monyana• 13 марта 2022

Как попасть с Польши в Испанию (Аликанте или Мурсия)

Девочки, прошу помочь может кто-то обладает нужной информацией. Нужно добраться в Испанию мне с дочерью. Нахожусь во Львове, думала перейти границу в Польшу, а вот как добраться с Польши в Испанию. Подскажите пожалуйста может видели есть ли автобусы или бусы? Очень прошу помочь, боюсь переходить в никуда с маленьким ребёнком сама.
vihola• 13 марта 2022
З Варшави і Вроцлава є рейси в Алікаете на березень 22, 30, 50 євро і більше в залежності від дати. На ківі.
t.fodlash• 13 марта 2022
Ответ для vihola
в Аликанте есть рейсы практически из всех аэропортов.мы вылетали и из Кракова, и из Познани.
31082010• 13 марта 2022
Ответ дляt.fodlash
Там у вас есть где остановится или через волонтеров будете искать по месту?
автор monyana • 13 марта 2022
Ответ для31082010
Есть там родственники. Только нужно добраться туда.
автор monyana • 13 марта 2022
Спасибо большое, а автобусов не видели? Сложно добраться до аеропорта подскажите пожалуйста?
Афри• 13 марта 2022
Автобусы вряд ли. Самолётом.
Афри• 13 марта 2022
Посмотрите ещё автобусы flixbus.pl там наверное будет несколько пересадок но вдруг.
К примеру у нас из Вроцлава есть варианты
Но самолётом явно проще
t.fodlash• 13 марта 2022
Ответ для31082010
мы месяц тут жили. снимали. в отпуске были. влзвращаться будем в польшу. дроговато тут. и школу на польском легче тянуть, чем на испанском
t.fodlash• 13 марта 2022
Ответ дляАфри
Но самолётом явно проще
ей не проще. вы ж видите, женщина в аэропорту никогда не была. а там надо сгенерировать QR код и прикрепить к нему документы. и он лайн регистрацию.
Lianaa_06• 13 марта 2022
Из лагеря беженцев в Варшаве бесплатно вывозят в Испанию.
автор monyana • 13 марта 2022
Ответ дляLianaa_06
Спасибо большое ❤️
смакота• 13 марта 2022
Ответ дляmonyana
Мои добирались в севилью автобусом так-варшава леон барселона севилья
смакота• 13 марта 2022
Для беженцев украины бесплатные поездки.
inco• 15 марта 2022
Ответ дляLianaa_06
А можете указать, где их искать. Собираемся на поезд Киев Варшава, потом надо в Барселону. Хотя бы до Испании, а там встретят родственники. Самолёт не подходит, нет загран. Только внутренний.
julianaht• 15 марта 2022
Ответ дляmonyana
Можно поездами, но с пересадкой.
julianaht• 15 марта 2022
Ответ дляinco
Спрашивайте на границе с Польшей.
inco• 15 марта 2022
Ответ дляjulianaht
Спрашивайте на границе с Польшей.
Спасибо.
Lianaa_06• 15 марта 2022
Ответ дляinco
В Варшаве вокзал Сходница. Там очень много волонтеров и в двух шагах волонтерский центр. Там отвезут в лагерь, а дальше или спросите ещё у волонтеров или слушайте объявления на русском. У русскоговорящих оранжевые накидки и написано, что говорят на русском/украинском.