Raganele• 13 марта 2022

Кто не вывозил детей, почему?

Какая причина почему вы остаетесь с детьми дома?
Результат:
вже голосів: 473
350 (74%) Мы остались дома
123 (26%) Я вывезла детей
ЕвгенияК• 13 марта 2022
Ответ дляmirka-milka
А сколько пособие?
И то есть вам друзья дали квартиру, на любой срок получается?
А так тогда куда наших селять ,не знаете?
Пособие около 500Евро суммарно на меня с ребенком.
Квартиру дала бесплатно соцслужба на неопределенный срок. Друзья помогли с оформлением, заполнением документов.
Селят куда есть место. Чаще всего селят временно в лагеря и понемногу расселяют.
Нам повезло, что на момент нашего приезда в соцслужбе была свободная квартира. Нас поселили в день приезда.
Примерно в то же время, что и мы, приехали наши знакомые. Они неделю жили у друзей, пока соцслужба квартиру искала. Уже тоже нашли квартиру и заселились.

Feva• 13 марта 2022
Потому что с первого дня находимся в оккупации, это основная причина.
Анастасия.Я.• 13 марта 2022
Не выехали, так как к обеду 24 было уже поздно, что-то решать, так как через нас уже поехали оккупанты, и теперь в любую сторону езжай и доедешь ровно до боевых действий.
Vitalinka1987• 13 марта 2022
Ответ дляjabka ya
так и дети обуза, их можно вместе с животными оставлять а самим спасаться!!!!
Я никогда бы не стала сравнивать детей и животных. Я не против что члены семьи и т.д., понимаю всех, кто их берет с собой. Но я о том, что это дополнительные сложности, притом немалые.
виканастя• 13 марта 2022
Не вывезла, потому что не понимаю как быть. Особенно когда начитаюсь тут кучу тем. Везёт единицам. Я не требую себе отдельного жилья, но и не знаю как например жить в чужой семье, лишний раз напрягать не хочу. Да и собака у меня, не могу его оставить, он для меня как второй ребенок.
Не знаю как будет дальше, но пока так
jabka ya• 13 марта 2022
Ответ дляVitalinka1987
Я бы стала, с этих детей вырастают твари которые губят жизни. Животные преданнее и честнее. Потому многие кто взял на себя ответственность завести животное, несут эту ответственность. А те кто бросает, ну они да, твари
alena2013• 13 марта 2022
Ответ для Полячка
вот и у меня так. главное не понимаю-если 18 лет нету-ребенок, ну стукнуло 18 -уже мужик, как за месяц мой ребенок превратился в мужика?
не могу уехать и бросить его
Почти такая же история. Младшие у меня двойняшки, недавно 19 исполнилось. Не вывезу же я дочь, а сына оставлю, тем более она никуда и не хочет уезжать. Но у нас спокойно.

Shoosha• 13 марта 2022
Потому что у меня трое детей, младшей 2 года, дорогу очень плохо переносит. Есть небольшие отложения, но для Европы это слёзы, если снимать жильё. Сидеть в каком-то спортзале на матрасе не готова. Знакомых там нет.
Iriskamom• 13 марта 2022
Уехали с детьми на ЗУ, пока сидим здесь, расставаться с мужем и уезжать в никуда за границу пока не готова. Если здесь будет становиться не спокойно- буду выезжать куда-то в Европу.
mirka-milka• 13 марта 2022
Ответ дляЕвгенияК
Спасибо, удачи вам
brry• 13 марта 2022
Ответ дляm-mmi
У нас так же, сидим в Днепре, дома
Почти соседи. Все будет хорошо!
mirka-milka• 13 марта 2022
Ответ дляjabka ya
А еще выротсают те ,кто спасает жизни ,правда?
автор Raganele • 13 марта 2022
Ответ дляАнастасия.Я.
Держитесь! Скорейшего мира!
bb• 13 марта 2022
Ответ дляЕвгенияК
В Европе украинцев очень хорошо принимают.
Мы приехали без денег, с рюкзачком вещей и котом в сумке.
Соцслужба дала отдельное жильё и пособие. Ребёнок с понедельника идёт в местную школу.
Фактически ничего кроме украинских паспортов не обязательно.
Даже за дорогу от границы ни копейки не потратили.
Какой город? В личку напишите ,плиз
Евга-9246• 13 марта 2022
Ответ дляjabka ya
Сразу видно людей, у которых нет детей
Элли Иванова• 13 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
Сразу видно людей, у которых нет детей
У меня есть и я согласна с тем сообщением
Мила-ла-ла• 13 марта 2022
А я осталась, чтоб было кому звонить беженцам и спрашивать /давить на больное почему не бегу.
Я конечно утрирую. Но задолбали те, кто уехал и считает своим долгом звонить и причитать что я не думаю о детях в
Евга-9246• 13 марта 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Вы к своим детям относитесь как к условным тварям, которые возможно будут губить жизни???
Alisa.Alisa• 13 марта 2022
Ответ дляriabika_vika
Не вывезли, потому что говорили с дочкой и поняли, что для неё будет бОльшим стрессом бросить папу и дом, чем остаться тут. Она это понимает.
Я не смогла для себя нарисовать картинку пребывания заграницей. Ок, сидеть проедать деньги и отдавать бюджет за квартиру.. а дальше что? Уже многие возвращаются, тяжело, а деньги не вечны(
Поддерживаю Вас, я из таких, для ребенка стресс, деньги имеют свойства заканчиваться, мы в Польше, на след неделе возьму билет домой

