Денег в обрез, пока в селе у дальних родственников,но это очень временная мера
Дано я, ребенок, муж, собака. У нас обоих умерли все родители, никакой поддержки только надежда на себя
Уехать за границу тяжело будет по многим причинам, но главное мужа не выпустят. Получается остаюсь я с ребенком и собакой одна в чужой стране. С ума сойду если с ним что то случится( не надо про долг и т.д прошу вас , все это я понимаю).
В полной прострации , что делать...
Муж не служил, военной кафедры тоже нет
В полной прострации , что делать...
Муж не служил, военной кафедры тоже нет
Ответ дляИлюшкина мама
Пишут что беженцем плохо, в Польше, нет никаких условий, я с Херсона, вводные данные как у вас, только живы родители
Без мужа не хочу ехать
Если что только на Западную ехать и там пережидать
Без мужа не хочу ехать
Что именно плохо ?
Главное что не бомбят ,не убивают ,все остальное можно пережить .
На Западной может быть то же самое ,что и в Киеве , Харькове , я с Днепра , сейчас дошли до Энергодар оккупанты , это 100 километров от нас - что очень близко ...
Ответ дляTaniss.com
Ваши варики?
Народ Кацапстана и олигархи завоют от санкций,матери мальчиков-яничегонезнал наконец зададутся вопросом,где же тысячи их сыновей,всякие тимоти-хуимоти изведутся без бали и гаити.Народ взбунтуется,эту движуху возглавят местные олигархи и заставят сделать Пу яусталяухожу.
Ответ дляTaniss.com
Пуле все равно , как оно выглядит
Ваши б слова да Богу в уши 🙏
Ответ дляBrue
Фантастика конечно, но если это и случится то не скоро
Taniss.com• 04 марта 2022
Ответ дляBrue
Тоже возможно, но сроки не ясны
Ответ дляБажена25
Так если у вас спокойно, то и сидите дальше в селе. Мы вот возле эпицентра событий. Но пока сидим на жопе ровно. В беженцы я точно не подамся, рассматриваю только вариант уехать чуть дальше, где поспокойнее.
Не знаю, когда все закончится. Раньше наивная думала, что скоро все закончится. Нам же говорили, что решающие 24 часа. Советчица меня отрезвила)))
Пока тихо, но если зайдут то жопа нам всем тут, это временная мера село, очень по многим причинам
Ответ дляMARCIPAN85
Почему фантастика?Вон сегодня тема была,что вой стоит уже на всю россию,что без Икеи остались и без НМ.Так сколько тут прошло?Многие останутся без работы,без запчастей для авто,без отдыха и путешествий,олигархи без своих вилл в Европе,мамашки без своих сыночков-недоносков-скоро начнут искать...Да и у оккупантов моральный дух сломлен,они увидели,что хлебом-солью тут никто их не встречает.Что тут не слабая армия,как им говорили,а звери,и что они идут в мясорубку,а не на прогулку.Скоро желающих воевать у них поубавится.
Ответ дляdramasss
Девочки , пишут что у них не работают Фейсбук, Твиттер , гугл плей и Эппл плей.
Интересно , это их власть решила оставить без интернета ?
Интересно , как утром будет ...
Может начало ’фантастики’
Интересно , как утром будет ...
Может начало ’фантастики’
Они такие ссыкливые и зомбированные, что не верю что взбунтуется, боярышником зенки зальют и жизнь заиграет прежними красками
Девушка с коготками• 04 марта 2022
Ответ дляTaniss.com
Это почитайте в теме ниже, там подробно писали, по моему да, но может есть изменения
да вы правы , в ближайшие дни в Польше вносят изменения или правки не знаю , как правильно , что бы люди могли быстрее легализоваться в Польше . Надо подать на( название не помню) это дант право 15 дней полумать хотите вы подать на беженстао или сами так сказать , за свои деньги сьем жилья и т.д , но как раз за это время и хот,т внести эти правки
Ответ дляBrue
в рашке даже их оппозиция не особо надеется на быстрое прозрение народа. там очень и очень всё запущенно.
а у нас каждый день на счету.
Ответ дляBrue
рабы могут долго выть, жить впроголодь, но не взбунтуются очень долго.
я читаю комменты русни, они считают, что всё перетерпят, ведь борятся против всего мира за правое дело.
