КонхфЭдкаТузик• 18 января 2014
Предложение к продавцам пополнить список недобросовестных покупателей.
После НГ праздников и звонков с НП о неполученных посылках получателем, возник вопрос, как наказывать бессовестных покупателей. Начала искать в интернете черный список покупателей и нашла вот такую базу:
Давайте помогать друг другу, внесём всех недобросовестных покупателей в этот список, чтобы хоть немножко себя обезопасить в будущем.
Жаль, что раньше не знала об этом списке, мой самый недобросовестный покупатель (из-за которого я потеряла 100 грн за все пересылки, при стоимости посылки в 300 грн и моей наценке в 60 грн на опт в данном случае) уже там был!
P.S. не работать с наложенным платежом не могу, у меня интернет-магазин и очень много покупают именно наложенным платежом.
Аноним_543• 18 января 2014
добавила себе эту ссылку в избранное, буду отслеживать и наверное некоторых уже добавлять к сожалению(((((
Маурита• 18 января 2014
Да уж - ругают здесь все больше продавцов в последнее время.
Хочется иногда послать некоторых покупателей в розницу))
Жаль, совесть и этикет не позволяет.
Слоник-тоник• 18 января 2014
Ответ дляuulllaa
да я думаю подошол бы и просто список нерадивых..и не важно продавец или покупатель)
Трусиковед• 18 января 2014
Ответ дляМаурита
Жаль, совесть и этикет не позволяет.
да, я даже давно перестала тут покупать...и мои подруги тоже...
КонхфЭдкаТузик
• 18 января 2014
Ответ дляuulllaa
согласна, но таких списков мало, да и разбросаны они по всему нету...хотелось бы единую базу, пока нашла только эту.
дело в том, что списки есть везде: кидстафф, контакт, аукро, форумы, но есть же заказы по телефону, когда не знаешь где именно тебя нашли и где искать отзыв о покупателе.
кстати, жаль, что по этой ссылке нет ЧС продавцов, тоже было бы неплохо.
КонхфЭдкаТузик
• 18 января 2014
Ответ дляМаурита
Жаль, совесть и этикет не позволяет.
ага, но у меня уже наверное защитная реакция) раньше читала темки про ’интересных’ покупателей и смеялась, а теперь поняла о чем речь шла) может и неправильно, но иногда на ’интересные’ вопросы лучше не ответить и потерять покупателя, чем продать и заработать кучу негатива, хотя выполнил все условия покупателя...
Неместная Я• 18 января 2014
глупости все это!!! Не надо никаких списков, и этот ваш ЧС тоже. Тут покупают у людей с 0 рейтингами и уже испорченными гостевыми и даже не заходят туда при покупке, а уже когда сами ставят отзыв.
К тому же, такими списками могут пользоваться и сами мошенники и нечестные. Вот занесут нормального туда, а он и знать не удет почему с ним кто-то вдруг ощаться не хочет... и т.д.
ГЛУПОСТИ ВСЕ ЭТО!!!
КонхфЭдкаТузик
• 18 января 2014
Ответ дляНеместная Я
ГЛУПОСТИ ВСЕ ЭТО!!!
читайте тогда всё уже: Покупатели вносятся в Черный список посетителями сайта конфиденциально, поэтому если Вас оклеветали, обратитесь в службу поддержки
может вам и не надо, другим НАДО! почему практически каждый ИМ создаёт у себя такой список покупателей для всеобщего обозрения? почему все эти списки есть на всех форумах и площадках продаж?
для меня допустим абсолютно нет значения могу я попасть в этот список или нет, покупаю предоплатой везде, так зачем ИМ меня проверять где-то?
а вот с таким отношением как у вас и будут продавцы дальше попадать на деньги, свой заработок...только потому, что кому-то делать нечего, сидит и клацает заказики - играется таким образом...
Кидстаффовна• 18 января 2014
есть тема на форуме - отзывы о покупателях, там темы так быстро вниз не уходят, там следить за ответами проще. здесь тему в топе держать будет не возможно:)) Кстати, это уже не первая попытка создать такую тему.... результат.. остальные ушли ДАЛЕКО вниз:))) так что хотите следить и предупреждать о таких покупателях, заходите в темы на форуме! Там кстати, есть тема и о недобросовестных продавцах
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...