Стрекозявка• 01 марта 2022

Девочки, а что слышно о принятии в ЕС? Решили уже?

ГалинаМалина• 01 марта 2022
Кто возьмёт разрушенную страну? Они перспективы принятия рассматривают

_Irina-K_• 01 марта 2022
Во вторник, 1 марта, Европейский парламент принял заявку Украины на вступление в Евросоюз. Начата специальная процедура вступления.

Об этом сообщила на внеочередном заседании Европарламента президент ЕП Роберта Метсола. По ее словам, ЕС признает европейскую перспективу Украины.

’Мы приветствуем заявку Украины на получение статуса кандидата и будем работать для достижения этой цели. Потому что мы хотим, и мы должны встретить будущее вместе’, – сказала Метсола.
75elena• 01 марта 2022
Ответ дляГалинаМалина
еще пару дней назад говорили и свифт не отключат и Босфор не закроют и резервный фон не заморозят.......все меняется!!!!!
ИнкаМалинка• 01 марта 2022
Лячно їм, розуміють, що сьогодні ми, а завтра - вони
автор Стрекозявка • 01 марта 2022
Аа, я думала они сегодня уже проголосуют и скажут решение. Понятно. Еще много у нас должно погибнуть, пока они там чухаются
Somik• 01 марта 2022
Процесс запущен
Kvitkaliliia• 01 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
За звичайною процедурою це триває роками
Nata2907• 01 марта 2022
Ответ для75elena
Так я так и не поняла, отключили Свифт или нет ?
Ledi_007• 01 марта 2022
Ответ дляNata2907
І я не зрозуміла

molnia• 01 марта 2022
Ответ дляNata2907
откючили
автор Стрекозявка • 01 марта 2022
Ответ дляmolnia
откючили
Хоть что-то хорошее
ok1904• 01 марта 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Так наче за спрощеною якоюсь.
автор Стрекозявка • 01 марта 2022
Ответ дляСтатус Ква
Так наче за спрощеною якоюсь.
Видимо не настолько упрощенной. Так не морочили бы голову тогда сейчас. Зеленскому делать больше нечего кататься туда сюда. Он как бы слегка занят
ok1904• 01 марта 2022
ЕС казав, що тоді Україна матиме доступ до коштів ЕС на відбудову країни, як всі інші чтени.
Kvitkaliliia• 01 марта 2022
Ответ дляСтатус Ква
Так наче за спрощеною якоюсь.
Не смішіть. Це тривалий процес навіть за спрощеною процедурою. Це так, наче вчора переговорів чекали. Не спокушайтеся ((
Stas69522• 01 марта 2022
Ответ дляmolnia
откючили
отключили,но только НЕКОТОРЫМ банкам,не всем банкам раши.
ok1904• 01 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
Я слідкую.

Допустім сьогодні Лаврова не допустили на доклад ООН по правам людини(не прилетів через санкції),він вийшов на відеоконференцію члени ассамблеї вийшли з зали. Думала фейк, погуглила дійсно 49та асамблея оон по правам людини, от для чого їм треба був бліц кріг, в нього сьогодні по розкладу доповідь, щоб відчитатися по швидкому , а тут такий облом, місце під статтю зробили, а статті немає...
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20220301/l...
Замість неї дипломатичний бойкот
https://www.japantimes.co.jp/news/2022/03/01/world...
ok1904• 01 марта 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Стандартна схема займає роки інтеграції , а от що таке спрощена.
Kvitkaliliia• 01 марта 2022
Ответ дляСтатус Ква
Ну не один день, як дехто тут собі нафантазував

ok1904• 01 марта 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Ну і не 7-8 років, спрощена має зайняти менше часу.
Kvitkaliliia• 01 марта 2022
Ответ дляСтатус Ква
Але автору треба вже сьогодні (
автор Стрекозявка • 01 марта 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Але автору треба вже сьогодні (
Автор чайник в этих вопросах, поэтому и спрашиваю. Лично мне не верится, что например Германия согласится. Они то уж точно считать умеют. А мы голопопые
2010nastunya• 01 марта 2022
Грузия уже сколько лет ждёт, думаете Украину примут? Это примарное, в процессе, может занять годы
Kvitkaliliia• 01 марта 2022
Ответ дляСтрекозявка
Розслабтеся, проголосували ’за’ вступ. Але це тільки перший крок
Kvitkaliliia• 01 марта 2022
Це означає присвоєння статусу кандидата на вступ
sandra-ko• 01 марта 2022
Ответ дляmolnia
откючили
Нет, не отключили, в бегущей строке написано, что не договорились про отключение
ok1904• 01 марта 2022
Ответ для2010nastunya
Вже не жде, там давно проросійське керівництво, вступ їй не треба, то в минулому
flyledy• 01 марта 2022
Вже прийняли!!! Ура-а-а!!!! Дiвчата, ми члени ЕС. Ось тепер заживемо. Тiльки що по 1+1 сказали i в нашому телеграм-каналi виложили. Тепер нам пришлють на допомогу iноземнi вiйська. Слава усiм!
2010nastunya• 01 марта 2022
Ответ дляsandra-ko
Под Свифт попали только банки, которые вошли в санкционый список, и е. частично
sandra-ko• 01 марта 2022
Ответ дляflyledy
Приняли????? Правда????? Ура!!!!!