Проработник• 19 января 2014

можно ли перекрещивать детей?

Кто сталкивался с такой проблемой? Знаю один случай, что уже взрослого мужчину перекркщивали и давали другое крестное имя. Можно ли такое делать??
Бабка_в_кедах• 19 января 2014
Вообще нет, но в некоторых церквях за деньги что угодно сделают.

Sheme• 19 января 2014
зачем???? уверена, что нельзя. Крестят в жизни один раз и навсегда! Разве что веру менять. Например, моя подруга вышла за Турка и приняла мусульманство.
Зяблик протестант• 19 января 2014
не берите грех на душу
elena_seletskaya• 19 января 2014
Меня этот вопрос тож интересовал. Крёстные - ошибка на 100%! ответ-нельзя крестить заново( увы!
@nnet@• 19 января 2014
а я бы неперекрещивала из-за крестных, пусть остается как есть
0677167749• 19 января 2014
Да, можно!Но только в том случае, если ваш ребенок был крещен в церкви,у которой есть благославение. В украинской православной нельзя крестить:она раскольническая.
Подумывающая• 19 января 2014
То имя, которое дали при крещении - имя ангела-хранителя. Это имя должно использоваться и в обиходе и при обращении в молитвах за здравие. Менять крещенное имя нельзя.
Капуста Маша• 19 января 2014
Ответ для0677167749
хи-хи, заинтересованное лицо московского патриархата
Катенька583• 19 января 2014
знакомая моя докрещивала своего ребенка типа нашла еще пару крестных и опять крестили малого...говорят в церкви так можно! но я думаю что это бред!!! Но хотя всякое в жизни бывает!!!!

Зяблик протестант• 19 января 2014
Ответ для0677167749
что это за благословенная церковь такая?
Капуста Маша• 19 января 2014
Ответ дляЗяблик протестант
это засланный казачок
Подумывающая• 19 января 2014
Ответ для0677167749
Это Кирилла слова? Не может простить, что такая кормущка отвалилась? Т.е. когда на годовщину Крещения Руси в Лавру к гостившим патриархам Россейским автобус с проститутками и второй и с мальчиками для развлечения привозили, а так же звезл наших свозили - то это молодцы ребята православные, им можно доверять................
Зяблик протестант• 19 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
это засланный казачок
поняла
Капуста Маша• 19 января 2014
Ответ дляПодумывающая
+100% всего лишь кормушка
Пасти Ла• 19 января 2014
Подскажите, а если дали мужское имя при крещении девочке. Тоже нельзя перекрещивать? меня это очень беспокоит...
автор Проработник • 19 января 2014
Ответ для0677167749
А как это в церкви,у которой есть благославение.????????
Мы крестили в московской церкви...
Капуста Маша• 19 января 2014
Ответ дляПасти Ла
а как так? мужское девочке, а что сказали когда давали?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2014
Нам батюшка в благословенной церкви московского патриархата (у нас все церкви в городе с такими табличками) сказал можно. Но у нас ситуация такая что кум с кумой завели любовь между собой, а этого как вы знаете нельзя! Грех на ребёнка ложится! Но мы пока не решились...
Пасти Ла• 19 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
Что нашего имени нет, есть или девичье (мало на наше похоже) и это мужское, такое же как наше...

Подумывающая• 19 января 2014
Ответ дляПасти Ла
Александра или Евгения? Ну уже же дали. Насчет ангела хранителя - вы назвались именем, и это ваш ангел-хранитель и ваша защита. Все что вы меняете - вы теряете эту защиту. И потом много нехороших дел начинается. Причем не очень хорошо, когда называют Николь, а крестят Нина и т.д.
Анонимушка• 19 января 2014
Чтобы ответить на свой вопрос-почитайте Символ Веры.Один Бог,одно крещение..
Капуста Маша• 19 января 2014
Ответ дляПодумывающая
+100% значит ангел-хранитель будет с мужским именем, тут плохого ничего не вижу, будет охранять вашу девочку
Капуста Маша• 19 января 2014
Ответ дляАнонимушка
а ну-ка товарищ, кыш с украинского сайта
Пасти Ла• 19 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
Девочки, милые, успокоили!!!
А когда за здравие ставишь, на ее имя, и объяснять что крестили мужским.
Мне просто именно в церкви и напугали, аяяй, так нельзя...
Капуста Маша• 19 января 2014
Ответ дляПасти Ла
Девочки, милые, успокоили!!!
успокойтесь и живите спокойно
Анонимушка• 19 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
Не поняла...что за наезды?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2014
Ответ дляПодумывающая
Не Александра точно. Дочку Александра, нас под женским именемен крестили. Скорее какое-то экзотическое или иностранное.