Елена-82a7• 14 марта 2022

Что нужно брать с собой на временный выезд

У меня маленький чемоданчик, не могу определиться что нужно брать с собой самого необходимого на месяц-полтора (надеюсь). Может кто уже выехал? Подскажите что вам пригодилось, а что пожалели что не взяли.
Alika_1• 14 марта 2022
Деньги на карту, лекарства, средства личной гигиены, документы, пауэрбанк, ковшик с ручкой и крышкой

автор Елена-82a7 • 14 марта 2022
Ответ дляAlika_1
А ковшик зачем?
Alika_1• 14 марта 2022
Ответ дляЕлена-82a7
А ковшик зачем?
Приготовить на месте еду, супчик сварить
Инна79• 14 марта 2022
Всё зависит от того куда вы едете.
автор Елена-82a7 • 14 марта 2022
Ответ дляИнна79
Всё зависит от того куда вы едете.
Сначала на Западную, а там возможно к сестре в Германию либо в Словакию (от работы мужа поселяют)
виканастя• 14 марта 2022
Ответ дляAlika_1
Можете подсказать, пауэрбанк, как его выбирать? Я вообще не разбираюсь. Может модель подскажите
Len00K• 14 марта 2022
Лекарства привычные берите, там в основном по рецептам
vlastaa• 14 марта 2022
Ответ длявиканастя
Зараз є вибір? Сяомі хороші, але швидше за все доведеться брати те, що залишилось
виканастя• 14 марта 2022
Ответ дляvlastaa
Я не разбираюсь в них. Есть ли выбор не знаю. Надо идти в магазин.

Alika_1• 14 марта 2022
Ответ длявиканастя
Нужен на 10 000 mАh и больше. Я схватила в первый день войны последний пауэрбанк в маленьком магазинчике, большие магазины типа комфи тогда были закрыты. По модели не подскажу
виканастя• 14 марта 2022
Ответ дляAlika_1
Спасибо
dorik• 14 марта 2022
Ответ дляAlika_1
По моим нпблюдениям-самое ненужное- это как раз ваш ковшик и вообще любая посуда , кроме термочашки или термоса. Потому что везде в Украине и за пределами ( на границе) можно набрати кипяток или чай.
Ля-Ля• 14 марта 2022
ножницы, пилочки, шампунь, бальзам, крем(на эти вещи все равно, когда ты в подвале, а если ты из него вышел то это уже необходимость, пришлось покупать). я бы взяла больше футболок, трусов и пару лифчиков(мы выехали в полтавскую область, привела маму к врачу в частную клинику, людей много, по одежде на людях точно могу определить, что они беженцы...).
Home_Textile• 14 марта 2022
Ответ дляdorik
За термос спасибо за подсказку! Возьму на вооружение!
dorik• 14 марта 2022
Ответ дляHome_Textile
И лекарства. Берите запас на месяц
Мы в Германии, например, шампуни, пасты, бальзамы для волос и т.д в магазине rossman по цене практически как и в Украине. Главное взять с собой деньги,.
musich• 14 марта 2022
Пожалела, что не взяла постельное свое и второе полотенце, кастрюльку, ложку, вилку, тарелку