RINA1988• 04 марта 2022

Намазала грудничка йодом, не знала что нельзя до года, что теперь делать?

Какая же я дура!! Повелась на весь этот информационный поток и на стрессе по рекомендации Комаров кого намазала сегодня 5 месячного дитя йодом..
Утром разбудили все знакомые тем что пожар на АЭС, а мы живём рядом совсем, начали все орать что надо пить йод и дитю в молоко капать. Я конечно дура, но не настолько, на ставила 10 точек на ножках, пару сеточек нарисовала... Теперь у неё пахнет изо рта йодом, походу или переизбыток.. Посмотрела её смесь, кушает Нан, а там в составе тоже есть йод.. Теперь не знаю что делать.. Истерзала себя, я никогда так опрометчиво не поступала, просто все эти страшные дни ни сплю почти, постоянный страх от этих взрывов, дерганная стала, а тут ещё и этот возгорание АЭС...
Вот что делать теперь... Начиталась что это опасно для детей, что может нарушиться функция щитовидки.. Может кто то так делак когда то, все ли в порядке потом было?
Майстерня домашнього текстилю• 04 марта 2022
Є в доступі лікарі, телефонуйте туди
Brue• 04 марта 2022
Может тут есть врачи.Знаю,что йодную сетку часто рекомендуют на попу после уколов.Никто еще от нее не пострадал...
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Є в доступі лікарі, телефонуйте туди
Нет, никто не работает и скорая не приезжает ни к кому..
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ дляBrue
Ну наверно же не для таких маленьких как моя.. Сил нет от всего.. Как так я натворила.. Я и на днях ещё замечала у неё запах йода из рта.. Думала на Аквамарис, которым пшикаю носик увлажняю что б корочек не было.. Но сегодня его понюхала нет, он без запаха, да и до этого иногда был запах, теперь думаю наверно от питания, а сегодня целый день запах, ещё и мазала дитя.. Ну вот почему так.. Всегда по 10 раз почитаю, подумаю прежде чем что дать, сделать, в тут в панике....
Днепр Елена• 04 марта 2022
Звоните семейному врачу, звоните сейчас многие врачи онлайн дают консультации. Форум это однозначно не место, где спрашивать что делать в таких ситуациях.
Вера• 04 марта 2022
Ответ дляRINA1988
Автор, яке у вас місто?
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ дляВера
Автор, яке у вас місто?
Мелитополь
Brue• 04 марта 2022
Ответ дляRINA1988
В фейсбуке видела много постов с телефонами врачей.Даже где-то перепостила.Могу поискать,если хотите
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ дляBrue
Если можно 🙏
Злюченька• 04 марта 2022
Да прям комаровскому напишите в директ
Brue• 04 марта 2022
Ответ дляRINA1988
Если можно 🙏
2010nastunya• 04 марта 2022
Ответ дляRINA1988
Страшного ничего нет, но и паниковать не стоить, взрыва нет, следите за новостями
Olga- da52• 04 марта 2022
Ответ дляЗлюченька
Да прям комаровскому напишите в директ
Комаровский подробно рассказал что делать, там очень малое количество капель, не помню сколько,10 или 20,разбавить водой, а потом делать
йодную сетку.
Евгения_Д• 04 марта 2022
Ну, во-первых, успокойтесь. Переизбыток от йодной сетки- такое себе. Вы ж не поили и не купали ребёнка? Во-вторых, спокойно поищите онлайн консультацию.
В НАНе уж точно, совершено безобидное количество того йода.
Совет: не поддаваться истерикам и в отношении ребёнка все делать с холодной головой.
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ дляBrue
фото
Спасибо
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ для2010nastunya
Взрыва нет, но натворила делов дитю..
tushka123• 04 марта 2022
Ответ дляRINA1988
Онлайн клнсультируйтесь
Клариссимо• 04 марта 2022
Автор, успокойтесь!!!!!
Главное, что не напоили ребенка!
Сетка не страшно.
ЮлияА91• 04 марта 2022
Та ничего страшного нет! Не накручивайте себя!
Chicago Girl• 04 марта 2022
Блин, люди, ну какая нафиг йодная сетка, от чего? Если рванет ядерный реактор, никакой йод не поможет. Ну что вы как курицы наполоханые, голову ж включайте
Natalia505• 04 марта 2022
Ответ дляRINA1988
Взрыва нет, но натворила делов дитю..
Да нічого страшного не буде, заспокойтеся.
Natalia505• 04 марта 2022
Дівчата, фільтруйте трохи інформацію. Паніка нам не на користь. Я поплакала і йод у мене є але пити не збиралась.
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
йодную сетку.
У него написано до 2 лет 20 капель на капать на кожу, я ватной палкой на ставила не разбавленным 10 точек и 2 сеточки сделала 4*4 см, даже и в башку мою не пришло что он действует систематически, думаю да что там через кожу проникнет, мизер, наврятли что то проникнет, но все же сделаю как Комаровский написал... Сама себя побила бы, вот честно!
Natalia505• 04 марта 2022
Ответ дляChicago Girl
На Чорнобилі рванув, горя наробив багато але живі ще й досі українці.
Natalia505• 04 марта 2022
Ответ дляRINA1988
Заспокойтеся.
gret24• 04 марта 2022
Автор, ось цілодобовий телеграм-канал https://t.me/medicalforua, оперативно консультують, зверніться туди.
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ дляChicago Girl
Вот точно это про меня, дура! Куриная моя башка!! Какой день я не в себе.. С одной стороны бомбёжки, не знаешь куда бежать с дитем, с другой стороны знакомые давят что б уезжала в Польшу, а что я там одна с дитем, ни языка не знаю, где жить, за что жить.. А эта ситуация с утра выбила меня напрочь.. Сейчас понимаю что даже если пить систематически йод и не один год, то все равно это до одного места если не дай Бог..
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ дляNatalia505
Заспокойтеся.
Спасибо🙏 стараюсь. Жду теперь что педиатр ответит. Стыдно в 33 года быть такой дурой как я...
автор RINA1988 • 04 марта 2022
Ответ дляgret24
Спасибо❤️🙏🙏🙏
оле-чка• 04 марта 2022
Ответ дляBrue
Сбросьте пожалуйста в личку , нужен дет эндокринолог