Пельмешка9• 06 марта 2022

Я залишаюся в Києві. В ви? Мені нема кули їхати. Страшно але що робити(

Марина-10• 06 марта 2022
Ответ дляВероника-2014
Я вчера даже коммунальщиков видела - что-то ремонтировали
у нас двое суток не было тепла,сейчас включили.
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляMasako Katori
Ого. Мама кремом сейчас мажется. У меня сейчас и мыслей таких нет.
Ну если какой-то особенный крем, то никак наверное( массмаркетом замените
если кожа сухая, то без него никак. я тоже постоянно мажусь, и гигиенической помадой даже дома пользуюсь, пересыхают губы
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляsashik77
Цікаво зараз може ще бути? Чикраще зранку?
кто его знает, заметила, что по-разному продукты в магазины подвозят. я с утра пойду на охоту..
sashik77• 06 марта 2022
Ответ дляМарина-10
сейчас думаю нет.у нас соседка там работает-утром выставляют-разбирают сразу.
sashik77• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
есть сушенным вяленым, джерки это. вкусно, но ничего не приготовишь
Дякую.
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляВладанна
Прям в фольгі його тримати в холодильнику?
да
Унция яда• 06 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
Странно муж ваш мыслит. Наоборот просят по возможности выезжать в безопасное место. Что б наши могли без проблем очистить город от раши. А так они ставят свои пулеметы между жилыми домами ,а наши их зачистить не могут.
Что за бред про просят выезжать? Евакуациооные колонны обстреливают, а у вас кто то просит выезжать… да, наоборот, ещё в начале говорили, что безопасное место - это свой дом, свой город и близкие к которым можно обратиться. Какие нафиг пулеметы в жилых кварталах? Танк на наших дворовых улицах не разворачивается и во дворы никто лезет кроме мародёров. Русня ставит танки в жилых огородах как раз по сёлам, где людей поменьше, а в городах наоборот люди кучкуются по дворам. Даже в Чернигове, где передовая самая, во дворах люди шоркаются, в очередях в атб стоят и все это под шум градов. Про расстрелянных гражданских на машинах в дороге даже не пишу, и мародёров на дорогах. И да, вдруг кто не в курсе что надо заправлять авто в дороге - на заправках помимо очередей ещё и в одни руки по 5-15 литров дают и не больше - ото радость ночью в поле без бензина стоят.
Oksana_Odezhda• 06 марта 2022
Мы остаемся!
ElenaV• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
в магазинах типа оцемаркет купить. что-то простое недорогое можно найти
В том то и дело, что у меня рядом 4 Евы, Ватсон, Простор и все закрыты...а вот этих дешевых нет, Червоний маркет , тоже закрыт...Ну что то придумаем)
автор Пельмешка9 • 06 марта 2022
Ответ дляElenaV
В Ашані бачила крема
I-va• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
Мы были около 11, то прилавок с мясом и в Новусе, и в Сильпо был полон. Ну условно полон. Говядины (телятины) и прочих деликатесов. нет.
ilonka253• 06 марта 2022
Ответ дляAlexandra-7ad8
Харьков. Недавно тут тему создавала про выезд беженцами, но похоже, что тоже остаюсь (тоже нет возможности, а бесплатно беженцем очень стыдно). Разве то жизнь в скитаниях? Только родные капают на мозги. Конечно, понимаю, что если сейчас не уеду, то потом может быть поздно. С другой стороны, кому суждено повеситься – не утонет)) Согласна, что нужно тему отдельную создать по городам, потому что такое впечатление, что почти все уехали, и одна я глупая.
Мы тоже не уезжали,сидим тут,хотя и есть куда ехать,не факт что и там такого не будет,куда тогда бежать. Больше отмеряного не проживёшь.
руала• 06 марта 2022
Ответ дляnitka83
Я тоже остаюсь в своем городе, в Николаеве. Ехать заграницу некуда, и очень страшно. Лупят же по гражданским. И по эвакуации через коридор пока не вижу перспектив...как эвакуируют Марик и Волноваху вся Украина видит!!! Поэтому остаемся. Здесь родители пожилые, они сильно постарели, как дети стали. Сестра с младенцем. Много знакомых осталось, сами тишком-нишком не поедем. Украина обязательно победит! Девочки, завтра Великий Пост, впереди испытания. Спасибо всем, кто здесь остается и обороняется духовно в том числе. Давайте и дальше поддерживать друг друга на КС
Я как захожу на КС , почитаю девочек, легче становится)
evgeniiya• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
в Киеве?
