К примеру очень маленький ребёнок. Думали что дальше? Я приехала в польскую семью. Сказали пока не готовить мне,но потом будут просить. Записали так же на курсы польского.2 месяца они будут получать за меня выплаты, а дальше что? Надеюсь,что все закончится у нас и я вернусь домой. Знаю в Польше можно отдать ребёнка в сад с 6 мес. Но как такого малыша отдавать???Дома было так хорошо до войны, ни о чем не переживала.. Эх,скучаю за домом,мужем ,родными((
herba fresca• 11 марта 2022
Ответ дляAnnaOst
Та ще никто ничего не получил. Я в Берлине тут сумасшедшие очереди на регистрацию. Мне мои немцы помогли онлайн подать заявку на какую-то помощь до регистрации, но только вчера ее отправила.
По информации через третьи руки те, кто уже зарегистрировался получают при регистрации на руки 350 евро, с двумя детьми говорят 1000 евро. Но это я слышала от других людей о их знакомых.
Я жду в Берлине сестру и будем искать жилье за свои деньги на востоке Германии, арендовать квартиру и уже с договором аренды идти регистрироваться.
Спасибо.
Мы тоже в Германии.
Пока ничего не получили.
Живем у родственников.
Но хочу конечно,снять хоть однушку, где угодно.
Мы тоже в Германии.
Пока ничего не получили.
Живем у родственников.
Ответ дляОвёнок-1033
Работа будет самая грязная, это все понимают, думаю. Поляки сами уезжают из Польши, потому что нет хорошей работы. Надо было в более лучшую страну убегать.
У меня 5 месячный ребёнок на руках. Дорога и так очень сложная и долгая,хотелось поскорее добраться.. в Чехии друг говорит тоже проблема с работой уже.