Заздрість то погано• 28 февраля 2022

Киев - комендантська година, разъясните, очень двояко написано

Мне нужно покормить кота, идти туда 40 минут в сторону быстрым темпом, сама обратно не донесу кота где я сейчас. Не понятно, пишут работает общественный транспорт работает, а потом пишут всех будут считать диверсантами кто передвигается по улице. Блин, ну как быть, кот голодный 5 дней сидит сам 😭😭😭 почему они так написали непонятно. Ещё у нас нет хлеба 2й день, по любому надо выходить за едой и водой
ВасильевнаЯ• 28 февраля 2022
Это до 8 утра сегодня, сейчас до 22 можно ходить. Вчера многие плевали на комендантский час, песиков своих по полчаса выгуливали медленным шагом, никто никуда не спешил, раз бы задержали, следующий раз думали бы своей головой
zneshka• 28 февраля 2022
Ну блин комендантська година триває з 22 до 8, в 8:01 вже немає, можете идти кормить
Рената-я• 28 февраля 2022
Уже выходить можно и магазины работают, но очередя в них по 100 чел.на вход
PANTERA_KET• 28 февраля 2022
Выходите днем. В коменд час сидите дома. В Днепре машину расстреляли почитайте, не остановились по просьбе всу, они думают с ними шутки шутят.
Мила 26• 28 февраля 2022
Автор, всё норм. После 22.00 сидеть дома. До 8.00. То есть как раз ночь.
С 8.00 до 22.00 вы можете передвигаться по городу
PANTERA_KET• 28 февраля 2022
Прорвусь• 28 февраля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Выходить можно, но только до комендатского часа. Я сама сейчас иду кормить морских свинок.
Лето72• 28 февраля 2022
Візьміть паспорт із собою. Бідна тваринка
alena2013• 28 февраля 2022
Читайте внимательнее - передвигаться нельзя во время комендантского часа, а он с 22:00 до 07:00. Или вы думали, что с 07:00 до 22:00?
Бедный кот, 5 дней без корма...
автор oneself • 28 февраля 2022
Ответ дляalena2013
Бедный кот, 5 дней без корма...
Там написано «завершилась ПОСИНЕЛА комендантська година» вот это слово смутило, получается что комендантський час еще идет, но не усиленный (усиленный по ночам)
Белая Белка• 28 февраля 2022
’Рух власним транспортом заборонено, окрім транспорта зі спецперепустками.’ Толком в комендантский час? Можно ездить с 7 до 22.00?
автор oneself • 28 февраля 2022
Ответ дляБелая Белка
Вообще очень странно написано, сейчас на киевсити посмотрю что пишут, может более подробно
ВасильевнаЯ• 28 февраля 2022
Ответ дляПрорвусь
Ну я так и написала что до 22 часов можно выходить, если конечно не изменят время комендантского часа
alena2013• 28 февраля 2022
Ответ дляoneself
Простите, но вы как с Луны свалились. Я не в Киеве, но и то знаю, что у вас был введен усиленный комендантский час почти на двое суток, в эти выходные. А сейчас возвращается обычный комендантский час с 22:00 до 07:00.
И вот движение на собственном транспорте запрещено в это время, т е. с 22:00 до 07:00. Так понятнее?
автор oneself • 28 февраля 2022
Девочки, забрали котика, все хорошо. Было очень страшно на дороге, пешим ходом спокойнее ходить, много людей было
alena2013• 28 февраля 2022
Ответ дляoneself
Как кот? Сразу отпоите его.
автор oneself • 28 февраля 2022
Ответ дляalena2013
Как кот? Сразу отпоите его.
Вообще отлично, когда начали собирать сменную одежду и белье, понимала что уезжаем и начала сильно мяукать, думала снова его оставляем, сейчас трусится, боится