Raganele• 13 марта 2022

Кто не вывозил детей, почему?

Какая причина почему вы остаетесь с детьми дома?
Результат:
вже голосів: 473
350 (74%) Мы остались дома
123 (26%) Я вывезла детей
World Shop• 13 марта 2022
Ответ дляЕвгенияК
Прожить можно столько, сколько будет нужно.
Мы беженцы до тех пор, пока на нашей родине не закончатся военные действия. Всё это время будет бесплатное жильё и пособие. Когда военные действия закончатся, вернёмся.
Я считаю, что оставаться в зоне военных действий есть смысл, если ты полезен для обороны или быта города. Сотрудник комунальных служб, продавец в магазине/аптеке, волонтёр. Тупо сидеть в квартире и проедать ресурсы города это только всем во вред. В домах мы заложники и дополнительный головняк для военных сил.
Я выехала и те ресурсы (продукты, электричество,вода), что съели бы мы с сыном за год военных действий, пойдут на пользу кому-то другому.
А мы будем сидеть и ждать за счёт бюджета другой страны. Ребёнок будет учиться. Возможно, тут я устроюсь на работу и буду делать что-то полезное, а не тупо прятаться в квартире и подвале под обстрелами.
для кого как
Тем ,кто тут жил скромно,то на пособие можно прожить
Кто привык к другому уровню жизни - неприемлемо и страшно конечно
Имею ввиду тех,у кого бизнес накрылся из-за войны
Финансовую подушку можно с размахом прогасать очень быстро, но если не будет нового притока доходов то попа, и здравомыслящих людей это вгоняет в панический ужас
Не могу только понять почему Германия или там Польша нашим людям что-то должна? Вроде ж Польша не нападала .
Временная помощь это одно,а засидевшиеся нахлебники не так радужно

mirka-milka• 13 марта 2022
Ответ дляЕвгенияК
Ну как это ?
Я иду в магазин ,плачу деньги -обиход,зарплата продавцам ,существование бизнеса
Я плачу коммунальные услуги-все тоже самое
Я помогаю городу не упасть в экономическую яму
Бизнес должен работать ,деньги в обиход ,поддержка экономики
А свалят все ,все умрет быстро
Стешк@• 13 марта 2022
Ответ для Полячка
вот и у меня так. главное не понимаю-если 18 лет нету-ребенок, ну стукнуло 18 -уже мужик, как за месяц мой ребенок превратился в мужика?
не могу уехать и бросить его
И у нас такая петрушка, 18 в конце января исполнилось)
Стешк@• 13 марта 2022
Ответ дляNinjavan
Дети в окупации, херсонская область. Жду
Пусть скорее воссоединится семья!
ЕвгенияК• 13 марта 2022
Ответ дляWorld Shop
для кого как
Тут несколько причин, почему Польша, Чехия, Германия должны нам помогать.
1. Есть конвенция о взаимопомощи или что-то типа такого, где указано, что любой человек имеет право на защиту жизни. Независимо от страны.
2. Украина это щит Европы. Если нам не помочь, то Украина присоединится к России и война передвинется на территорию Польши.
3. Война сейчас именно из-за того, что Украина переориентировалась на Европу. Если бы не Европа, мы бы мирно жили с Россией.
4. Часть наших граждан, воспитанных и образованных, останется тут навсегда, если сейчас их хорошо принять. Это рабочая сила, которая нужна другим странам.
ЕвгенияК• 13 марта 2022
Ответ дляmirka-milka
Ну как это ?
А свалят все ,все умрет быстро
Вы полезны городу, если что-то делаете для него. Если просто сидите и ходите в магазины, то поддержка так себе.
Мне кажется, лучше сидеть там, где можно полноценно работать, и помогать городу финансово. Хотя бы оплачивать коммунальные за свою пустую квартиру.
sinolingua• 13 марта 2022
Мы остались в Киеве. Есть и куда уехать, и на что. Но я и дети хотим быть дома, рядом с отцом и мужем.

Евга-9246• 13 марта 2022
Ответ дляjabka ya
И сразу видно безответственных, которые не в состоянии нести ответственность, для которых животные -игрушки
Ну такое, абы ляпнуть. Я про животных вообще не говорила.
автор Raganele • 13 марта 2022
Ответ дляVeronainika
Вывезла, потому что лечение ребенка стало невозможным в связи с войной. А без лечения летальный исход.
Поэтому сомнений не было не секунды.
Здоровья ребенку!
автор Raganele • 13 марта 2022
Ответ дляЕвгенияК
А разве статус беженства дается не на определённый срок и можно раньше выехать?
ЕвгенияК• 13 марта 2022
Ответ дляRaganele
В случае Украины не совсем беженство.
Там подвид беженства. Защита от военных действий.
Документы не забирают, ограничений никаких.
В любой момент можно вернуться домой.
автор Raganele • 13 марта 2022
Ответ дляЕвгенияК
В случае Украины не совсем беженство.
В любой момент можно вернуться домой.
Спасибо вам за информацию, не знала
jabka ya• 13 марта 2022
Ответ дляЕвга-9246
Вот и видно, что вам абы ляпнуть, суть вам не важна. Ляпайте дальше
lekamam• 13 марта 2022
Ответ дляЕвгенияК
Я тоже с детьми уехала, и согласна с каждым вашим словом. Мы в Германии.
У меня в Киеве норм работа, и зп тоже норм была, на пособия никогда не жила, всегда работала как конь) и сейчас готова напрягаться ради своих детей, но при первой возможности вернусь домой.
Мой 10 летний сын 3 ночи в безопасном месте во сне трусился, как в ознобе, и на каждый резкий звук вздрагивал и напрягался, и это мы в подвале сидели только 2 суток. В нашем доме подвал не приспособлен, до укрытия 7 минут бежать, родственников в селе или на западной нет...
yugay• 14 марта 2022
Мы в херсонской области, у нас тихо. Выезжать в другие области не безопасно, мы пока по другую сторону.. У нас выехали только те, кто успел до обеда 24.02 числа. Кто позже этого времени пытался, столкнулся с огромными пробками...