Ksseenniiaa• 05 марта 2022

Только не закидывать меня..

Тётка моя уперлась уезжать в Беларусь...
Это ж страна агрессор, её туда ж не выпустят?
У неё там дочь и сын, внуки, есть где жить зовут к себе..
Что слышали?
riabika_vika• 05 марта 2022
Она просто хочет к семье. Ваше мнение никак не должно ее волновать)

Galyna1211• 05 марта 2022
Ну пускай едет, боже. Если ей норм жить при диктаторе никем непризнанном, да и страны такой уже в принципе нет, так субьект рф. Тетя в возрасте, наверное? Отстаньте от пожилого человека.
Что_по_чем• 05 марта 2022
Я думаю выпустят, чего ж нет. Тем более родственники там. Пусть едет, война - ужас и страх, но дочь, сын, внуки…… я бы при таком раскладе тоже уехала. И пусть там правду рассказывает всем и видео показывает
Onyx83• 05 марта 2022
Пусть едет, не думаю, что ей много надо и ее волнуют насущные вопросы. Она к родственникам хочет.
Galyna1211• 05 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Что бы ее в тюрьму посадили?
Letruaa• 05 марта 2022
А на чем ехать будет?
Что_по_чем• 05 марта 2022
Ответ дляGalyna1211
Что бы ее в тюрьму посадили?
А могут? За что? Беженец будет она, наши тоже должны выпустить, какой закон ей это запрещает?
Если Вы про 15 лет за распространение правды о войне, так это пока в России только
Жужa• 05 марта 2022
Украина закрыла все пропускные пункты на границе России и Беларуси. Где тетка собралась границу переходить? В Польше?
Galyna1211• 05 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
За показ и рассказ правды. Приедет туда, должна будет молчать. Или кивать, про спецоперацию против нацистов и другие бредни. Беларусь уже фактически субьект РФ .

Что_по_чем• 05 марта 2022
Ответ дляGalyna1211
Так она ж Белорусь, а этот закон в России. Но спорить не буду, я не видела ещё никаких новостей, что в Белоруссии цензура и срок за распространение правды
Stella di mare• 05 марта 2022
Ответ дляЖужa
Поедет в обход
Подрысь• 05 марта 2022
пусть едет через Польшу, она не виновата, что война..
Leanna• 05 марта 2022
А родственники тёти что ей советуют ?
иринка-49f3• 05 марта 2022
Пусть едет,она к родным едет
Сонная Сова• 05 марта 2022
У меня куча родни в Беларуси, но я туда не поеду ни в коем разе, бо бесять! разве что когда все закончиться что бы мама хоть внуков увидела.
Alve• 05 марта 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Отписалась знакомая из бульбостана : в больницах много раненых, за фото или распространение фото -тюрьма.
Irisha0604• 05 марта 2022
По каким причинам должны не впустить?
Подруга жизни• 05 марта 2022
Не знаю.
Вот подруга моей мамы - ярая защитница Украины. В Беларусь выехала 12 лет назад за своей дочерью потому что та влюбилась в плохого мужчину из Беларуси и дочери отказывался помогать с ребенком муж (Но это же мама! С ребенком поможет!). Выехала и нам только картинки шлёт по Вайберу ’как в Украине жить хорошо, а не то что в Беларуси’. У меня слов нет. Да у них продукты сейчас гораздо лучше наших!
Сейчас в Украине война - та подруга выразила словесную поддержку. Я не знаю что там за пропаганда в Беларуси - но мне очень повезло, что я купила в Украине яйца (позавчера из последних пожарила ребенку яичницу) - а подруга моей мамы лезет к нам со словесной поддержкой. Мама уже ей говорила что если хотите помогать - то помогайте (у моего ребенка аллергия на дешёвое мыло, а подходит только Невская косметика или производство Минск - это можно переслать, но это же нужно идти на почту), а добрым словом нас поддерживать не надо. Подруга мамы в полном отморозе. Ребенку ещё подходит третий вариант - шампунь Чикко - да я и в моем городе его могу купить, но боюсь - у нас сейчас несколько раз в день сирены звучат, а мне в фирменный магазин полчаса ехать или час идти, а я боюсь (((
Автор, да пусть едет. Если принимают.
Нам вот вообще никакой помощи не предложили, хотя мы намекали (что нужно просто переслать твёрдое мыло).