Акварель 38• 13 марта 2022

Нужно ли сейчас убегать из тех городов где пока тихо?

Прийдеться бросить старенькую лежачую маму:(.А у меня трое детей;((И я боюсь.Пока в обласном городе стреляют и ракеты летают ,но могут и до нас дойти скоро.
Anutik1420• 13 марта 2022
Ответ дляТимофейка
У мене на цьому грунті уже параноя (( коли миюся в ванній, думаю про те, що якщо зараз обстріл, я виживу, а сім´я в кімнаті ні((( це ппц
точно!!!! я так же думаю, вдруг сейчас я останусь целой, а все умрут. Прям паранойя уже развивается.

MamaGalya• 13 марта 2022
Ответ дляice8
А лучше детей сиротами оставить, да?
Ни одна мать не скажет ребенку оставаться на войне, мама свое отжила и увидела. Так любой пожилой человек скажет. Но можно всем остаться и умереть, только ради чего?
Не каждый. Только добрый человек так скажет. А злой, завистливый и тп будет «взывать» к долгу и всех в могилу тащить.
Леска• 13 марта 2022
Ответ дляlisulya
Нет никакой разницы. Ракета долетит везде, даже в Польшу. А фронт с огромной вероятностью быстро и резко уже никуда не пойдет. И не нужно вспоминать Харьков и Мариуполь, такого резкого захвата как в первый день войны уже не произойдет чисто физически.
Польша в нато, туда не полетит. Разве что случайно потерявшаяся. С нато кишка тонка воевать.
Киев_Елена• 13 марта 2022
Ответ дляKirkaaa83
Бросите маму умирать одну?
У меня моя мама не выезжает из Днепра, т.к. на ней ее мама 86 лет которая почти не ходит. Как жить дальше собирается автор, если мать свою на верную смерть оставит?
Why• 13 марта 2022
Ответ дляМуркамурковна
Капец, я поїхала до батьків, де стало відносно тихо, перевірила все, накупили всього, шо тільки можна, обладнали повністю бомбоубежище.. Я за них спокійна і вернулись в Київ бо тут 2 стареньких батьків чоловіка, як шо я поїду то вони помруть тупо від голода..ще й живуть в різних квартирах, благо в одному районі, куди я переїхала, шо б бути до них ближче.. Мені кожен день кажуть шо я не мать..я собі не пробачу ніколи, якшо вони просто помруть.... Готую другий день із всього шо є в морозилках, бо електричні плити.. Якшо шо то холодильники 3-4 дні ще постоять, потім пару днів ще готове постоїть.. ДАй Боже морозу.. А далі буде видно
Ойойой, а свет же есть в Киеве? Надеюсь, это не воспримут, как выпытывание инфы. Мы воду выключили, а свет нет, потому что там холодильник полный мяса. Ну и просто еда. Собрались меньше чем за 10 минут, вообще не было времени размораживать. Это будет полный треш, если нет света((((
ShellyBelly• 13 марта 2022
Ответ дляJsolo
Автор не за себя боится, у неё 3-е детей. Хуже зверей - комментаторши, которые не меняют риторику даже в войну
То есть, Вы из той категории людей,кто считает,что можно бросить собаку на произвол судьбы? К примеру. Если Вы так считаете,то для меня эти люди хуже фашистов.
Я в шоке,о чем Вы вообще рассуждаете? Никто не говорит,что не надо думать о детях,но как вообще можно взять,выйти,провернуть ключ и понимать,что в доме есть ЖИВОЙ человек,который полностью от тебя зависим,как та же собака или кошка.
Вы за собой следите и за своими словами,комментаторша. ЛЮДЬМИ надо оставаться всегда.
Киев_Елена• 13 марта 2022
Ответ дляЛеска
Потім ні радитись ні виїжджати не буде коли
Да Вы ’оптимист’. Считаете что по всей Украине будет как в Мариуполе?
Муркамурковна• 13 марта 2022
Ответ дляWhy
Є, все буде добре!!!!!!
Киев_Елена• 13 марта 2022
Ответ дляLacshmi777
а де тихо?Якщо сьогодні по Львову лупанули , де від цьго втікли сотні тисяч біженців, то сумніваюсь що десь вже буде тихо
Не по Львову, а по полигону. Это разные вещи

Why• 13 марта 2022
Девочки, так накинулись на автора. Не думаю, что она маму одну оставляет. Может брат или сестра есть, муж. Не будет же человек просто так лежачую маму оставлять. Такое просто невозможно
Леска• 13 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Считаю, что лучше подготовиться и перебдеть. А не потом вдруг что бежать в одной пижаме.
tereza000• 13 марта 2022
Я не знаю, где сейчас безопасно...
Вы же знаете какой у ракеты радиус поражения?
Хватит долететь до середины Европы.
Сижу ровно на жопе, живу сегодняшним днём
Тимофейка• 13 марта 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
В ванной не рекомендуют прятаться из-за риска обвала плитки
Це якщо там плитка))
annaannaannaannaanna• 13 марта 2022
Ответ дляТимофейка
Це якщо там плитка))
Ну у большинства там плитка. А также шкафчики и стекло