Страшно боюсь неизвестности, есть ребёнок 3 года. Мажа очень люблю, знакомых и родных за границей нет, работы сейчас тоже нет по понятной причине. Страшно одной с ребёнком пересекать границу. А дальше что? Как? А мужа так не хочется оставлять(((((( я как и многие даже не представляю как дальше жить....
Vishnya -63a7• 03 марта 2022
Вы как беженец хотите?
Сама думаю,может уехать. Но не знаю как с ребёнком 4-х месячным бежать..
Anita123-13ef• 03 марта 2022
Ответ дляFinetouch
Вместе легче переживать это всё. Лично у меня и мыслей не было без мужа уезжать , сестра двоюродная из Молдовы уже просто меня достала со своим приезжай.
Нашла куда приглашать😂 скажите что переедет в Англию, тогда приедете к ней в гости
Тоже думаю об отъезде,точнее муж настаивает. Мы уже пережили бомбежки в 2014 году,тогда у нас была одна дочь. Теперь у нас 2 детей и муж говорит,что я не хочу,чтобы они жили в подвалах,уезжайте,пока можно ещё. А у меня ком в горле,слезы,не могу успокоиться. И ехать не хочу и оставаться страшно. Понимаю,что наверное это все надолго плюс минус. Но я если поеду,то потом вернусь,как только будет возможность. Еду не с целью жить в Европе,а просто переждать. Ну если тут конечно будет куда возвращаться...как-то так...
Подруга жизни• 03 марта 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Вы как беженец хотите?
А вы откуда?
У меня двое детей 3 и 5 лет. Я бы бежала с мамочками. Так чтобы договориться - пока другая мама в туалет пошла, я её ребенка покачала, а она с моим вторым ребенком поиграет пока я горшок вынесу с первым за ручку.
Ищите мамочек из вашего города чтобы скооперироваться.
Я можу поїхати до Ізраїлю, в мене нема дитини але є дуже велика собака. Чоловікові родичі живуть там все багато років, та наші друзі. Він мені кричить їхати, що йому буде спокійніше бо я в безпеці. А я не знаю як на мене будуть там дивитися якщо я його покину тут самого. Та і я зійду з розуму. Він тут сам. Всі мої родичі у Харкові. Я просто ридаю
prosto_mama_• 03 марта 2022
Я сьогодні думала на цю тему.
Багато плакала. Запропонували поїхати мені з дитиною. Але це все невідомість...
У мене тут рідні, батьки, чоловік (не живемо разом). Ридала... А потім вирішила,що буду в Києві. І відлягло. Стало легше.
Я хочу бути тут! На своїй землі.
Vishnya -63a7• 03 марта 2022
Ответ дляПодруга жизни
А вы откуда?
Я из Киева. А вы? Да,это хорошая идея) одной очень страшно ехать
Надежда-728e• 04 марта 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Вы как беженец хотите?
Я вчера с 7дневным ребенком уехала
Vishnya -63a7• 04 марта 2022
Ответ дляНадежда-728e
Я вчера с 7дневным ребенком уехала
Как доехали? Вас посадили с ребеночком? Сильная толкучка была на самом вокзале?
Надежда-728e• 04 марта 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Я не на поезде. На машине брат на польскую границу отвёз, сам вернулся.