uljjana• 11 марта 2022

Венгрия? Кто пересёк? Поделитесь информацией.

Нужно добраться до Испании. Думала через Будапешт, но авиабилеты не раньше 17 числа. Сейчас во Львове. Вроде пишут, что ЖД платная в Венгрии. Как с волонтёрами?
Wseravno• 11 марта 2022
Flixbus , но он не каждый день , там пару дней в неделю или поезд Киев Вена , там прицепной вагон - но очень трудно попасть , забит, туда кстате билет нужно купить

Xamra911• 11 марта 2022
В Захони волонтеры замечательные люди, от ЖД вокзала примерно 800 м прямо, потом слева будет здание типа школы, там можно спать, кушать, помыться. Мы там были, как-то подошёл волонтёр, спросил мама ли я той девочки и дал в конверте 150 евро и ушёл молча, я даже сначала и не поняла что он дал. Потом в Будапеште на ЖД вокзале, многие люди обычные подходили и предлагали любую помощь, спасибо им огромное🙏🏼
автор uljjana • 11 марта 2022
Ответ дляXamra911
А проезд с захони до Будапешта на ЖД дороге бесплатный?
Xamra911• 11 марта 2022
Бесплатно, но там волонтеры и просто живущие украинцы в Захони ходят, и когда приезжает гум помощь из Будапешта на бусах, они обратно едут пустые и предлагают ехать с ними.
автор uljjana • 11 марта 2022
Ответ дляXamra911
А где Вы остановились?
Xamra911• 11 марта 2022
Ответ дляuljjana
А где Вы остановились?
Мы в Германии, не стесняйтесь принимать помощь, все все понимают. Мы ждали бус на улице, и у нас спрашивали нужна ли какая нибудь помощь, я говорила если бус не приедет, можно у вас переночевать, а они, да без проблем.