Кап_ля• 27 февраля 2022

Медики зайдите пожалуйста

Собираю посылку. Есть препарат ferro sanol несколько упаковок. Это препарат железа. Нужен ли он в данной ситуации?
Оливка123• 27 февраля 2022
Не думаю. Потрібна перев´язка, протизапальні, антисептики.
Ekaterina_M• 27 февраля 2022
Думаю не потрiбен
автор Кап_ля • 27 февраля 2022
Ответ дляОливка123
Вы не знаете, если антисептик просрочен на 2 года. Его уже только вылить?
Lor111etta• 27 февраля 2022
Ответ дляКап_ля
Я когда то использовала препараты из НЗ просроченные на 5 лет.
Действие оказывали.
Оливка123• 27 февраля 2022
Ответ дляКап_ля
Ні, передавайте. Чоловік військовий медик, то казав в 2015-2016 було багато гуманітарки з термінами невеликими, використовували ще пару років (якщо ще не розчини внутрішньовенні). А таблетки, перев´язка, антисептики придатні для використання, тим більше зберігались в нормальних умовах.
angelo4ka• 27 февраля 2022
Если ампулы, нужны
Подруга жизни• 27 февраля 2022
Ответ дляКап_ля
Я бы сказала кого нам сейчас вылить - оккупантов из нашей страны! А антисептики не трогайте.
Ну просрочен и просрочен. Та дай бог чтобы через неделю можно было купить антисептики!
Ну ваш антисептик какой? Если чистый спирт, то срок хранения бессрочный. Если что-то другое - то не используйте его для ран если имеется в наличии что-то свежее, а вашим можно ручки протирать. Но у нас война. Быть может, через год вообще благодаря оккупантам антисептиков в продаже не окажется. Мы же не знаем - будет ваш действовать через год или нет. Пока ничего не выливайте. Пусть будет.
Думаю завтра в перерывах между воями сирен в АТБ сходить и штук 5 маленьких бутылок водки купить. До аптеки идти боюсь - лучше в магазине поблизости возьму. Водка - это тоже антисептик (аптечный спирт и хлоргексидин лучше), но... Выбираем из того что есть в случае войны...