Miss
Підкажіть, у Львові не бомблять. Квитки на Львів на руках, але всі відмовляють їхати, страшно, що можуть залізничний вокзал у Львові бомбити. Мовляв, краще пересидіти дома.
sashakaua• 25 февраля 2022
Ответ дляvse butet horosho
deklarirovat y ehat
Да, декларировать и все? Заполняется бланк, что все мои честно заработанные и все?
Леся 1• 25 февраля 2022
Ответ дляЕвгенияК
А с котом в Польшу можно ехать?
Вчера писали что ничего не нужно.
Ellillд• 25 февраля 2022
Ответ дляLemonZest
А дети?
Ребенок с нами
Да что у Вас за паника всех?
Меня поражают люди, стоящие в пробках по 20-40 часов. Ради амферного статуса беженца.
Вам же всем сюда потом возвращаться. Убежали, переждали и назад? Думаете Польша резиновая? Или Вас в другие страны пустят? Вы хоть понимаете что такое статус беженца?
Мама моя сидит дома в Киеве. Я тоже. Свекровь в Германии. И что? Сегодня можно было уехать автобусом. Нам места были. Дальше что? Проесть деньги, жить на подачки и вернуться назад начинать с 0?
Это хорошо тем, кто ничего здесь не имеет и не достиг.
Мой родственник звонил только что- чего не уехала. Типа мы вчера собрались и уехали. Естественно. Квартира съёмная, работа онлайн, у жены мама с домиком в селе.
Да что говорить.
Miss-Miss• 25 февраля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Поки тихо. Сирени час від часу лунають. Що далі буде, не відомо. А ви звідки?
Ксюша-говоруша• 25 февраля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Наразі все спокійно. Поїздів тьма їде (живу практично біля колії, ніколи стільки не бачила), але гарантувати ж неможливо((( ми самі обсираємся (перепрошую) зі страху((
delf_09• 25 февраля 2022
Ответ дляMiss-Miss
Маєте не увазі не перетнули кордон? Бо Подруга за 2 години заїхала, Краківець. Черга 13км((
Metal Militia• 25 февраля 2022
Ответ дляdelf_09
Ми поки теж не їдемо. Але якщо доведеться, то краще поїздом, а не в чергах сутками стояти на кордоні з дитиною. В гуглі нічого не знайшла
Ирина Веселуха• 25 февраля 2022
Ответ дляMiss-Miss
Черкаська область.
Ирина Веселуха• 25 февраля 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Дякую.
Miss-Miss• 25 февраля 2022
Ответ дляdelf_09
Навіть до кордону ще не доіхали. Рухаються з швидкістю 10 км на годину. Тисячі машин на трасі в сторону кордону
delf_09• 25 февраля 2022
Ответ дляMetal Militia
Так, краще поїздом.
Але добре, коли хтось тебе та хоч зустріне.
Також гуглила -нема. Вибачте, але уточняти не буду.
delf_09• 25 февраля 2022
Ответ дляMiss-Miss
жах
Проклала маршрут, шлях майже весь оранжево-червоний, купа ДТП. Моїй ще пощастило.
bessenok741296• 25 февраля 2022
Ответ дляEllillд
Ребенок с нами
Да что у Вас за паника всех?
Да что говорить.
А тоже от этих мамачек в шоке, которые едут с детьми одни т.к мужей не пускают.Ну приедут они, получат статус беженца, а дальше ЧТО жить на 600 зл. в палаточном городке . В палатке на 50 чел. с двухрядными кроватями .
nana713• 25 февраля 2022
Ответ дляnata.ant
Пишут что о если есть дни безвиза деньги,то пропустят как туристов,но как на самом деле не понятно.Мне кажется если нет разрешения от второго родителя,значит уже не как туристы,так как правила пересечения границы нарушены,может я ошибась
Разрешение от родителя нужно только украинской стороне, полякам без разницы
nana713• 25 февраля 2022
Ответ дляWomAnn
Это понятно, если это кому-то нужно. Насколько это обязательно?
nata.ant• 25 февраля 2022
Ответ дляnana713
Ясно что украинской
ореста1981• 25 февраля 2022
Ответ дляbessenok741296
Так можно квартиру снять
Perla9• 26 февраля 2022
Ответ дляNatalija Ja
Девочки, подскажите и мне, пожалуйста, как выехать беженцами в Польшу или Словакию по укр. паспортам? ВНЖ не нужно, просто пересидеть пока, потом вернуться, если будет куда...
Загранпаспортов нет. Заграницей вообще не были - не представляем, что и как делается.
Что значит, если будет куда? Капец просто такое говорить. И не стыдно?