Девчонки,кто уехал в Молдавию?Как устроились,сколько стоит снять квартиру,какие цены на продукты?И есть ли смысл туда ехать,посоветуйте пожалуйста
Элли Иванова• 13 марта 2022
Ответ дляrybka21
Снять квартиру практически невозможно. Нам просто сказочно повезло снять, но потому что нам помог местный, наш знакомый.
Цены на продукты выше, чем в довоенной Украине. Но ниже, чем сейчас в Харькове.
Уехали сюда, чтобы поближе домой возвращаться.
Ого, то есть, и Молдова переполнена? Вы в Кишиневе? Самые убитые однушки за сколько можно снять? Спасибо.
Tanyulichka_80• 13 марта 2022
Многие возвращаются с Молдавии домой. Не советую туда ехать если нет там родственников.
Ответ дляTanyulichka_80
Родственников нет,спасибо.Смотрела,как вариант,пересидеть
Ответ дляTanyulichka_80
40 евро с человека в сутки предлагали жилье . Условия так себе.
Даже и не думала,что там сколько дерут
Приехали к брату из Киева
Живем в 50 км от Кишинева.
Районнный центр
Вокруг много сел. Очень много домов пустых
Мы поехали к родственикам чуть дальше, говорят вот бери улицу, на ней 7 домов пустуют
Живи сколько хочешь
Тут люди добрые, примут в семью, покормят, только ждут в ответ простое спасибо. А то рассказывали, приютили две семьи с детьми. Дали дом, убрали, затопили печку, принесли им еды, пледы и все что надо было. На следующий день голубцы просто валялись под забором. Женщина сприсила у девушке ( беженки) что случилось, та ответила : что за дерьмо вы принесли 😪
Типа они такое не едят
За 11 дней что тут очень много историй услышала, стыдно стало за украинский народ
Живем в 50 км от Кишинева.
Районнный центр
Живи сколько хочешь
Типа они такое не едят
Атка Николаев• 13 марта 2022
Ответ дляEmmy1
Приехали к брату из Киева
Живем в 50 км от Кишинева.
Районнный центр
Живи сколько хочешь
Типа они такое не едят
Живем в 50 км от Кишинева.
Районнный центр
Живи сколько хочешь
Типа они такое не едят
Передайте модаванам, мечтаю попробовать их голубцы и вино! Может как нибудь получится поиехать
Ответ дляEmmy1
Приехали к брату из Киева
Живем в 50 км от Кишинева.
Районнный центр
Живи сколько хочешь
Типа они такое не едят
Живем в 50 км от Кишинева.
Районнный центр
Живи сколько хочешь
Типа они такое не едят
Спасибо за ответ!Значит можно ехать в небольшие города.Просто я одна,поэтому ехать далеко боюсь
Молдова сейчас переполнена. Много продуктов повыгребали, полки с солью гречкой и рисом в Кишиневе вчера были пустые. Очень много пустых домов в селах , тк полстраны на заработках. До войны можно было снять квартиру на 2 недели за 10 тыс гривен, я смотрела цены 20 февраля. Если не получится в Кишинев, смотрите жилье в Бельцах, Сороках, Оргееве, но смотрите, чтобы подальше от Приднестровья.
Ответ дляEmeriez
Спасибо!