KateRina.29• 13 марта 2022

Кто уехал в Молдавию

Девчонки,кто уехал в Молдавию?Как устроились,сколько стоит снять квартиру,какие цены на продукты?И есть ли смысл туда ехать,посоветуйте пожалуйста
rybka21• 13 марта 2022
Снять квартиру практически невозможно. Нам просто сказочно повезло снять, но потому что нам помог местный, наш знакомый.
Цены на продукты выше, чем в довоенной Украине. Но ниже, чем сейчас в Харькове.
Уехали сюда, чтобы поближе домой возвращаться.

Элли Иванова• 13 марта 2022
Ответ дляrybka21
Ого, то есть, и Молдова переполнена? Вы в Кишиневе? Самые убитые однушки за сколько можно снять? Спасибо.
_Анна_83• 13 марта 2022
В молдавию переехала вся Одесская область. Жилье не снять. Пособий никаких нет.
Ехать не стоит.
Finetouch• 13 марта 2022
Посмотрите цены на жильё на сайте 999,makler.md
Цены на продукты выше , чем у нас до войны было. Коммуналка тоже недёшево, особенно отопление
Somik• 13 марта 2022
Там сейчас будет дефицит продуктов
Tanyulichka_80• 13 марта 2022
40 евро с человека в сутки предлагали жилье . Условия так себе.
Tanyulichka_80• 13 марта 2022
Многие возвращаются с Молдавии домой. Не советую туда ехать если нет там родственников.
Finetouch• 13 марта 2022
Ответ дляTanyulichka_80
Да и при наличии родственников там нечего делать. Меня звали родственники туда, не поехала
автор KateRina.29 • 13 марта 2022
Ответ дляTanyulichka_80
Родственников нет,спасибо.Смотрела,как вариант,пересидеть

автор KateRina.29 • 13 марта 2022
Ответ дляTanyulichka_80
Даже и не думала,что там сколько дерут
Emmy1• 13 марта 2022
Приехали к брату из Киева
Живем в 50 км от Кишинева.
Районнный центр
Вокруг много сел. Очень много домов пустых
Мы поехали к родственикам чуть дальше, говорят вот бери улицу, на ней 7 домов пустуют
Живи сколько хочешь
Тут люди добрые, примут в семью, покормят, только ждут в ответ простое спасибо. А то рассказывали, приютили две семьи с детьми. Дали дом, убрали, затопили печку, принесли им еды, пледы и все что надо было. На следующий день голубцы просто валялись под забором. Женщина сприсила у девушке ( беженки) что случилось, та ответила : что за дерьмо вы принесли 😪
Типа они такое не едят
За 11 дней что тут очень много историй услышала, стыдно стало за украинский народ
Атка Николаев• 13 марта 2022
Ответ дляEmmy1
Приехали к брату из Киева
Живем в 50 км от Кишинева.
Районнный центр
Живи сколько хочешь
Типа они такое не едят
Передайте модаванам, мечтаю попробовать их голубцы и вино! Может как нибудь получится поиехать
автор KateRina.29 • 13 марта 2022
Ответ дляEmmy1
Приехали к брату из Киева
Живем в 50 км от Кишинева.
Районнный центр
Живи сколько хочешь
Типа они такое не едят
Спасибо за ответ!Значит можно ехать в небольшие города.Просто я одна,поэтому ехать далеко боюсь
rybka21• 13 марта 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Мы в Кишинёве. Сняли двушку за 200 евро. Не убитая. Тепло, горячая вода и стиралка есть. Чисто. Район хороший. Но это фарт-фарт-фарт
Emeriez• 13 марта 2022
Молдова сейчас переполнена. Много продуктов повыгребали, полки с солью гречкой и рисом в Кишиневе вчера были пустые. Очень много пустых домов в селах , тк полстраны на заработках. До войны можно было снять квартиру на 2 недели за 10 тыс гривен, я смотрела цены 20 февраля. Если не получится в Кишинев, смотрите жилье в Бельцах, Сороках, Оргееве, но смотрите, чтобы подальше от Приднестровья.
автор KateRina.29 • 13 марта 2022
Ответ дляEmeriez
Спасибо!