Да.
Сегодня свекровь ходила. Куриное филе, задняя часть, крылья. Даже пицца есть:)
Если кто местный- поймет . Авторынок на Вересневой, рядом Фора
Alessa 35• 06 марта 2022
Ответ дляkristino4ka89
Перейти границу не думали ?
Женщин с детьми селят в отелях с 3х разовым питанием в Польше и в Чехии, дают 200 евро на руки
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляElenaV
не помню, есть ли в атб такое.. в некоторых точно видела крема
ElenaV• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
АТБ все закрыты...у меня рядом во всяком случае.
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляI-va
не откажусь и от куска обычной свиной лопатки, без деликатесов вечером перед кровавым четвергом запекли нутрию, еще дня четыре ели ее, вовремя купили
guklena• 06 марта 2022
Ответ дляBelosnezka1980
А я вчера уехала с детьми из Киева в Хмельницкую облась. Сирены включаются , такая же на нервах. Реву, хочу домой
Мы хотели уехать туда позавчера.....Вчера там бомбили аэропорт( Сегодня предложили уехать на польшу машиной, страшно ужасно очутиться по дороге под обстрелом((( Решили остаться в Киеве.Нужно было ехать в первые дни.....
Татьяна89• 06 марта 2022
Ответ дляВероника-2014
Так на улице все холоднее, будет до -8
На улицу выхода нет.
Балкон заклеили пленкой и резиновыми ковриком
LanaV77• 06 марта 2022
Ответ дляCoffee is Love
І ми залишаємося. Позняки.
Нова Дарниця. Також дома. Сусідів багато залишилось...Могли евакуюватися через роботу нашого тата, я відмовилася, сказали, що домашніх тварин брати не можем ,а у нас 3 кішки, вони також наша родина. І батьки старенькі. Дуже хвилюємося за батьків чоловіка (Чернігівська обл.), в сусідньому селі російські танки, зранку були страшні бої, вони в паніці...
Мої на Оболоні, там також не зовсім спокійно....
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляElenaV
кошмар(
Татьяна89• 06 марта 2022
Ответ дляebbi
Узнайте,где поблизости школы,там в подвалах почти нормально,там кабинеты ГО,тира,свет,вода,можно матрасы,постелиться и спать.Я двое суток была сама с собакой дома,закрыть глаза и заснуть нереально.Уже в голове была каша.Стала ходить с соседям на ночь в школу,утром домой,олова пришла в чувство,мыслить начала нормально.Попробуйте,так легче
У нас в школе соседней только в подвал пускают, тира нет и очень холодно.
Розеток нет, даже обогревать включить некуда
Татьяна89• 06 марта 2022
Ответ дляВладанна
Я запекла курку, приготовула відбивні та заморозила на випадок,якщо світло вимкнуть. А ще відварила мундірку та яйца.
Я так тоже делала, пока холодильник работал
Татьяна89• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
смотря куда, в какой район. со стороны святошинского района просто ад, друзья говорят, что вроде как стреляют все ближе и ближе в последние два дня, а к реву ракет уже вообще привыкли(
Да, так и есть.
Причем, даже без объявления воздушной тревоги у нас с утра до вечера бахает
Татьяна89• 06 марта 2022
Ответ дляМарина-10
автор почитайте в интернете как сделать вяленое мясо.У меня муж так вялит: мясо порезать на полоски 3/3 см,засыпать солью чтобы полностью накрыть,на балкон на два дня,дальше- помыть его от соли и вымачивать в холодной воде два часа ,менять воду каждый час.Потом высушить в полотенце,посыпать специями и повесить на балкон. ! Все! Сейчас нет мух-как раз для этого погода хорошая.
У нас нет доступа на балкон сейчас
Татьяна89• 06 марта 2022
Ответ дляУнция яда
А у нас дом стоит на краю улицы прям на перекрестке. Пункт теробороны как раз на наши окна направлен.
Начнется пальба - все на нас полетит
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
У нас нет доступа на балкон сейчас
если есть за что прицепить, можно за окно в комнате подвесить
I-va• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
А у нас мидий полна морозилка. Шикуем!
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляI-va
А у нас мидий полна морозилка. Шикуем!
к ним бы еще белого полусладкого..