это не преувеличение, многие действительно там так думают.
нейтральных 20%
а адекватных 10%
первых для бунта нужно реально лечить, как помешанных, а это долго, вторая категория в бунты не ввязывается никогда
третьих слишком мало на сегодняшний день.
нейтральных 20%
а адекватных 10%
MarinaCher• 04 марта 2022
Ответ дляМарочка18
Что именно плохо ?
Да, я тоже совсем напрягалась сегодня. Наверное буду готовиться уехать машиной на запад, там дочку восемнадцатилетнюю однозначно отправлять за границу к ее друзьям, а дальше по ситуации, маму и мужа не хочу оставлять одних, может вернемся, может попробуем найти место на западной на какое-то время.
MarinaCher• 04 марта 2022
Ответ дляTekila_
нейтральных 20%
а адекватных 10%
нейтральных 20%
а адекватных 10%
Вы правы, там безнадежно. Вы сами себя бомбите, а мы спасаем. Как-то так.
Ответ дляMarinaCher
он им только про донбасс рассказывает, что продвинулись.
про остальные города сука молчит. это же нужно как-то обьяснять почему их до сих пор не взяли. да и почему на ’донбассе’ только продвинулись как-то тоже русне должно бы призадуматься, но там нечем.
одному признанному убитым дал звание героя посмертно. а так у них без потерь...это писец!
смотрела сегодня через отвращение гниду, чтобы знать что он им несёт.
У меня лежачая мама, денег не много( так как не могла работать ухаживала за ней), я ее бросить просто не смогу, если разбомят значит- умру(надеюсь хоть долго мучиться не буду), вот мои планы на ’дальше’ Но я буду умирать проклиная тех тварей которые пришли к нам с войной, до 10 колена, я надеюсь что Бог есть и он меня услышит хоть раз в жизни.
Я никогда этого не писала и не поддерживала Майдан, но Слава Украине!
Я хочу верить в справедливость и в то что те на чьих руках кровь и сломанные жизни невинных людей ответят за все и им отольется боль, которую они причиняют сейчас тысячам людей и которым еще причинят и пусть для тех, кто сейчас во всех соцсетях радуется смерти укров и величии россии это будет единственная радость в их жизни!
Ответ дляTaniss.com
Я себе представляю только три варианта событий. 1) мы достучимся все же до НАТО, и они оттеснят русню на свои границы и только тогда пуйло будет вести нормально переговоры. 2) пуйло наконец-то сдохнет и ура, мир перевернется. 3) пуйло нажмёт все же кнопку. Быстрого решения вопроса нет в моих вариантах, кроме второго

У меня ещё есть вариант, что элиты прибереженные к пуйлу до конца осознают, что все рухнуло и уберут его сами
Просто Галюня• 04 марта 2022
Ответ дляЛиса Порш
Тримайтеся!!! Ми часто приїзджали в Одесу до тітки і її сина, нам були раді, вони до нас в гори приізжали, але…Ще в 2014 році сказали : мы кажется не против…. Це щоб перейти до Росії , я була а щоці. Потім брат казав тільки не так як Донецьк, а як Крим, легко і без війни… Тепер я ще їм не дзвонила, думаю вони передумали і уже «против»
Aznavuriya• 04 марта 2022
Ответ дляBrue
Это и мой вариант
Ответ дляПросто Галюня
Знаю, таких было очень много знакомых, теперь почти все возят помощь теробороне, многие поняли ху из ху. У меня тоже были такие друзья, теперь в шоке .
Просто у нас многие были против майдана и это злило
Ответ дляBrue
Да не будет этого никогда- там живут терпилы, а олигархи буудут пытаться осесть в другой стране, куда их пустят
Ответ дляFrenzy
ФОП переведу в режим ожидания. Есть некоторые запасы денег в долларах и евро. За 2 дня до войны купила доллары по 29,3. Запаса денег не так много, но смогу протянуть некоторое время.
Есть немного товара, который был ходовым до войны. Сейчас, думаю он никому не нужен. Надеюсь на быстрое завершение войны чтобы возобновить продажи.
Иначе рыбка обанкротится.
Что значит ФОП в режим ожидания??? Я только 2 недели назад открыла ФОП. Херсон.
Может и мне так сделать.