Аноним_647• 18 января 2014

Зачем рожать в таких количествах?

Ждала дочку сегодня с танцев. Сидит рядом со мной бабушка с двумя внуками. Девочку на танцы водила бабушка,а младшенького за компанию,видимо,прихватила. Детки погодки-девочке года 3-4 и мальчик младше. Тут приходит их мама. Такая замученная, злая и из разговора (они рядом со мной на стульях расположились) я понимаю,что дома ее грудничок ждет еще. Бабушка говорит:я их двоих сегодня заберу к себе.А она:да мне пофик,я побежала, там муж младшую успокоить не может, задолбал. Вои и вопрос у меня возник:а нафига она их в таком количестве и стакой маленькой разницей в возрасте нарожала?Чтобы ходить вечно злой и уставшей?И таких сейчас много. Неужто все ради этих детских денег???Так детские заканчиваются к трем годам,а настоящие траты начинаются именно после трех лет. И чем старше,тем больше трат. Или живут сегодняшним днем?ЗАЧЕМ???
автор Аноним_647 • 18 января 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Слава Богу, что рожают, а не убивают!!! Или по вашему лучше убить и жить цветущей???!!!!
может,предохраняться?

ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
а вы всякое мнение,рознящееся с вашим,считаете однобоким и примитивным?
Почему же? Вовсе нет. Однобокими я считаю размышления о том, что детей рожают ради денег, ради нового шкафа, а никак не оттого, что детей любят.
А речь разве идёт уже обо мне?
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляАноним_581
Я так поняла если в семье один ребенок то это уже моральный урод получается - жадный, не умеющий самостоятельно встать на ноги и т.п, судя по высказываниям некоторых((( Вот это темка
Я такого нигде не прочитала. Это Вы придумали?
автор Аноним_647 • 18 января 2014
Ответ дляВаляВаля
А речь разве идёт уже обо мне?
то есть я должна думать только так,как вы и никак иначе,чтобы выглядеть в ваших глазах полноценным человеком???речь о вас,потому как вы громче всех доказываете свою точку зрения.хотя,если говорить по правде,100%ной правды нет ни в ваших,ни в моих словах.
Аноним_581• 18 января 2014
Ответ дляВаляВаля
вот было высказано выше: ’На самом деле в таких семьях дети очень человечные и добрые... знают, что такое поделиться и как помочь нуждающемуся. Когда не только себе любимому... Имеют свои обязанности и становятся ответственными людьми...В общем, не мажоры растут, а человечки человечные...’ А если один значит уже не человечный(
Грушки-яблочки• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
может,предохраняться?
Что касается многодетных семей, то не Вам судить и не Вам решать сколько семье иметь детей.
Не Вам решать.Это их право, их решение.
Госпожа Белладонна• 18 января 2014
Ответ дляulandra79
На самом деле в таких семьях дети очень человечные и добрые... знают, что такое поделиться и как помочь нуждающемуся. Когда не только себе любимому... Имеют свои обязанности и становятся ответственными людьми...В общем, не мажоры растут, а человечки человечные... У меня всего трое, если что). А если выбрасывайте лучшее... так найдите таких нуждающихся и просто поделитесь
ну не нужно рассказывать о человечности. поделится, ответственные... в многодетной семье зачастую ты обязан поделится, а не хочешь поделится... обязан и хочешь - это совершенно разные вещи. и жадность кстати, одна из самых распространенных проблем детей в многодетных семьях.
большинство несовершеннолетних преступников из многодетных семей. и я это знаю не по наслышке. в нашем государстве только очень богатые люди в многодетной семью могут позволить дать своим детям все необходимое
автор Аноним_647 • 18 января 2014
Ответ дляВаляВаля
А речь разве идёт уже обо мне?
и еще хочу задать вам вопрос(пусть я после этого буду хоть дважды птушницей в ваших глазах):в 90х годах женщины меньше любили детей,раз рожали в 4 раза меньше,чем сейчас???или все-таки материальный фактор имеет свой вес в принятии решения о рождении ребенка?
Не за Будка• 18 января 2014
Ответ дляАноним_581
Нет, это было сказано в защиту многодетных семей, а не в порицание однодетной. Только и всего. Выводы делает каждый свои.

Выручалка• 18 января 2014
Ответ дляАноним_581
Приехали
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
Вы должны думать только о своих детях и своей семье, я считаю.) Я не доказываю Вам ничего, Боже упаси!) Я даже свою точку зрения толком не высказывала, не то что громко!))) Я размышляю на заданную Вами тему.
Это личное дело каждой семьи и вам судить ту, абсолютно нормальную семью, которую вы увидели на танцах)))
Зашла на 5минут• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
может,предохраняться?
Может! Но ситуации разные бывают! Слава Богу, что не убила! И не нам с вами решать кто как предохраняется.
Грушки-яблочки• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
Я в 90х родила двоих(оба кесарево). А не одного ребенка!!!
Меньше рождаемость была только до 94года.
В 94году был уже всплеск рождаемости.
Выручалка• 18 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
большинство несовершеннолетних преступников из многодетных семей -
где Вы взяли такую статистику?
автор Аноним_647 • 18 января 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
В 94году был уже всплеск рождаемости.
и много было с вами в родильном отделении таких,как вы?(родивших второго)??а сколько было таких,которые с 3м,4м,5м лежали??так что же все-таки получается,сейчас все такие любвеобильные,а раньше к детям настороженно относились,наверное
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
Откуда я знаю, что имело вес для женщин детородного возраста 90-х годов?))) Всегда были многодетные семьи и семьи с одним ребёнком. И всегда, повторюсь, это решение принималось конкретной семьей.
А у вас статистика на руках? Сейчас разве прирост населения больше, чем в девяностые?
Госпожа Белладонна• 18 января 2014
Ответ дляВыручалка
где Вы взяли такую статистику?
вы можете предоставить другую?
автор Аноним_647 • 18 января 2014
Ответ дляВаляВаля
многодетных семей не было в таких количествах.в моем классе не было детей из семей с 3 и более детьми.на счет прироста населения достоверно ничего не могу сказать.
Аноним_581• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
Согласна, рожала в 92 году, когда зарплаты по пол года не получали, предприятия останавливались, везде сокращения, иногда не было денег даже молока купить и даже по трое детей в семье было редкостью - наверно тогда рожали больше двух детей только действительно любящие детей.

