Пельмешка9• 06 марта 2022

Я залишаюся в Києві. В ви? Мені нема кули їхати. Страшно але що робити(

Polinaanna• 06 марта 2022
Ответ дляkristino4ka89
А где это безопасное место, сейчас кто знает?хотелось бы знать
В Волынской области например, только первый день был ракетный обстрел по аэродрому. Львов, Польша , Чехия, Германия.
_Alekssandra_• 06 марта 2022
Ответ длядлс
У меня почти также, только пес скандальный, с ним далеко не уедешь, а без него я никуда, его не брошу
У моих соседей на єтаже тоже пес скандальный, меня ненавидит люто. Боюсь представить встречу с ним в общем коридоре ’за несущими стенами’ еще и с котом.

Я творог купила, вау!
I-va• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
в Киеве?
Сегодня в Новусе и Сильпо возле вокзала были куриные тушки, шеи, филе, сердца, голени и бедра. А также в Новусе была свинина. Разные части. Так что подвозят. В Сильпо была гречка (много) и рис.
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляAlexandra-7ad8
Спасибо Вам большое, что отписались! Аж полегчало. Какая у Вас замечательная дружная компания)) Пусть у нас у всех все будет хорошо. И тихо. И закончится война – как же будет приятно выйти на улицу, погулять, выспаться, зайти в АТБ без километровой очереди)))
...и без очередей с дефицитом в аптеках! блин, закончится более менее все это, сделаю себе запас лет на 5 вперед из долго хранящихся препаратов. серьезная простуда была, достать лекарства было нереально, тот еще квест
I-va• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
Я вчера в аптеку три часа в очереди простояла. И это очень быстро как мне сказали.
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
А я хочу вернуться в Киев реально. Уже план продумала, но очень очень страшно. Думаю пару дней подумать
смотря куда, в какой район. со стороны святошинского района просто ад, друзья говорят, что вроде как стреляют все ближе и ближе в последние два дня, а к реву ракет уже вообще привыкли(
Cokteil• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Надо уже какую-то отдельную тему у админов просить - перекличка Киев.
Так хочется пообщаться с теми, кто тут и никуда не собирается.
Пишите в личку хотя бы )))
2 детей, но ехать нам некуда, скитаться не хочу.
Сегодня ещё неприятность - сломался холодильник. Все продукты, что запасли или пропали уже или вот-вот пропадут.
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Сколько мяса в морозилке запасли, даже если сварить сейчас, в квартире тепло, до утра уже испортится. По соседям не набегаешься просить поставить.
Тушонку может сделать
Корочка Хлеба• 06 марта 2022
Ответ дляnitka83
Я тоже остаюсь в своем городе, в Николаеве. Ехать заграницу некуда, и очень страшно. Лупят же по гражданским. И по эвакуации через коридор пока не вижу перспектив...как эвакуируют Марик и Волноваху вся Украина видит!!! Поэтому остаемся. Здесь родители пожилые, они сильно постарели, как дети стали. Сестра с младенцем. Много знакомых осталось, сами тишком-нишком не поедем. Украина обязательно победит! Девочки, завтра Великий Пост, впереди испытания. Спасибо всем, кто здесь остается и обороняется духовно в том числе. Давайте и дальше поддерживать друг друга на КС
Я тоже из Нико. Не поехали в никуда, мужа не выпустят, а я без него не могу. Страшно, безусловно, планов никаких. Даже на завтра. Всё может измениться в одну секунду.
ваник• 06 марта 2022
Ответ дляofi
Не хватает голосовалки. Или тоже будет расцениваться как слив информации?
Среди моих знакомых подавляющее большинство осталось в своих городах. Ну или уехали в село под городом. Конкретно в Киеве вообще спокойней, чем во многих городах Украины. Продукты есть, хоть и с очередями. Тихо или слышно издалека. Киеву вообще грех жаловаться.
Правда? Розкажіть мені, бо я живу в Києві і зовсім не знала, що тут тихо. Чи ви в якомусь іншому Києві живете?
Марина-10• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
