Polinaanna• 06 марта 2022
Ответ дляkristino4ka89
А где это безопасное место, сейчас кто знает?хотелось бы знать
В Волынской области например, только первый день был ракетный обстрел по аэродрому. Львов, Польша , Чехия, Германия.
_Alekssandra_• 06 марта 2022
Ответ длядлс
У меня почти также, только пес скандальный
, с ним далеко не уедешь, а без него я никуда, его не брошу
У моих соседей на єтаже тоже пес скандальный, меня ненавидит люто. Боюсь представить встречу с ним в общем коридоре ’за несущими стенами’ еще и с котом.
Я творог купила, вау!
Ответ дляAlexandra-7ad8
Спасибо Вам большое, что отписались! Аж полегчало. Какая у Вас замечательная дружная компания)) Пусть у нас у всех все будет хорошо. И тихо. И закончится война – как же будет приятно выйти на улицу, погулять, выспаться, зайти в АТБ без километровой очереди)))
...и без очередей с дефицитом в аптеках! блин, закончится более менее все это, сделаю себе запас лет на 5 вперед из долго хранящихся препаратов. серьезная простуда была, достать лекарства было нереально, тот еще квест
Ответ дляHupBaHa
Я вчера в аптеку три часа в очереди простояла. И это очень быстро как мне сказали.
Ответ дляirena_irena1979_irena
А я хочу вернуться в Киев реально. Уже план продумала, но очень очень страшно. Думаю пару дней подумать
смотря куда, в какой район. со стороны святошинского района просто ад, друзья говорят, что вроде как стреляют все ближе и ближе в последние два дня, а к реву ракет уже вообще привыкли(
Ответ дляТатьяна89
Надо уже какую-то отдельную тему у админов просить - перекличка Киев.
Так хочется пообщаться с теми, кто тут и никуда не собирается.
Пишите в личку хотя бы )))
2 детей, но ехать нам некуда, скитаться не хочу.
Сегодня ещё неприятность - сломался холодильник. Все продукты, что запасли или пропали уже или вот-вот пропадут.
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Сколько мяса в морозилке запасли, даже если сварить сейчас, в квартире тепло, до утра уже испортится. По соседям не набегаешься просить поставить.
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Тушонку может сделать
Корочка Хлеба• 06 марта 2022
Ответ дляnitka83
Я тоже остаюсь в своем городе, в Николаеве. Ехать заграницу некуда, и очень страшно. Лупят же по гражданским. И по эвакуации через коридор пока не вижу перспектив...как эвакуируют Марик и Волноваху вся Украина видит!!! Поэтому остаемся. Здесь родители пожилые, они сильно постарели, как дети стали. Сестра с младенцем. Много знакомых осталось, сами тишком-нишком не поедем. Украина обязательно победит! Девочки, завтра Великий Пост, впереди испытания. Спасибо всем, кто здесь остается и обороняется духовно в том числе. Давайте и дальше поддерживать друг друга на КС
Я тоже из Нико. Не поехали в никуда, мужа не выпустят, а я без него не могу. Страшно, безусловно, планов никаких. Даже на завтра. Всё может измениться в одну секунду.
Ответ дляofi
Не хватает голосовалки. Или тоже будет расцениваться как слив информации?
Среди моих знакомых подавляющее большинство осталось в своих городах. Ну или уехали в село под городом. Конкретно в Киеве вообще спокойней, чем во многих городах Украины. Продукты есть, хоть и с очередями. Тихо или слышно издалека. Киеву вообще грех жаловаться.
Правда? Розкажіть мені, бо я живу в Києві і зовсім не знала, що тут тихо. Чи ви в якомусь іншому Києві живете?
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
автор почитайте в интернете как сделать вяленое мясо.У меня муж так вялит: мясо порезать на полоски 3/3 см,засыпать солью чтобы полностью накрыть,на балкон на два дня,дальше- помыть его от соли и вымачивать в холодной воде два часа ,менять воду каждый час.Потом высушить в полотенце,посыпать специями и повесить на балкон. ! Все! Сейчас нет мух-как раз для этого погода хорошая.
Masako Katori• 06 марта 2022
Ответ дляваник
Терпимо. Ну если сравнивать с Харьковом, например.
Я каждый день прошу, чтоб не хуже стало
Я дома, тут мама 82 г и папик 85...и ехать некуда...Убежища рядом нормального нет, сижу дрожу дома...Но есть и положительные моменты поближе пообщалась с соседкой, с которой раньше только Зрасьте и все, а у нее оказалось 4 кота. Хожу их тискать, снимаю стресс))
У меня вопрос, как купить крем для лица сейчас? У мамы кончился...Киев
Ответ дляМарина-10
Шо з такого м’яса можна готувати?
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
раз Вы здесь написали, то значит есть интернет, думаю и электричество есть.
в Ютубе очень много рецептов тушенки в духовке
есть и в мультиварке
Ответ дляоле-чка
И потом в духовке томить?
Какая температура и сколько времени?
да, томится все в духовке прям в банках и даже не надо консерванта, насчет точного времени и температуры сейчас не подскажу, много рецептов в инете рассматривала еще летом, аж чесались руки сделать, к сожалению не прислушалась к своей интуиции, что надо таки
хоть борщевые заправки и аджику сделали и то хорошо
Masako Katori• 06 марта 2022
Ответ дляElenaV
Ого. Мама кремом сейчас мажется. У меня сейчас и мыслей таких нет.
Ну если какой-то особенный крем, то никак наверное( массмаркетом замените
Ответ дляВладанна
Я запекла курку, приготовула відбивні та заморозила на випадок,якщо світло вимкнуть. А ще відварила мундірку та яйца.
можно еще буряк запечь в фольге в духовке, до недели спокойно хранится в холоде, тут девочки научили. удобно, достал, очистил и порезал к гарниру или просто сьесть отдельно
Ответ дляElenaV
в магазинах типа оцемаркет купить. что-то простое недорогое можно найти