Акварель 38• 13 марта 2022

Нужно ли сейчас убегать из тех городов где пока тихо?

Прийдеться бросить старенькую лежачую маму:(.А у меня трое детей;((И я боюсь.Пока в обласном городе стреляют и ракеты летают ,но могут и до нас дойти скоро.
Леска• 13 марта 2022
Ответ дляDarina26
А вы даёте 100% гарантию, что да?
Вы знаете, еще 20 февраля я не думала что война будет в принципе. Ну не может быть такого в 21 веке. Надеялась, что пугалки, шантаж и бряцание оружием, игра мускулами.

А вы сейчас уверенны в чем-то? Надо же.

Amalpi• 13 марта 2022
Посмотрела, откуда вы, у вас же южноукраинская АЭС. Бегите.
Леска• 13 марта 2022
Ответ дляice8
А лучше детей сиротами оставить, да?
Ни одна мать не скажет ребенку оставаться на войне, мама свое отжила и увидела. Так любой пожилой человек скажет. Но можно всем остаться и умереть, только ради чего?
А еще хуже -потерять детей, а самой выжить.
Vasilina7755• 13 марта 2022
Бегите уже! Может меньше тем таких будет
Darina26• 13 марта 2022
Ответ дляЛеска

А вы сейчас уверенны в чем-то? Надо же.
Я не уверена. Это как раз вы утверждаете что будет ’фронт’ в тех городах, гдн сейчас нет.
Amalpi• 13 марта 2022
Ответ дляVasilina7755
Походу она уже убежала
Наттала• 13 марта 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Смотря, какие у вас были отношения с мамой. Я бы свою никогда не бросила. На кого вы ее бросать собрались? Тем более, у вас тихо сейчас
А даже если отношения были не очень, то это можно бросить лежачую маму? Умирать ?
habba• 13 марта 2022
Автор, выбор у вас нелегкий, но вы сейчас хотите, чтобы мы за вас этот выбор сделали по сути. Вам надо самой слушать сердце и принимать решение, чтобы никого потом не винить. Никого не слушайте, только себя, сердце и совесть. Нигде сейчас небезопасно в Украине
Наtаша• 13 марта 2022
Ответ дляice8
А лучше детей сиротами оставить, да?
А Вы считаете жизнь нужно сохранять любой ценой?!
Сосед-дедушка давно, еще в моем детстве, рассказывал как в голод люди ели своих детей, и я все думала, ну неужели оно того стоило?! Как можно жить потом с этим?!
Пока я в здравом уме и в себе, считаю что превращаться в животное для сохранения своей жизни я точно не буду. Как её, эту жизнь, потом жить?
Возможно в критической ситуации отключатся эмоции, эмпатия и включится один инстинкт - выжить, но повторюсь - не дай Бог!

Anicha• 13 марта 2022
Автор, пробуйте обратиться в Красный крест. Они помогают эвакуацией инвалидам и немощным.
Кошка Маша• 13 марта 2022
Ответ дляVasilina7755
Это к чему?
Lacshmi777• 13 марта 2022
а де тихо?Якщо сьогодні по Львову лупанули , де від цьго втікли сотні тисяч біженців, то сумніваюсь що десь вже буде тихо
annaannaannaannaanna• 13 марта 2022
А если город Ваш останется целым, как с этим жить потом будете?
Кошка Маша• 13 марта 2022
Смотрю какой город. С ЗУ я бы не ехала.
viika65• 13 марта 2022
Ответ дляice8
А лучше детей сиротами оставить, да?
а если не умрут? нафига нагнетать? не вам решать, отжила она или нет. раз до сих пор жива- то не отжила. и эти люди находятся среди нас!
viika65• 13 марта 2022
Ответ дляAmalpi
Автор, обратитесь в исполком, наш мер говорит, чтоб все кому надо уехать, но нет возможности обращались. Они вывозят семьи к молдавской границе.
это где?
Lacshmi777• 13 марта 2022
Ответ дляКошка Маша
Смотрю какой город. С ЗУ я бы не ехала.
чому ви так кажете?Луцьк Львів Франківськ були ракети вже ...
Кошка Маша• 13 марта 2022
Ответ дляЛеска

А вы сейчас уверенны в чем-то? Надо же.
А чем 21 век отличается от 20 или 19?🤔
Olga_72• 13 марта 2022
Автор, либо вывозите детей и маму, либо отправляете с кем то детей. Бросить лежачую маму в спокойном городе это смириться с ее гибелью. Либо ищите жильё с повышенной безопасностью, устраиваете там крепость с запасами продуктов, дровами, аккумуляторами, генераторами.

Amalpi• 13 марта 2022
Ответ дляviika65
это где?
Черноморск
Лиса Порш• 13 марта 2022
Знакомо, лежачая мама , даже сидеть не может, машины нет...Пока у нас тихо, каждый день плачу...понимаю, что если пойдет замес вероятность выжить у меня не большая с учетом расположения дома...
Olga_72• 13 марта 2022
Если боевые действия рядом, совсем, то бегите, спасайте детей.
ksunuyabelaya• 13 марта 2022
Чему быть ,того не миновать
Вот новости были
В Италии с беженцами автобус на трассе перевернулся
В Италии!
Olga_72• 13 марта 2022
Сейчас смотрю военного аналитика Олега Жданова. По его словам первый этап войны закончен. Далее только удержание и освобождение.
Кошка Маша• 13 марта 2022
Ответ дляLacshmi777
И что? До меня 40км Франковск бомбили. Безопаснее в Украине места нет.
автор Акварель 38 • 13 марта 2022
Ответ дляAmalpi
Думаете бомбить будут?Или аэс взорвут?Муж на станции работает.Он никуда не хочет уезжать:((((А я без него не смогу уехать:(
Lacshmi777• 13 марта 2022
Ответ дляКошка Маша
я думаю , що не можна бути такій впевненій, хто надумав їхати , то хай їде, бо ні в чому не можна бути впевненому...він нікому спокою не дасть
Lacshmi777• 13 марта 2022
Ответ дляАкварель 38
так його не випустять так чи інакше
Vasilina7755• 13 марта 2022
Ответ дляКошка Маша
Это к чему?
К тому, что эти решения принимает каждый лично, оценив риски для своей семьи, а не по совету советчиц.
Если мы ей скажем не бежать, она останется?
Vasilina7755• 13 марта 2022
Ответ дляOlga_72
А сколько всего этапов?