Пельмешка9• 06 марта 2022

Я залишаюся в Києві. В ви? Мені нема кули їхати. Страшно але що робити(

maria40• 06 марта 2022
Ответ дляWhite роза
2-3% митингуют? Да вы оптимист.
В Екатеринбурге 1,5 млн жителей.
2% - это 30 тысяч человек. А на митинге сколько было людей?
Ну я по всей стране прикинула.....наверное,оптимистично,.....но с целом их настроения я поняла. Мрази.
nana713• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Надо уже какую-то отдельную тему у админов просить - перекличка Киев.
Так хочется пообщаться с теми, кто тут и никуда не собирается.
Пишите в личку хотя бы )))
2 детей, но ехать нам некуда, скитаться не хочу.
Сегодня ещё неприятность - сломался холодильник. Все продукты, что запасли или пропали уже или вот-вот пропадут.
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Сколько мяса в морозилке запасли, даже если сварить сейчас, в квартире тепло, до утра уже испортится. По соседям не набегаешься просить поставить.
За окно вывешивайте- мороз на улице есть? Как раньше делали, ну а что поделаешь
lesyatim• 06 марта 2022
Ответ дляПельмешка9
Ключюве -це гроші. Знаю, що всі приймають безкоштовно, але я так не зможу, буду там ридати, краще вже дома ридати,
Люди допоможуть місяць-два, далі треба йти на роботу. Не відомо як там буде з роботою в Польщі чи в іншій державі.
lesyatim• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Варіть тушонку
lesyatim• 06 марта 2022
Ответ дляоле-чка
А как делать тушёнку если нет зажимов
В банки можна під закрутку
природка• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Может есть какие соседи, что выехали. Пока к ним положить.
lesyatim• 06 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
А я хочу вернуться в Киев реально. Уже план продумала, но очень очень страшно. Думаю пару дней подумать
Думаю місяць хоча б треба почекати. Мені сьогодні під ранок снилося, що я вдома, в своєму ліжку і зараз треба бігти на роботу.
Танюшка1208• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
Варить тушёнку
iroman• 06 марта 2022
Ответ дляAlexandra-7ad8
Харьков. Недавно тут тему создавала про выезд беженцами, но похоже, что тоже остаюсь (тоже нет возможности, а бесплатно беженцем очень стыдно). Разве то жизнь в скитаниях? Только родные капают на мозги. Конечно, понимаю, что если сейчас не уеду, то потом может быть поздно. С другой стороны, кому суждено повеситься – не утонет)) Согласна, что нужно тему отдельную создать по городам, потому что такое впечатление, что почти все уехали, и одна я глупая.
Мы всей семьей тоже еще в Харькове. Никак не решимся куда-то уезжать по Украине, да и не понятно, что там будет завтра. Все очень сложно.
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишите в личку хотя бы )))
Не знаю, как теперь дальше выживать.
а духовка есть? может тушенку сделать в банках?
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляоле-чка
А как делать тушёнку если нет зажимов
взять банки, которые надо закручивать крышкой, а не закатывать
Танюшка1208• 06 марта 2022
Мы в Киеве,я дочь 12 лет и муж. По вечерам набегает страх,а утром отпускает.Вообще никогда не хотела нигде жить за бугром,только тут,в Украине.Конечно есть минуты паники,начинаю читать про возможности выезда,но машины у нас нет,а как посмотрю на вокзал киевский и поезда,то просто страх берет.У меня ещё позвоночник разболелся,мне тяжело даже ноут поднимать, что уже говорить про чемодан.
Lizavel• 06 марта 2022
Ответ дляклубничка12
где вы ее берете?
сухой закон ведь, военное положение
Ну и что, бухнуть хочется
8 марта отметить, отвлечься
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
остаюсь, но водка по 150 хуже обстрелов
пора опять самогонку ’варить’
ваник• 06 марта 2022
Ми також в Києві. Тут мій дім. буду триматись до останнього. Але буває так страшно, ввечері засипаєш і не знаєш чи вранці прокинешся
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляклубничка12
где вы ее берете?
сухой закон ведь, военное положение
в маленьких магазинах спокойно из под полы продают
Марина 23• 06 марта 2022
Девочки, тоже остались с детьми в Киеве.
Тут наши родители, животные.
Мне предлагали уехать, но отказалась.
Муж в тер обороне.
Молимся и верим, что прекратится все.

