Папобус• 18 января 2014

Девочки Кто работает из Вас, а кто дома и не планирует?

Часто читаю здесь, про раздельные финансы, так сказать, что многие работают и хорошо зарабатывают, независимы от мужчин своих. У меня такая ситуация, в 19 вышла замуж и была всё время дома, муж работал. Потом разошлись, вышла работу, проработала 2 года (вышла для успокоения себя, а не для заборотка, так как зарабатывала мало. финансово поддерживал бывший муж). Сейчас живу с парнем, уже 3 года, тоже не работаю. всё он. Как-то даже разговоров об этом нет. Блин и не хочу. Вот и думаю, с одной стороны, всё отлично, обо мне заботятся, значит я правильно строю отношения, занимеюсь женскими делами и в мужские не лезу. С другой стороны, не развиваюсь и нет у меня шансов добится чего-то самой, только успехи моего мужчины( Муж должен обеспечивать полностью жену? И хорошо ли это для жены, в итоге?Поделитесь своимы мыслями по этому вопросу, очень интресно) Если что мне 29 лет, детей нет пока.
Результат:
вже голосів: 107
30 (28.04%) Не работаю и не собираюсь, муж работает.
28 (26.17%) Работаю, нормально зарабатываю))
26 (24.3%) Работаю, но мало зарабатываю, одно название(
23 (21.5%) Не работаю временно (но хотела бы и нужно)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 января 2014
работаю дома

Отвечаю всем• 18 января 2014
Недавно прочла
Только в нашей стране можно сидеть на работе и думать, где б заработать!
Любительница• 18 января 2014
не работаю и не собираюсь, муж работает. но я физически не могу работать, по состоянию здоровья, частенько бываю не в форме и не способна даже с кровати встать, не то что работать. повезло мне с мужем. мне 30, есть дочка. так она зимой тоже в сад ходит редко, так как у неё хронический аденоидит, недельку ходит-три болеет. кто будет с ней сидеть, если я няням не доверяю. а родители очень далеко.
не работаю уже почти 7 лет
dasher85• 18 января 2014
работала с перерывами с 17 до 26, сейчас в декрете, малому 1.2,мне 28, в этом году иду на второе высшее и начинаю заниматься любимым делом фриланс с тем чтобы к окончанию учебы стать профессионалом своего дела и по образованию и по практике. не могу не идти в эту сферу, тянет так, что с ума схожу от нереализованных идей, кажется как дорвусь наконец до этого напрямую, так меня вообще прорвет. планирую к 35 иметь свое дело и возможно даже нескольких сотрудников нанять
А_Шо_Такое• 18 января 2014
не работала никогда,но хочу попробовать
А_Шо_Такое• 18 января 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
работаю дома
а что вы дома делаете?
Чудо-Рыба-кит• 18 января 2014
Я вышла замуж в 16. мне уже 30,а я нигде никогда не работала)) Но бывает хочется пойти работать,просто для общения.
автор Папобус • 18 января 2014
Ответ дляdasher85
не могу не идти в эту сферу, тянет так, что с ума схожу от нереализованных идей, кажется как дорвусь наконец до этого напрямую, так меня вообще прорвет. планирую к 35 иметь свое дело и возможно даже нескольких сотрудников нанять

У Вас всё получится непременно, уж если тянет! Спасибо за ответ)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
а что вы дома делаете?
Продажи, уже почти 4 года, как в декрет вышла-не могу сидеть без дела , по началу зарабатывала копейки, а сейчас 3-4 тыс. в месяц есть,

Смурфетта• 18 января 2014
До декрета работала, двигалась по карьерной лестнице, не плохо зарабатывала 5000-5500 грн месяц официально. Сейчас в декрете - малышу 1,5 годика,обеспечивает муж, выходить на прежнюю работу просто не хочу (есть моменты по графику работы), занимаюсь домом, собой и работаю в интернете...ну, хочется мне чем-то важным заниматься, есть специальная тетрадка: там графики, таблички, подсчеты, ’планы-победы’, достижения. Это как отдушина моя)))) да, и денежку зарабатываю, а она лишней не бывает.
Белочкой зови• 18 января 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
работаю дома
Кем) тоже дома сижу и хочу работать
Обнемашечка• 18 января 2014
работала с 20 лет,4г уже в декрете, но из них примерно 3 зарабатывала в интернете,и было супер. Последний год,не работала даже в интернете,и уже потихоньку схожу с ума...не могу так, куча идей,а реализовать не могу пока,надо вложения.
А_Шо_Такое• 18 января 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
собираюсь уже 3 год этим занятся..но то одно ,то другое..
Хлопаю ресницами• 18 января 2014
работаю дома в свободное время, все остальные часы посвящаю ребенку.
Матрёна• 18 января 2014
кактатак

Каждому свое, какгрицца, но я б мозгой поехала дома сидеть
Дартаньянша• 18 января 2014
есть основаная работа и подработка
Чукча Мукча• 18 января 2014
а я не можу дома сидіти, тому до пологів працювала майже до останнього і знов вийшла на роботу, коли малій 10 міс. було. зараз малій 5.6 років, в мене вільний графік, улюблена робота і хороша з/п як для києва і дома мабуть нізащо не сяду. це для мене каторга просто
ДлинноНожка• 18 января 2014
работаю со дня окончания института(уже 10 лет как) и презираю нахлебниц,которые сидят дома(декрет с детками до 3х лет и инвалиды не в счет).это-абсолютно бесполезный слой нашего общества,как по мне
Мадам БрЮшкина• 18 января 2014
не работают те.кому негде работать-нет знаний,умений.образования и др.важных качеств.

Вряд ли женщина откажется от высооплачиваемой престижной работы ради сидения дома...

Шкала Радости• 18 января 2014
Не понимаю-как это можно не работать.А о пенсии почему не думаете?
Я с 18 лет работаю,и,хотя малооплачиваемый у меня труд,но зато я знаю,что пенсия будет.Ну и (не дай БОГ),что то со мной случится-мои дети будут получать за меня пенсию,а не 300 грн пособия
ДлинноНожка• 18 января 2014
Ответ дляШкала Радости
о пенсии они думают сейчас в последнюю очередь или не думают вообще.но когда подойдет ее(пенсии) время впереди нас с Вами будут бежать за ее оформлением.очень надеюсь,что таким бездельникам в будущем будут отказывать даже в минимальном пособии.чтоб другим не повадно было.
Рогнеда Карповна• 19 января 2014
Ответ дляДлинноНожка
Вы так категорично пишите в своих постах С трудом вериться,что Вы довольны своим положением ))
Выручалка• 19 января 2014
Ответ дляШкала Радости
А Вы уверенны, что она будет - пенсия???!!! При нынешних реформах -то???!!!
Я работаю дома - я ремесленник. На пенсию не надеюсь вообще - не в этой стране!
Выручалка• 19 января 2014
Ответ дляДлинноНожка
И многие ’бездельники’ - это вовсе не бездельники, а люди, реально и трезво оценивающие ситуацию.
Ну вот какой мне смысл выходить на работу с зарплатой даже 5 тыс. грн в месяц, если я эти деньги зарабатываю дома? И мне начальник - я сама. И график у меня - мой собственный. А заболела - никому не обязана - лежу и отдыхаю!!! А налог в пенсионный фонд мы сейчас платим, чтобы ВЫ пенсию получали, а не мы имели гарантию на её получение - печальный факт! Нам гарантии на пенсию никто не даёт - увы!