КарамбОлька• сегодня в 11:07
Тут есть кто то, кто живёт в ЕС и шопится на Али?
Мой шок в шоке от нововведения по пошлинами (((
За каждую позицию прибавляет ок 3,7 евро не в зависимости стоит вещь 1 евро или 50. Лавочка закрыта получается.
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 12:14
Ответ дляФрекенБок
’Зарабатывать’ - не ваше. Работайте и вылезайте из злыдней, тогда появятся возможности на товары нормального качества. А пока сидите завидуйте тем, кто заработал.
Фото серого неверно прицепилось
Света С Приветом• сегодня в 12:15
Ответ дляБезпорадна Кроко
Так и сейчас она есть, от 150 евро
Є, але МВФ вимагає щоб ми ввели податок на все без виключення до 150 євро. Коли я замовляю з Китаю, то ніколи не вказую реальну вартість, бо Meest china це не контролює. А ось коли замовляєш з нотіно чи Айхерб, цей трюк вже не пройде.
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 12:15
Ответ дляФрекенБок
Хм. Мне не нужны эти дешёвые чехлы на телефон, он у меня достаточно хорошего качества и без чехла. Я просто поменяю телефон.
И кто тут бедный лох на минималка, чтоб трястить над вещами и покупать кучу ненужной фигни вместо товара хорошего качества?
Ну если чехол не носите. То все ясно. Все богатейшие люди носят чехлы на телефон, одна вы уникальная не носите)))) ну ну
ФрекенБок• сегодня в 12:15
Ответ дляХвилювАллочка
Та эти горы мусора можно купить в европейских брендаз просто дороже
А с нынешней политикой, все стараются делать дешевле в производстве
Не покупайте мусор.
Байрактара• сегодня в 12:15
Ответ дляФрекенБок
вам не нужны, остальным нужны. единственный телефон, от падения на пол которого ломался пол, а не телефон, у меня был танк. остальные почему то упав на бетон или асфальт разлетаются в дребезги. хотите менять - меняйте. вам никто не запретит. у остальных должно быть право выбора. чай, не северная Корея
ФрекенБок• сегодня в 12:16
Ответ дляЗасомневаю
Пойдёте? Как так? А где Роллс-Ройс с персональным водителем для леди?
Давно доставил в точку в центре Европы, где всё это есть в доступе квартала ;) прогуляюсь по свежему воздуху.
ФрекенБок• сегодня в 12:17
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет таких удочек в зоомагазине на липучке, которая сама крутится и кот сам с ней играет
Только в синсай можно найти раз в году, если повезет
Так заплатите плюс 3 евро, в чём проблема? Если это настолько уникальная вещь и она вам так нужна.
ХвилювАллочка• сегодня в 12:17
Ответ дляФрекенБок
Меня эта схема абсолютно устраивает. Для оптового покупателя государство принимает свои налоги. Дядька заплатит тоже, у меня к нему нет вопросов.
В товары с Али уже налоги включены
ФрекенБок• сегодня в 12:18
Ответ дляБайрактара
Ну так смиритесь с тем, что вы бедны и будете платить больше. Такие экономические законы в нашем мире.
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 12:20
Ответ дляФрекенБок
Платите. Переплачивать и быть ленивым, это ваше любимое занятие
Я по возможности стараюсь не быть лохом и заказываю где самое выгодное предложение
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 12:25
Ответ дляФрекенБок
Посмотрю как вы заговорите когда будете платить за воздух
И знаете, у всех есть взлеты и падения. От богатства до бедности один миг может пройти. Как-то вы не цените свои возможности, а такие теряют все в миг. Потому что не ценят и не знают цену деньгам.
Байрактара• сегодня в 12:24
Ответ дляФрекенБок
впервые вижу разделение по социальным слоям на основе наличия/отсутствия чехла на телефон
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 12:28
Ответ дляФрекенБок
Так вы в Альпах в Швейцарии или в Украине свежий воздух получаете?
Определитесь уже
Угги в горошек• сегодня в 12:33
Подружки шопились, но они такой шлак там покупали, теперь не будут, от скоча для плиты до вешелок
Весела бджілка• сегодня в 12:37
Ответ дляЗаліковий троль
За каждую категорию товара 3 евро. Псюс еще НДС и почтовый сбор могут взять.
Это только говорят. Тему, например сам сразу считает и даже если одинаковые товары кладу - второй идет без пошлины, а если 3-4, уже на каждый считает пошлину
120-120-120 (не худею)• сегодня в 12:40
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Определитесь уже
Цікаво. А раніше Голованівський район був центром🤔
Пушап Мі мі• сегодня в 12:44
Ответ дляФрекенБок
Дело не в финансовой состоятельности. Зачем платить больше когда можно купить дешевле. Как раз об этом, например в Нидерландах, часто реклама когда рекламируют снижки и заканчивается реклама ’Я ведь не дурак, чтобы платить больше, верно’
Оябунчик• сегодня в 12:53
Для меня это отлично.