riabika_vika• 13 марта 2022
Ответ дляAlisa.Alisa
да.. понимаю, что многие уехали с надеждой, что это все быстро закончится. Ловлю себя на мысли что уже затягивается все..
Veronainika• 13 марта 2022
Вывезла, потому что лечение ребенка стало невозможным в связи с войной. А без лечения летальный исход.
Поэтому сомнений не было не секунды.
World Shop• 13 марта 2022
Ответ дляЕвгенияК
и сколько вот так вот можно провлачить существование на правах бедного родственника?
Ну это ж просто подаяние Христа ради, как говорится. И Вы,и все мы это прекрасно понимаем
Я без сарказма если что - мы все в одной жопе сейчас, никто не знает или завтра проснется .
Но вот я привыкла до войны пахать ,жестко ,но в удовольствие , т.к моя работа давала мне возможность очень неплохо финансово себя чухать...
Ехать в Эуропу посуудомойкой ,это страшный сон для меня лично....
lichkon• 13 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
В Польше даже Посудомойкой не возьмут без знания языка
World Shop• 13 марта 2022
Ответ дляlichkon
ну так тем более
Мои дедушки и бабушки пережили ВОВ на своей земле
Я надеюсь тоже по милости Божьей ....
Кошка Соня• 13 марта 2022
Автор, огромное спасибо за тему!

Мы в Киеве. Со вчерашнего дня меня накрывает. Особенно, когда начитаюсь, что Киев будут брать жестко, утюдить и проч. Не знаю, куда, за что и как бежать.
jabka ya• 13 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
Сразу видно людей, у которых нет детей
И сразу видно безответственных, которые не в состоянии нести ответственность, для которых животные -игрушки
jabka ya• 13 марта 2022
Ответ дляmirka-milka
Правда, но что бы спасть жизни-нужно иметь ответственность, но вам не понять.
dream7• 13 марта 2022
Уехали из города, но не из страны. Постоянно слышу нарекания от знакомых почему не увожу детей в Европу.
Filomena• 13 марта 2022
Ответ дляKsseenniiaa
Ну вот смотрите
У нас взрывов не слышно слава Богу
От сирен особо не прячемся, некуда. Дети спокойно играют, те они в курсе что война, но как то им далеко. Спят в своих кроватях, Общаются с друзьями(соседские детки на улице) , вот уроки дистанционно с пн начнутся..
Не хочу из срывать с привычной обстановки.
Конечно, боюсь чтобы поздно не было, все время как на иголках.. а что делать?
Молюсь и на Бога уповаю...
Один в один.
+ розумію, що зараз наче є за що жити, але майбутнє непербачуване.
ЕвгенияК• 13 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
Прожить можно столько, сколько будет нужно.
Мы беженцы до тех пор, пока на нашей родине не закончатся военные действия. Всё это время будет бесплатное жильё и пособие. Когда военные действия закончатся, вернёмся.
Я считаю, что оставаться в зоне военных действий есть смысл, если ты полезен для обороны или быта города. Сотрудник комунальных служб, продавец в магазине/аптеке, волонтёр. Тупо сидеть в квартире и проедать ресурсы города это только всем во вред. В домах мы заложники и дополнительный головняк для военных сил.
Я выехала и те ресурсы (продукты, электричество,вода), что съели бы мы с сыном за год военных действий, пойдут на пользу кому-то другому.
А мы будем сидеть и ждать за счёт бюджета другой страны. Ребёнок будет учиться. Возможно, тут я устроюсь на работу и буду делать что-то полезное, а не тупо прятаться в квартире и подвале под обстрелами.