Акварель 38• 13 марта 2022

Нужно ли сейчас убегать из тех городов где пока тихо?

Прийдеться бросить старенькую лежачую маму:(.А у меня трое детей;((И я боюсь.Пока в обласном городе стреляют и ракеты летают ,но могут и до нас дойти скоро.
Kirkaaa83• 13 марта 2022
Бросите маму умирать одну?

Rubiii• 13 марта 2022
А на кого маму бросите?
Kora2309• 13 марта 2022
Даже не знаю что Вам написать...жесть ситуация
Евга-9246• 13 марта 2022
Сижу с таким же вопросом. Пока что слежу за населением. Многие приехали из Киева, Сум. Много людей обеспеченных, которые легко могут позволить себе снимать квартиру и безбедно жить за границей. Но пока все сидят. Решила, что если начнут уезжать, тогда и мы.
Natalia505• 13 марта 2022
На кого мать оставите, есть кому смотреть?
Ksenia-e9d7• 13 марта 2022
Смотря, какие у вас были отношения с мамой. Я бы свою никогда не бросила. На кого вы ее бросать собрались? Тем более, у вас тихо сейчас
Nata.t.1970• 13 марта 2022
Подруга уехала,мама тоже лежачая
Но она ее с горем пополам загрузила в машину
Автор ,а у Вас мама сидеть может?
Яся222• 13 марта 2022
Могут дойти, а могут не дойти. Куда вы хотите уехать? Как планируете жить, где, за что? Составьте план, подумайте, бежать сломя голову нужно с горячих точек, а не с тихих.
Муркамурковна• 13 марта 2022
Капец, я поїхала до батьків, де стало відносно тихо, перевірила все, накупили всього, шо тільки можна, обладнали повністю бомбоубежище.. Я за них спокійна і вернулись в Київ бо тут 2 стареньких батьків чоловіка, як шо я поїду то вони помруть тупо від голода..ще й живуть в різних квартирах, благо в одному районі, куди я переїхала, шо б бути до них ближче.. Мені кожен день кажуть шо я не мать..я собі не пробачу ніколи, якшо вони просто помруть.... Готую другий день із всього шо є в морозилках, бо електричні плити.. Якшо шо то холодильники 3-4 дні ще постоять, потім пару днів ще готове постоїть.. ДАй Боже морозу.. А далі буде видно

Леска• 13 марта 2022
Т.е. все готовы своих детей оставить под бомбжками и авиаударами? Ладно сама...а дети в чем виноваты?
svetlapanna• 13 марта 2022
Моя мама перед смертью говорила-мне уже все равно, а дети самое главное.
Наtаша• 13 марта 2022
А как детям потом в глаза смотреть? Ищите буханку-микроавтобус, может социальный транспорт какой, что бы маму тоже вывезти. Не дай Бог, такой выбор делать
tettiana• 13 марта 2022
Ответ дляЛеска
так у автора тихо...
Kristinka2106• 13 марта 2022
Какой город?
Леска• 13 марта 2022
Ответ дляtettiana
так у автора тихо...
Так когда будет ,,харьков,, или ,,мариуполь,, то и вопрос отпадет сам собой
Заkoхані• 13 марта 2022
Ответ дляNata.t.1970
Подруга уехала,мама тоже лежачая
Автор ,а у Вас мама сидеть может?
А у автора авто есть?
tettiana• 13 марта 2022
Ответ дляЛеска
все вірно, потім радитись ніхто не буде. Але у автора питання чи виїздити зі спокійного міста....
Леска• 13 марта 2022
Ответ дляtettiana
Потім ні радитись ні виїжджати не буде коли
Наtаша• 13 марта 2022
Ответ дляЛеска
Т.е. сейчас спокойно собраться, закрыть дверь с лежачей мамой внутри и уехать?

dreamsunny• 13 марта 2022
У меня тоже мама лежачая и ребенок... Решила оставаться тут...если будет хуже буду пытаться выехать вместе с мамой...

Вариант оставить лежачую маму не рассматриваю..
Darina26• 13 марта 2022
Ответ дляЛеска
А почему вы считаете что он будет?
Леска• 13 марта 2022
Ответ дляНаtаша
А вывезти маму вы вариант не рассматриваете?
Леска• 13 марта 2022
Ответ дляDarina26
А почему вы считаете что он будет?
Вы даете 100% гарантию что нет?
Darina26• 13 марта 2022
Ответ дляЛеска
Вы даете 100% гарантию что нет?
А вы даёте 100% гарантию, что да?
Наtаша• 13 марта 2022
Ответ дляЛеска
Я рассматриваю, Автор нет и Вы ее поддерживаете
ShellyBelly• 13 марта 2022
Как Вы жить то будете с тем,что бросили лежачую старую маму? Люди,Вы вообще люди? Хуже зверей.. Если тихо и есть возможность выехать, маму с собой. И если на то пошло,то прилететь может везде.
ice8• 13 марта 2022
Ответ дляKirkaaa83
Бросите маму умирать одну?
А лучше детей сиротами оставить, да?
Ни одна мать не скажет ребенку оставаться на войне, мама свое отжила и увидела. Так любой пожилой человек скажет. Но можно всем остаться и умереть, только ради чего?
Леска• 13 марта 2022
Ответ дляНаtаша
Еще вариант вывезти детей в безопасное место ( родственники или на крайняк волонтеры, интернат) и вернуться к маме.
Кто ищет тот находит варианты.
Amalpi• 13 марта 2022
Автор, обратитесь в исполком, наш мер говорит, чтоб все кому надо уехать, но нет возможности обращались. Они вывозят семьи к молдавской границе.
Юлия Днепропертовск• 13 марта 2022
Маму вывозите с собой. До вашего города могут и не дойти, а она умрет от голода сама...