Доехали до Львова на машине, ехали 2 суток, двое детей. Осталось до границы 140 км , и тут муж заявляет что мы разваорачеваемся и едем обратно домой. Как так? Говорю столько пути пройдено. Планировали что я с детьми прохожу границу в Польшу а дальше в Прибалтику, там мои родственники, нас ждут.
Муж теперь орет, что ничего не хочет слушать , что мы едем домой и будем сидеть в подвале как все.
Пока остановились под Львовом у людей, муж высыпается,ТК только он за рулём.
Вы считаете это нормально?
Говорю все детей вывозят, и возвращаются, столько пути прошли, а он орет что всё он решил так. Завтра утром выезжаем домой обратно.
Как бы вы поступили?
Всем мира! И спокойной жизни!
Вы считаете это нормально?
Как бы вы поступили?
Всем мира! И спокойной жизни!
Результат:
вже голосів:
259 (81.96%)
Стоять на своём
57 (18.04%)
Слушать мужа
Ответ дляkystik
Мы тоже в первый день в панике сбежали к маме в глухое село. А сейчас зотим вернуться домой в пригород Киева, но не можем уже. Стыдно что ничем помочь не можем кроме денег((( топлива нет даже в райцентр поехать кровь сдать((
у нас дача під Васильковом, чоловік пропонував їхать, ми залишились вдома в тер оборону записались, і почули про жах під Васильковом
Подруга жизни• 27 февраля 2022
Уезжайте, конечно! Мужей может быть много, а дети одни. А если с вашими детьми что-то здесь случится, ваш муж себе других легко заделает, а вот для вашего здоровья рожать третьего и четвертого будет не очень полезно.
Думайте в первую очередь о себе и вашей семье по крови (дети и родители).
Я уже молчу о том, что постоянно бегать в укрытие и обратно может быть не очень полезно для детской психики (я представляю сколько в следующем году будет украинских детей с неврозами).
Тем более, вы же не в никуда едете, а к родственникам - первое время помогут с жильём, да и работу найти помогут. Сейчас у многих в Украине непонятно с работой - вроде бы и устроены, а при этом неизвестно что завтра будет - закрыто будет предприятие или нет, будет зарплата или нет. А вам ваших детей нужно кормить!
Вы понимаете, что Россия большая, войско может набрать огромное - и Украина, конечно же, победит с поддержкой зарубежных стран - но это может занять несколько лет? Ваш муж несколько лет собирается в подвале сидеть? Так у него не получится - его призовут, и останетесь вы в подвале с детьми, и кто вас защитит?.. А если заболеет кто-то? Сегодня лекарства в аптеках есть, но неизвестно что будет завтра.
У меня, кстати, есть сомнения что между областями можно спокойно перемещаться как и раньше. Скажите мужу, что нельзя и что обратно домой ехать рискованно (может и нет, но думайте о детях).
Единственное что, у меня просьба к вам! Уедете - о нас не забывайте! Если будет возможность, помогайте нашим военным! Можно на счет деньги перечислять или может посылки куда-то слать можно (пока предлагают только приносить в точки сбора еду и одежду).
Ответ дляNataD
Меня брат в Польшу зовет- с двумя детьми, сижу думаю, дорога пугает. До границы еще доехать надо. Мы из Кривого Рога, рядышком с вами можно сказать, пока тихо, будем сидеть тут
А вы если проделали такой путь, странно возвращаться
дуже дорога важка, мої всі знайомі виють по дорозі, магазини пусті, пробки, пального обмаль
Ответ дляKsu160576
Да, так и есть. На заправке по 2 часа стояли в очереди. Магазины пустые.
Ответ дляNataD
что тут странного ? кто то координаты спрашивает ? или вообще ни о чем нельзя поговорить теперь-всюду предатели и разведчики по вашему ? не хотите отвечать идите дальше или рейтинг смотрите
Для меня странно, что муж вез жену с детьми и у границы решил ехать обратно 2 дня без заправок.
Он сейчас нервничает, ходит прям не на своём месте, предложила поговорить, сказал подожди.. Такой вид у него ,вроде он в душе плачет и пытается этого не показать.
Ответ дляklux
блин, я мужу то же самое говорю (нас не бомбят). А муж, как вы, уперся - чтоб мы с детьми выезжали и точка. Ссоримся (((
Нам надо мужьями поменяться на время
Шучу конечно.
Не в обиду
Шучу конечно.
Не в обиду
Ответ дляklux
Вы не трогайте его пока. Переночуйте где-то
Мы сейчас у людей в хостеле остановились.
lelik-nolik• 27 февраля 2022
Ответ дляЭлирия
Вы к родственникам, а муж пусть остается если хочет помогать
Так его и так не выпустят.