Не за Будка• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
Ну что плохого, что сейчас государтсво поддерживает и можно родить, зная, что сможешь обеспечить себя и ребенка первое время самым необходимым? Что, от этого ребенка меньше любить будешь? Ну и логика у вас. Может и есть такие родители, которые только на пособие надеятся, но всех не равняйте.
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
Значит, вы родились в 90-х?))))
Вот видите, я по поводу возраста была права)))
А вот если бы вы поинтересовались статистикой прироста населения, то увидели бы, что сейчас беда! Смертность превышает рождаемость. Даже несмотря на то, что вам кажется, что вокруг куча многодетных семей!
автор Аноним_647 • 18 января 2014
Ответ дляВаляВаля
Значит, вы родились в 90-х?))))
я разве говорила,что училась с родившимися в 90х?
ulandra79• 18 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
А я знаю не по наслышке, что единственные и любимые детки сосут кровь из родителей до самой смерти и их отмазывают-замазывают ,чтобы только в малолетку (и т.д.) не попали.А рассказывать об этом нужно...хотя на теории - это до лампочки, и фрагментарно с друзьями - тоже...Другое дело - практическая жизнь, где воспитываются, а не вменяются в обязанности, человеческие элементарные ценности ,на которые в погоне за ’мишурой красивой жизни’( дорогой и презентабельной), очень мало обращают внимания.... Обязанности - это вообще как бы другая категория: посуду помыть, брату помочь младшему собраться и т.п.) Опять же знаю не по наслышке - ооочень большое количество многодетных семей в друзьях))) - очень щедрые, открытые, искренние дети - они всегда учатся думать и заботиться о ком-то еще, их пределы сердца расширяются с младенчества... Они не тянут только на себя одеяло... Если ребенку все необходимое давать всегда, то он просто ничего не будет добиваться сам... А самое необходимое - это любовь... Родительская ,братская ,сестринская... Люди нужны друг другу... Их надо рожать)
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
при чём тут ваш класс?)
ВаляВаля• 18 января 2014
В общем, автор, мне вам сказать больше нечего. И так кучу времени провела в беседах с вами)
Спокойной ночи. И предохраняйтесь, пожалуйста!
Птица Говоруша• 18 января 2014
а я вот специально хотела деток с маленькой разницей, у меня доци разница 2,5 года. часто злая и уставшая, но когда вижу как старшая обнимает младшую и кричит ей на ухо юбью машу , такая волна счастья эх...я и третью доцю хочу, муж сопротивляется. и вот совсем не понимаю мамаш которые рожают с промежутком 10-13-15 лет бббр, так я к 30 годам успею фиругу на место вернуть и молодая и с детками, а у тех дети в школу родители на пенсию. раздраженным можно быть день, а счатье всю жизнь от деток
автор Аноним_647 • 18 января 2014
Ответ дляВаляВаля
при чём тут ваш класс?)
во времена моей школы было мало многодетных семей.не более того.вы цепляетесь к словам.тем не менее,с вами интересно дискутировать.пусть у вас и своеобразная логика,но сейчас редко встретишь достойного собеседника.а здесь,на кидстаффе,с таким интересом,как с вами,я общаюсь в первый раз
автор Аноним_647 • 18 января 2014
Ответ дляВаляВаля
возможно,вы позлорадствуете,но мне очень нужен второй ребенок,а не получается.такова се ля ви,видимо.кто-то деньги на этом зарабатывает,а кто-то и без денег бы рад,да никаки вам спокойной ночи!
ВаляВаля• 18 января 2014
Ответ дляАноним_647
Странный поворот))))Но, спасибо. Еще раз спокойной ночи!
Выручалка• 18 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
вы можете предоставить другую?
Могу - В 40 % случаев преступлений несовершеннолетних установлено отрицательное влияние со стороны родителей и других старших членов семьи злоупотребляющих наркотиками, алкоголем, имеющих значительный криминальный опыт, способных вовлечь неустойчивых подростков в группы преступной направленности, проявляющих грубость, жестокость, ведущих образ жизни, бравирующих своей ловкостью, безнаказанностью и т.д. Формирование искаженных и ложных нравственных и правовых установок в сознании детей является серьезным криминогенным фактором.
Это официальная статистика... При чем тут многодетные семьи??