Мне нужно покормить кота, идти туда 40 минут в сторону быстрым темпом, сама обратно не донесу кота где я сейчас. Не понятно, пишут работает общественный транспорт работает, а потом пишут всех будут считать диверсантами кто передвигается по улице. Блин, ну как быть, кот голодный 5 дней сидит сам 😭😭😭 почему они так написали непонятно. Ещё у нас нет хлеба 2й день, по любому надо выходить за едой и водой
ВасильевнаЯ• 28 февраля 2022
Это до 8 утра сегодня, сейчас до 22 можно ходить. Вчера многие плевали на комендантский час, песиков своих по полчаса выгуливали медленным шагом, никто никуда не спешил, раз бы задержали, следующий раз думали бы своей головой
PANTERA_KET• 28 февраля 2022
Выходите днем. В коменд час сидите дома. В Днепре машину расстреляли почитайте, не остановились по просьбе всу, они думают с ними шутки шутят.
Ответ дляВасильевнаЯ
Выходить можно, но только до комендатского часа. Я сама сейчас иду кормить морских свинок.
Ответ дляalena2013
Читайте внимательнее - передвигаться нельзя во время комендантского часа, а он с 22:00 до 07:00. Или вы думали, что с 07:00 до 22:00?
Бедный кот, 5 дней без корма...
Там написано «завершилась ПОСИНЕЛА комендантська година» вот это слово смутило, получается что комендантський час еще идет, но не усиленный (усиленный по ночам)
Белая Белка• 28 февраля 2022
’Рух власним транспортом заборонено, окрім транспорта зі спецперепустками.’ Толком в комендантский час? Можно ездить с 7 до 22.00?
ВасильевнаЯ• 28 февраля 2022
Ответ дляПрорвусь
Ну я так и написала что до 22 часов можно выходить, если конечно не изменят время комендантского часа
Ответ дляoneself
Простите, но вы как с Луны свалились. Я не в Киеве, но и то знаю, что у вас был введен усиленный комендантский час почти на двое суток, в эти выходные. А сейчас возвращается обычный комендантский час с 22:00 до 07:00.
И вот движение на собственном транспорте запрещено в это время, т е. с 22:00 до 07:00. Так понятнее?