автор почитайте в интернете как сделать вяленое мясо.У меня муж так вялит: мясо порезать на полоски 3/3 см,засыпать солью чтобы полностью накрыть,на балкон на два дня,дальше- помыть его от соли и вымачивать в холодной воде два часа ,менять воду каждый час.Потом высушить в полотенце,посыпать специями и повесить на балкон. ! Все! Сейчас нет мух-как раз для этого погода хорошая.
Masako Katori• 06 марта 2022
Ответ дляваник
Терпимо. Ну если сравнивать с Харьковом, например.
Я каждый день прошу, чтоб не хуже стало
ElenaV• 06 марта 2022
Я дома, тут мама 82 г и папик 85...и ехать некуда...Убежища рядом нормального нет, сижу дрожу дома...Но есть и положительные моменты поближе пообщалась с соседкой, с которой раньше только Зрасьте и все, а у нее оказалось 4 кота. Хожу их тискать, снимаю стресс))
У меня вопрос, как купить крем для лица сейчас? У мамы кончился...Киев
sashik77• 06 марта 2022
Ответ дляМарина-10
Шо з такого м’яса можна готувати?
олябабич• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
раз Вы здесь написали, то значит есть интернет, думаю и электричество есть.
в Ютубе очень много рецептов тушенки в духовке
есть и в мультиварке
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляоле-чка
И потом в духовке томить?
Какая температура и сколько времени?
да, томится все в духовке прям в банках и даже не надо консерванта, насчет точного времени и температуры сейчас не подскажу, много рецептов в инете рассматривала еще летом, аж чесались руки сделать, к сожалению не прислушалась к своей интуиции, что надо таки хоть борщевые заправки и аджику сделали и то хорошо
Masako Katori• 06 марта 2022
Ответ дляElenaV
Ого. Мама кремом сейчас мажется. У меня сейчас и мыслей таких нет.
Ну если какой-то особенный крем, то никак наверное( массмаркетом замените
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Духовка есть.
У нас курица целая, мясо, печень.
Сейчас включили холодильник, сидим возле него, ждём хороших новостей
пусть все будет хорошо!
Татьяна89• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
пусть все будет хорошо!
Аминь!
Пусть завтра договорятся и война пойдет на спад
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляВладанна
Я запекла курку, приготовула відбивні та заморозила на випадок,якщо світло вимкнуть. А ще відварила мундірку та яйца.
можно еще буряк запечь в фольге в духовке, до недели спокойно хранится в холоде, тут девочки научили. удобно, достал, очистил и порезал к гарниру или просто сьесть отдельно
ElenaV• 06 марта 2022
Ответ дляMasako Katori
И я мажусь, вчера волосы покрасила, ногти..а почему нет? А у нее закончился, жизнь же продолжается...))
Марина-10• 06 марта 2022
Ответ дляsashik77
Шо з такого м’яса можна готувати?
его можно просто есть(вкусно),кидать в кашу ,суп и тд . Мы делали из говядины,свинины и курицы(филе). Мужу больше понравилось из свинины ,мне из курицы.
sashik77• 06 марта 2022
Ответ дляМарина-10
Дякую! Залишилось тільки знайти м’ясо Завтра піду полювати
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляI-va
спасибо за инфо)
Марина-10• 06 марта 2022
Ответ дляsashik77
и специи+соль. В новусе мясо есть.
sashik77• 06 марта 2022
Ответ дляМарина-10
и специи+соль. В новусе мясо есть.
Цікаво зараз може ще бути? Чикраще зранку?
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляI-va
да. правду говорят. я три дня назад часов 5 стояла в аптеку и так и не попала, 17.00 - закрыли
Марина-10• 06 марта 2022
Ответ дляsashik77
сейчас думаю нет.у нас соседка там работает-утром выставляют-разбирают сразу.
Владанна• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
Прям в фольгі його тримати в холодильнику?
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляElenaV
в магазинах типа оцемаркет купить. что-то простое недорогое можно найти
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляsashik77
Шо з такого м’яса можна готувати?
есть сушенным вяленым, джерки это. вкусно, но ничего не приготовишь