У меня братья остались в Ворзеле, с 27 февраля нет с ними связи. Очень переживаю
ksunuyabelaya• 06 марта 2022
Ответ дляAlexandra-7ad8
И Вам спасибо, что отписались. Нас тут много оказывается)) Вы недавно из подвала вышли, а я еще не заходила: сначала сидела в кладовке, потом нервы стали сдавать – начала выходить в тамбур. Сегодня чувствую пойду осматривать подвал)) Хотя наш подвал вообще не приспособлен под бомбоубежище, но когда слышишь самолеты, которые кажется, что пролетают прям над головой, то очень хочется оказаться в подвале. Всего Вам самого доброго, пусть скорее наступит МИР!
Нам в подвале не страшно было
Как то спокойнее
оле-чка• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
И потом в духовке томить?
Какая температура и сколько времени?
Orisana• 06 марта 2022
В Киеве, сразу решила не дергаться. Да и не куда ехать, только если беженцем в ’никуда’...
Виктория_1807• 06 марта 2022
Ответ дляоле-чка
И потом в духовке томить?
Какая температура и сколько времени?
У меня родители вчера варили. 6 часов на маленьком огне. В обычной большой кастрюле.
оле-чка• 06 марта 2022
Ответ дляВиктория_1807
Спасибо, поняла
буду пробовать
длс• 06 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
Якби Ви дійсно хотіли виїхати, то вже б виїхали.
Я не покину чоловіка, кота, свій дім. Я хочу своїми очима бачити і своїм сприйняттям відчувати, що тут відбувається. Це МІЙ дім. Чому я повинна тікати? Не піду зі свого дому.
У меня почти также, только пес скандальный, с ним далеко не уедешь, а без него я никуда, его не брошу
Alianna• 06 марта 2022
Читаю и плачу у меня мама лежачая в Киеве и брат, я под Киевом, ехать не планирую не куда, да и не куда
Владанна• 06 марта 2022
Ми теж дома, трохи запаси є, в магазини товар підвозять. Є машина, але всі рідні не влізуть, а ми їх не залишимо.
Сподіваємося на краще та віримо в Зсу 🇺🇦
Татьяна89• 06 марта 2022
Ответ дляHupBaHa
Духовка есть.
У нас курица целая, мясо, печень.
Сейчас включили холодильник, сидим возле него, ждём хороших новостей
Владанна• 06 марта 2022
Я запекла курку, приготовула відбивні та заморозила на випадок,якщо світло вимкнуть. А ще відварила мундірку та яйца.
Polinaanna• 06 марта 2022
Ответ дляDekorall
Мы тоже остаёмся. С Украины выезжать не хотим! А по Украине не вижу смысла. Муж говорит, если все разъедутся, кого защищать? Вот прям сейчас остро ощущаю, что люблю свою Украину и верю в победу.
Все буде Україна 🇺🇦
Странно муж ваш мыслит. Наоборот просят по возможности выезжать в безопасное место. Что б наши могли без проблем очистить город от раши. А так они ставят свои пулеметы между жилыми домами ,а наши их зачистить не могут.
kristino4ka89• 06 марта 2022
Ответ дляPolinaanna
А где это безопасное место, сейчас кто знает?хотелось бы знать
HupBaHa• 06 марта 2022
Ответ дляevgeniiya
Вчера в форме шикарный биток купила, по 140.
И особого ажиотажа не наблюдала.
Задняя ещё была, ошеек
в Киеве?