Сразу вычеркнула дурную и ненужную статью расходов, причем всегда спонтанных и необязательых.
Еднственное,мне там нужны танцевальные костюмы, но я только выбираю и говорю, что купить, присылая ссылку, так что меня это тоже не задевает.
ФрекенБок• сегодня в 12:57
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы находитесь в иллюзии превосходства доступа к ’выгодному предложению’. На этом построена вся система тотализаторов шоппинга для бедных. Погуглите схему Тему, на ней проще всего объяснить, почему вас заставляют чувствовать себя умнее других ’богатых’, хотя вы всего лишь участвуете в общем крысином забеге по лабиринту.
ФрекенБок• сегодня в 12:58
Ответ дляБайрактара
Мне жаль, что вы так плохо образованны и ничего не знаете о базовых экономических теориях :(
ФрекенБок• сегодня в 12:59
Ответ дляПушап Мі мі
А в Нидерландах нет бедных?
Байрактара• сегодня в 13:01
Ответ дляФрекенБок
с этого места поподробнее. по внешнему виду об успешности судят только недалекие.
ФрекенБок• сегодня в 13:03
Ответ дляБайрактара
Мне кажется, наш диалог не имеет смысла. Вам сложно удерживать мысль. Всего хорошего.
Не гавкаю- но охраняю• сегодня в 13:03
Ответ дляФрекенБок
После 22 я научилась не захламляться, распродать /раздать/выкинуть все то чем не пользуюсь
У меня нет в доме ничего, что лежало бы без дела где-то в шкафу, даже полотенец. Это тяжело, но возможно научится, главное уметь прощаться с вещами
Поэтому это немного другое, что-то похожее на болезнь плюшкина. Типа траты растут за счет количества покупаемых вещей. Но я покупаю именно необходимое, а не импульсивные покупки. Очень сильно помогает кинуть в корзину и на следующий день на свежую голову еще хорошенько подумать и потом только оформлять покупку
Байрактара• сегодня в 13:03
Ответ дляФрекенБок
вашу? конечно. я так и не поняла связи с наличием/отсутствием чехла на телефоне и успешности
Чарівна патика• сегодня в 13:21
Ответ дляБезпорадна Кроко
Де в Україні так? Теперь будете замовляти в Україну і звідтіля відправляти у Європу
Мала на увазі, що в Україні давно перепродують з неадекватною націнкою, споживачів то влаштовує і вони не дивуються конським цінам.
Щодо замовлень з Алі, то не маю жодних сумнівів, що Україна дожене Європу у плані податків на посилки.
Ответ дляЧарівна патика
’Щітать’ - то не ваше. Чохол на дитячий мобільний коштував від 9,99євро у любому магазині. Той самий, що на Алі був 1,99 євро з безкоштовною доставкою. Аналогічно купа кухонних прибамбасів, товарів для дому, сезонні товари на Різдво , Паску... Отакий дріб´язок замовлявся з Алі і був доступний. Тепер це все стане менш доступне.
Я думаю бедным как то не молоко необходимо дешеаое украшения еа пасха или купить и годами хранить
Ответ дляБезпорадна Кроко
Богатые тоже не покупают себе по 100 иголок или 50 чашек. Т.е платить будут все, а не только бедные. Готовятся к войне видать, деньги надо собирать.
Да правильно. Китай Россию поддерживает как может, комплектующие на ракеты им продаёт,а Украине нет даже за деньги. Военных экспертов прсыоао и у сеья военных учит. Не друг он нам
Ответ дляСвета С Приветом
Я постійно замовляю щось в Китаї, це стосується одягу та взуття, правда з таобао, і це не дешеве непотрібне ганчірʼя, а гарний брендовий одяг який зроблений на експорт, просто в деяких місцях зрізані бірки і він списується з фабрики, як брак. В Україні теж планують вводити додаткове оподаткування. Тому по моїй кишені це звісно пройдеться негативно. Але я розумію Європу, вона стала дуже залежною від китайських товарів. Тому намагаються боротись з цією залежністю. Життя покаже, це якось покращить ситуацію, або ж навпаки.
Але весь сюр ситуації, що більшість заводів та фабрик по виробництву того ж одягу європейських брендів знаходяться в Китаї. Тобто влада заглядає в кишені звичайних споживачів, а не стимулює великі корпорації перенеосити виробництво на Європейських материк.
Это иллюзия что на пои дешевле.
По привычке брала там, пока не о наладилась сто и поставки,и аппарат для,выживания местного укр производства дешевле немного.
Логично его ещевнзтм.
Всякие брошки чернз раз дефекты были,сумки пришли качеством г и претензий не предъявить, а на фото красота.
Какие то конверты для,посылки оказались дешевле итальянской типографии.
Ну на фиг их.
Швейная машинка ломается, про бредовые одежду смешно просто
Логично его ещевнзтм.
Ну на фиг их.
Свисток ля-минор• сегодня в 15:18
Ответ дляФрекенБок
Считать таки не ваше. При любом доходе между чехлом за 10€ и за 2€ одинакового качества, будет разница 8€.