3 раза перечитала. Свинособаки лайкают. Им нравится. Я в шоке. Им говорят прямым текстом что жизнь будет болью.
Журналист Анастасия Кашеварова @akashevarova
Пандемия, последовавший за ней экономический кризис и ситуация на Украине уничтожают общество потребления. Нас ждёт болезненная трансформация общества, в котором главенствующую роль займёт человек ума и труда.
Время лёгких денег, ориентира на тех, кто показывает красивую и беззаботную жизнь без моральных и любых других обязательств, сходит на нет. Этого ждали многие, особенно те, кому 30+, потому что жить в мире, где герои киношные, где нет настоящего морального авторитета, где вся твоя жизнь — гонка за новым iPhone, через который ты будешь наблюдать показушную пластмассовую жизнь блогеров, актёров, певцов и женщин с низкой социальной ответственностью, — жить как зомби. В этом призрачном мире нет места для боли, слёз, разочарования, войны, тяжёлого труда — нет места для реальной жизни там, где всё конечно. И результаты жизни человека — теперь не мнимая популярность в соцсетях и красивые картинки, а его реальные заслуги и достижения.
Ведь в обществе потребления нет истории, нет традиций, нет культуры, нет бандеровцев, нет националистов, плохие — только те, кто заставляет думать, заставляет работать, лишает права есть в Макдоналдсе, покупать вещи в Chanel и Zara, ездить на Porshe. И тут всё это исчезает, рассеивается, человек просыпается, откладывает iPhone и смотрит на жизнь уже без морока иллюзии.
Владимир Путин, начав эту спецоперацию на Украине, запустил на полную мощность трансформацию всего мира. Уход с российского рынка зарубежных компаний, санкции повлекут за собой мировой экономический кризис. И сильнейший удар придётся на Европу, потерявшую рынок сбыта, и их продукцию легко заменит другая. А вот российские нефть и газ заменить сейчас нереально.
Есть в России небольшая часть населения, кто жалуется на сложившуюся ситуацию, отвергает её — это оттого, что достаточно болезненный для некоторых уход от старого миропорядка, от вольготной безответственной жизни. Вроде как ты хочешь, чтобы твои дети не были привязаны к материальному, а сам не готов расстаться с подпиской на Netflix. Но придётся. Придётся заменить вымышленный мир реальным. Придётся трудиться, чтобы заработать деньги и стать успешными.
И тут уже место тех, кто производит хайп и чья жизнь — это мыльный пузырь, займут люди труда, так сказать стахановцы, они станут моральным авторитетом для молодёжи. Быть человеком труда станет почётно. Понты и показуха станут заслуженно аморальным и недостойным поведением. Служить в армии и в силовых структурах станет престижно.
Россия быстрее всех перестроится, на освободившийся рынок придёт отечественный производитель и тот, кто не поддержал санкции, а нуждается в союзе с нами. И тогда начнётся экономический и моральный скачок. Мы уже на старте. Процесс запущен.
@rt_russian
Ответ дляЕllena
Вообще пох что у них там будет. Лишь бы у нас был мир🙏🇺🇦
Наш мир напрямую зависит от гибели и распада раши
Invictusgirl• 10 марта 2022
Ля как начали расхваливать надвигающуюся жопу
Скоро заставят рашню гомно есть и говорить,что повидло
Invictusgirl• 10 марта 2022
Раися летит на дно даже быстрее,чем ожидалось
И уже все меньше слышны возгласы и похвалы пуйлу от любимого элехтората
Блин, вот знаете, я кучу раз просила знакомых россиян говорить ’в’, а не ’ На’. Ну хотя бы просто потому, что мне лично это неприятно. А так как мы общались нормально, по-дружески, то расчитывала на какую-то отдачу. Типа из уважения.
Хер там. Они все время ’забывали’
При этом, я ж с ними говорила на русском, старательно. Ну такое, вот у вас очередной высер. Ну за**али уже со своим ’на’, правда
Хер там. Они все время ’забывали’
Ответ дляNinjavan
Хер там. Они все время ’забывали’
Им некогда.Они китайский учат
Invictusgirl• 10 марта 2022
Ответ дляNinjavan
Хер там. Они все время ’забывали’
Как надо было и им говорит
На раисе,на мацкве
Я прямо жду москвичей и питерцев без мака, пепси, джинс, тиктока, путешествий))) Да-дада, те кто родился в 2000-х им 22, они не хотят копать картошку на даче. Они не хотят на завод, они хотят в интеренет.
70-летние бабки-дедки не могут простить безграмотному милохину кучи денег.
Ответ дляInvictusgirl
Ага, нехай розхвалюють хоч і луснуть придурки.
У цьому ідіоцькому опусі не враховано головного і всім давно відомого, кацап в основній своїй масі - це ледаче тупе п´яне бидло, яке хоче валятися на печі і жерти калачі. Які вони нахер ’люді труда’?
Invictusgirl• 10 марта 2022
Ответ длякамалинка
Распад будет не скоро, их Китай начинает поддерживать.
Но мы терпеливые.
Где ?
Наоборт,даже в детальках для оборонки отказал
Нафига им эмбарго от запада ? Он ведь основной потребитель
Они уже называют войну войной
Invictusgirl• 10 марта 2022
Ответ дляNinjavan
Та не хотелось. Зачем. Сейчас я даже разговаривать с ними не буду
А только так бы и дошло
Coffee is Love• 10 марта 2022
Зато он написал бАндеровці правильно. Уважаю.
Єтого можно убить в числе последних.
Renesmeе 16• 10 марта 2022
Ответ для Ля-Ля
І ті з руською чєлюстю швидко залепечуть на китайській
🤣🤣🤣 особенно смешно когда русские блогеры говорят что наладят в стране своё производство, будет всё своё)) Ага на Китай будут работать на полную , они наладят
Vlada-Maria• 10 марта 2022
Ответ дляKusalochka
+1, поки ця клоака не розпадеться, спокою не буде нікому