Джемма• 06 марта 2022

Беженцы Германия или Польша. Мать и трое детей, два школьника

Девочки, кто знает? Убежали с рюкзаком одним спонтанно, Харьков. Денег около 1500 уе на все((
Куда ехать лучше и что делать, где жить, ничего не понимаю. Спасибо всем кто поможет.
YuliaYuliaYulia• 06 марта 2022
Пишут, что самые высокие выплаты в Германии. И если возвращаться некуда, наверное, лучше туда.

автор Джемма • 06 марта 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Выплаты это ж не сразу, говорят там все дорого. Возвращаться даже не знаю, город наполовину в руинах
YuliaYuliaYulia• 06 марта 2022
Ответ дляДжемма
У Вас не 0 в кармане. Свое мнение высказала.
Irpland• 06 марта 2022
А можливо Словаччина? зараз розглядаю, ціни дешевше на житло. сьогодні було 2 прильоти в мій будинок, вертатись вже немає куди(((
_Анна_83• 06 марта 2022
Молдавия.
Жилье снять недорого. Продукты как в украине.
Irpland• 06 марта 2022
В Польші зараз мої рідні, біля Варшави містечко, поляки не хочуть здавати житло українцям. В нас є друзі поляки, які готові бути поручителями для винаймання житла. Шукають вже днів 5, нічого не можуть знайти поки.
автор Джемма • 06 марта 2022
Ответ дляIrpland
Ви в Словаччину їдете?
Irpland• 06 марта 2022
Ответ дляДжемма
Ви в Словаччину їдете?
Планую, зараз на західній. Не можу поки наважитись , без машини, двоє дітей.
Darling_D• 06 марта 2022
Польша забита. Едьте в Германию. Продукты дешевые. Жилье беженцам дают, комната отдельная должна быть

YuliaYuliaYulia• 06 марта 2022
Ответ дляDarling_D
Какой город считается удачным с точки зрения поиска работы и комфорта для детей?
Darling_D• 06 марта 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Смотря кем работать. Я на севере, лучше в большие города. Гамбург, Ганновер. В приципе, везде нормально. Лучше ехать, туда где есть родственники/ знакомые. Ко мне едет подруга с детьми. К детям везде хорошо относятся
KNatalichka• 06 марта 2022
А як в Італії?
YuliaYuliaYulia• 06 марта 2022
Ответ дляDarling_D
Спасибо за ответ!
Goldig• 06 марта 2022
Если дадут статус беженца-можно потом подаваться на ПМЖ и вывезти семью. Если трое деток и некуда возвращаться..я-бы подумала именно запросить статус беженца. Но вам виднее.
Goldig• 06 марта 2022
Германия
автор Джемма • 06 марта 2022
Ответ дляDarling_D
Подскажите пожалуйста, приехали скажем в Берлин. Куда дальше? Просить размещения у кого где?
Darling_D• 07 марта 2022
Ответ дляДжемма
Если на вокзал, то там сразу волонтеры стоят, все скажут и направят. На крайней случай к любому полицейскому. Если надо конкретный адрес, где всех беженцев собирают, могу найти, дайте знать.