Mirgorodskaya• 28 февраля 2022

Девочки кто из Ужгорода, зайдите пож, есть несколько вопросов от беженца

Всем доброе утро. Вчера поздно ночью приехали в Ужгород из Запорожья. Крыша над головой есть. Пожалуйста, местные девочки помогите советами вот по каким вопросам:
1. Где выдают вещи для беженцев? Уехали с одной сумкой - нас 7 человек ( 2 детей). В доме почти ничего нет, в общем может пригодится что то из гуманитарки.
2. Где сегодня купить все для дома ( полотенца, постельное и и.д)? Есть у вас эпицентр или какие магазины посоветуете? Куда ехать.
3. Это острая необходимостью- нужно перекрыть гель лак. Может дадите Контакты мастеров кто сможет сделать в ближайшие пару дней.
3. Есть ли в Ужгороде Прачечная? Взяла только один комплект смешной одежды детям, нужно все перестирать. Очень долго ни тяжело добирались
Спасибо всем заранее.
Iryska kr• 28 февраля 2022
Гель- лак?Серйозно?
Аква Марина• 28 февраля 2022
Бегите автор))
Особенно по пункту
3,4 сейчас вам ответят
Анечка1979• 28 февраля 2022
Гель лак снимите и забудьте .
Эпицентр есть- гугл показывает 2

там же думаю есть и миска для стирки
judit• 28 февраля 2022
1. Купували одяг в селі по дорозі ринок- економ магазин.
3. Купила ацетонову змивку все зняла сама.
svett1981• 28 февраля 2022
Ну да, война войной, люди гибнут, а ей гель лак срочно, а потом его портить нельзя, своими белыми рученьками уже не постирает, таких беженцев на передовую надо, там гель лак не понадобится
Новый• 28 февраля 2022
Я даже гель лак как то бы поняла, в плане отрасли, спилить с ними проблемно. Но прачечная- серьезно???
ВасильевнаЯ• 28 февраля 2022
Ответ дляНовый
Автору надо перекрыть гель лак, а не спилить, это просто жизненная необходимость, а то везде стреляют, убивают,а у нее ногти не в порядке, это ж недопустимо в условиях войны. Интересно а интимную стрижку во время войны ей срочно не надо сделать?
Zir-K• 28 февраля 2022
Автор, молодец)

Гель лак - лучшее что можно сегодня услышать
Татьяна-bfd8• 28 февраля 2022
Удалено администрацией...
автор Mirgorodskaya • 28 февраля 2022
Всем спасибо за помощь
tanya266498• 28 февраля 2022
АВТОР.. я с Ужгорода..про гель-лак вы конечно загнули...мы вчера с дочкой 9 лет плели сетки маскировочные на танки..чтобы хоть как то помогать .....и да я красивая сняла к чертям все ногти....а помогают в Совином гнезде..наберите..
Ulipysik• 28 февраля 2022
Ответ дляНовый
Для нас прачечная моветон, а вот для других стран почему-то нет...
автор Mirgorodskaya • 28 февраля 2022
Ответ дляtanya266498
Для меня это вопрос не красноты, а здоровья и полноценной жизни. Сейчас чуть ли не самое важное. Буже признательна за контакт мастера
автор Mirgorodskaya • 28 февраля 2022
Ответ дляUlipysik
Спасибо за понимание
Ulipysik• 28 февраля 2022
Ответ дляMirgorodskaya
Спасибо за понимание
Сомневаюсь в том, что Вы найдете прачечную. Если среди тех, с кем сталкиваетесь не найдется тех, кто стиранет Вам одежду, готовьтесь стирать руками, увы. Твердое мыло, замачивание и все такое.
alena2013• 28 февраля 2022
Ответ дляtanya266498
А вы посмотрите в ФБ, наши там делятся видео, как мажоры- беженцы в Камелоте тусят. Так что автор еще норм спросила.
alena2013• 28 февраля 2022
Ответ дляMirgorodskaya
У меня есть контакт, но мастера педикюра. Погуглите салон V&A на Швабской, 68. Там минимум 2 мастера всегда на месте.
В Эпицентр пускают по сертификатам. Еще есть Юск в районе гимназии возле АТБ. Про частные магазины не подскажу, постельное давно в инете заказываю.
Где прачечная, не знаю.
На счет одежды тоже не в курсе. Собирали в Совином гнезде помощь и знаю, что в Дельфине принимают беженцев. Раньше там были номера, можно подойти узнать насчет стиралок. И в студенческих общежитиях тоже есть стиралки.
А вы поселились в каком-то центре для беженцев или на квартире?
alena2013• 28 февраля 2022
Ответ дляtanya266498
Таня, не подскажете, а где вы брали саму основу? Нужна сетка, как для огурцов, высотой не меньше 170 см и выше в неограниченном количестве.
tanya266498• 28 февраля 2022
Ответ дляalena2013
Алена я даже не знаю..мы пришли на пункт , а волонтеры несут сетки(у них скоординировано все)...мы только ткань вчера резали много и плели..
Sakura-82• 28 февраля 2022
Ответ дляtanya266498
А не подскажите адрес? Тоже хочу съездить с ребёнком, помочь и отвлечься. Там только чётки плетут или если придёшь, то дадут работу?
Sakura-82• 28 февраля 2022
Мы, кстати, вопросом прачечной тоже задавались и совершенно не вижу ничего преступного в этом вопросе автора. Нас 4 человека. Белье я стираю руками, а крупные вещи не выполоскаешь в тазике, только испортить одежду. А если есть что-то типа как заграницей - пришёл, заплатил, загрузил стирку, и вытащил сухое - то почему не воспользоваться? Все, кто сейчас находится у себя дома в Ужгороде, в котором сейчас тихо, легко рассуждать и осуждать тех, кто бежал от снарядов.
Новый• 28 февраля 2022
Девочки, вопрос не в самом наличии прачечной, в мирное время этот нормально, но сейчас война! Правильно пишут, люди ищут как посильно помочь в этой ситуации, а тут ...еще бы прислугу запросили. Ну да ладно, каждый как позволяет совесть. А по теме обратитесь к соседям у кого то стиралка да есть , оплатить услуги я понимаю вы можете.
alena2013• 28 февраля 2022
Ответ дляtanya266498
Вот муж как раз и ищет ее для волонтеров.
alena2013• 28 февраля 2022
Ответ дляSakura-82
Наберите в Гугле Совиное гнездо. Это на улице Ракоци.
А еще нужна помощь на кухню в Дельфин. Ну, а в Боздоше делают коктейли, но там мужчины нужны