Alina1504• 16 марта 2022

Из Херсона в Крым, а из Крыма в Польшу?

Как думаете это реально ?
Слышала пустили с Херсона автобусы в Крым.
Например , приехать в Крым, а потом автобусом в Польшу или Румынию или Молдавию, это реально вообще? С маленьким ребенком страшно выезжать. Но и в глубоко оккупированом Херсоне тоже страшно.
ElenaMari• 16 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Видела в чате писали что из Крыма в Польшу ездили
Ну или в Молодову или другую страну
Вы Географию не учили?

летта• 16 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Я вот тоже слышала о том что через нас будут выбивать их отсюда.
А в Херсоне их так много, устроили тут перевалочный лагерь и расползаются по всей Украине, жд ветку наладили. Не представляю как их отсюда выгнать вообще , без жертв мирного населения. Вот и пытаюсь найти выход ,как отсюда уехать
многим наши страхи не понять, к их счастью наверное. я не сплю вообще, только под утро может час-два. и это все дни...
ElenaMari• 16 марта 2022
На автобусе с Крыма в Польшу, я наверно что то пропустила )
psv142• 16 марта 2022
Ответ дляElenaMari
В якомусь чаті , автор вичитала поо маршрут:
Крим- раша- Латвія- Польша.
автор Alina1504 • 16 марта 2022
Ответ длялетта
Я так же. Ещё и прятаться негде в квартире (коридора нет и на кухне арка), а в ванной небезопасно из-за плитки . Я тоже не сплю, плачу постоянно , их тут так много , что же с нами будет. А советчицы ещё и добивают
Жужa• 16 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Ну через всю рашку якщо. В принципі все можливо. Тільки навіщо?
Chernobai• 16 марта 2022
Ответ длялетта
особенно вчерашние день и ночь были ох какими громкими.
да, это не Харьков, Суммы и пригороды Киева. но куда нам спасаться в случае обстрелов и бомбежек?
и да, если будет возможность я буду пытаться увезти ребенка туда, где есть хоть малейший шанс, что ничего не прилетит.
Баньте, но это не логично ведь Крым наш. почему нам нельзя пытаться убежать на мало мальски безопасную территорию своей же страны
psv142• 16 марта 2022
Взагалі, то херсонських турків, пару днів назад , вивозили потягом до Криму, з Криму на Турцію. Це було організовано домовленістю Ердогана з рашою. Тому, х/з , якщо Херсон будуть стирати з лиця землі, як Волноваху, то ...
автор Alina1504 • 16 марта 2022
Ответ дляChernobai
Вы будете на своей машине или как и я автобус ищите?
Из Харькова и Киева свободно можно выехать хотя бы...

Chernobai• 16 марта 2022
Ответ дляAlina1504
пока сидим дома, не знаю что будем делать(
Татьяна123• 16 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Не только Россия , Молдова, Румыния и тд
Там везде военные действия на этом маршруте. Разве, что они вас потом телепартируют в направлении Румынии. Там одна дорога, в рашку.
летта• 16 марта 2022
Ответ дляChernobai
я в КРым точно не буду, я там беженцем быть не хочу.
Услада• 16 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Там не бахкают хотя бы
И мне из Крыма потом а другую страну
В школе географию совсем не учили?
космея• 16 марта 2022
Ответ дляmRina
Автор, Вы правда не знаете, что Херсон между Крымом и Польшей? Зачем ехать в Крым чтоб потом через Херсон ехать в Польшу?
А в другую сторону у нас не выедешь.
автор Alina1504 • 16 марта 2022
Ответ дляpsv142
Тоже опасаюсь раз вывезли иностранцев то это не с проста, что-то нехорошее назревает,блин
Услада• 16 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Вот например
Хотела услышать кто ездил
Вы действительно глупа.
Это обратный маршрут, Крым, Украина и Польша
космея• 16 марта 2022
Ответ дляЖужa
А вы представляете, что будет с Херсоном при обратной волне? Вероятно то, что в Харькове или Мариуполе.
Жужa• 16 марта 2022
Ответ длякосмея
А, що я написала, що не треба їхати. Я тільки здивувалась навіщо через рашку їхати до Польші, адже статус біжинця або тимчасовий притулок не дадуть.
ПахлаваМедовая• 16 марта 2022
Из Крыма можно в Турцию на лодке, можно в Грузию вплавь

dajkiri-irina• 16 марта 2022
Ответ дляHelgas
Вы карту видели хоть раз в жизни? Как вы с Крыма на Польшу поедите автобусом? Может на катамаране?
На параплане
Олеся Малиновская• 16 марта 2022
Слышала что в крым а потом в турцию ехали люди
kkuy• 16 марта 2022
А не много на сегодня тем про Крым???!!! Одну меня это настораживает?
Танюша• 16 марта 2022
поздно метаться. я согласна что Херсон в любой момент может стать котлом.
но вы ответили на вопрос - чем добираться до границы с Крымом?
открыт ли сегодня мост?
На каком основании вы будете переходить границу?
Танюша• 16 марта 2022
Ответ дляkkuy
Как вариант беглые солдаты ищут пути отступления.

Но ответов только два.
Либо Карлсоном либо почтовыми голубями
maraira• 16 марта 2022
В глубоко оккупированном Херсоне людей на улицах как перед Пасхой, все коммунальные службы работают, мерия работает, троллейбусы на линии, мусор вывозят и даже кое где убирают. А автор сидит рыдает и строит маршрут на Польшу через Крым.
автор Alina1504 • 16 марта 2022
Ответ дляmaraira
Сейчас относительно спокойно, но ночь была не тихой и еду не завозят, медикаменты тоже- АТБ пустые. В любой момент Херсон может стать котлом типо Мариуполя. Тут столько орков , как их отсюда выбить относительно безопасно для мирного населения?
Афри• 16 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Вот например
Хотела услышать кто ездил
Вы попробуйте на карте нарисовать как из Крыма через Латвию попасть в Варшаву.
Вы карту не можете посмотреть?
космея• 16 марта 2022
Ответ дляЖужa
Что бы выжить!
Vetas78• 16 марта 2022
Ответ дляТанюша
открыт ли сегодня мост?
Мост открыт.
Но конечно ситуация может изменится в любую минуту
Perla9• 16 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Ну они же сами по себе лупить не будут.