Kapitoshka-4fe1• 17 марта 2022

Хто зараз в Європі, ви розібралися як сортувати сміття?

Наприклад. Куди кидати памперси, чайні пакетики, пакети, стаканчики з під йогурту, тубик зубної пасти?
Aleksandra0505• 17 марта 2022
памперси - пластик
чайні пакетики - органик
пакети, стаканчики з під йогурту, тубик зубної пасти - пластик
Кап_ля• 17 марта 2022
Ответ дляAleksandra0505
памперси - пластик
чайні пакетики - органик
Грязные пампесы в пластик? Правда?
Кап_ля• 17 марта 2022
Автор, а страна какая?
автор Kapitoshka-4fe1 • 17 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Автор, а страна какая?
Польща
ritkamargo• 17 марта 2022
Удалено администрацией...
автор Kapitoshka-4fe1 • 17 марта 2022
Ответ дляritkamargo
Удалено администрацией...
Так підкажіть нам темним
ritkamargo• 17 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Так підкажіть нам темним
Разберётесь
Нани Брегвадзе• 17 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Так підкажіть нам темним
У нас рядом с домом в Праге две помойки- одна обычная, без сортировки, и другая - с кучей бачков. Мы выбрасывали в первую(
Может, и в Польше такие есть.
автор Kapitoshka-4fe1 • 17 марта 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Может, и в Польше такие есть.
Щас вам дама із Кійова напише які ви такі як ми
El_ena• 17 марта 2022
Ответ дляritkamargo
Удалено администрацией...
І я сортую, а викидию в один смітник, і це в Києві. Бо в нас не налагодженна система ні збору, ні переробки. Нічого страшного, сміття наші навчаться сортувати. Приїдуть і нас навчать)
Aleksandra0505• 17 марта 2022
Ответ дляКап_ля
Грязные пампесы в пластик? Правда?
Да, именно в пластик, потому что они не из бумаги и не из стекла. А органик (моча или кал) переработаются вместе с пластиком)))
Goldig• 17 марта 2022
Все складываете отдельно. Бумагу, пластик, пищевые отходы. Узнайте какого цвета баки под каждый вид отдохдов. Есть также и общие контейнеры, но не надо туда все сваливать, не сортируя). Соседи могут сделать замечание.
ЕжеМышь• 17 марта 2022
Ответ дляritkamargo
Удалено администрацией...
У вас дома три мусорки стоит? У меня такая кухня, что еле одно ведро влазит... И под домом одна общая мусорка, без сортировки..
ritkamargo• 17 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Удалено администрацией...
PamPamPam• 17 марта 2022
Ответ дляAleksandra0505
Гугл говорит, что памперсы не в пластик, а в смешанные отходы
Darling_D• 17 марта 2022
Памперсы ни в коем случае в пластик. В отходы, которые уже нельзя пеработать
Aleksandra0505• 17 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Ответила автору, как мы сортируем) у нас нет смешанных отходов.
Есть лишь такие: Органик, Металл, Стекло, Пластик, Бумага и Одежда с обувью.
Вы делайте, как считаете нужным. Если у Вас есть бачок с названием «смешанные отходы», то пользуйтесь им.
автор Kapitoshka-4fe1 • 17 марта 2022
Ответ дляritkamargo
Удалено администрацией...
Тьху на вас
PamPamPam• 17 марта 2022
Ответ дляAleksandra0505
У нас есть бачок типа Общие отходы, не помню сейчас как по польски. Странно, думала везде так.
laska_vo• 17 марта 2022
Ответ дляritkamargo
Удалено администрацией...
У вас есть баки. У нас один бак для всего. Смысл сортировать если бросаешь все в один. Давно поставили бак для пластика, но через месяц убрали, хотя люди брозали туда бутылки. Зачем убрали не ясно.
Aleksandra0505• 17 марта 2022
Ответ дляPamPamPam
Не знаю, как во всей Италии. В нашей коммуне так, как я написала. При этом, в разных частях нашего города есть разные правила по сбору и вывозу мусора.
t.fodlash• 17 марта 2022
Ответ дляritkamargo
Удалено администрацией...
ану потише. красавица. человек спросил. вы начали хамить.
Светік• 17 марта 2022
Ответ дляAleksandra0505
памперси - пластик
чайні пакетики - органик
Польша.Тоже так сортируем.
автор Kapitoshka-4fe1 • 17 марта 2022
Всім добрим людям дякую за відповіді. Від душної і мєрзкої лічності
dajkiri-irina• 17 марта 2022
На баках обычно написано. Мы бумагу складываем в бумажные пакеты из магазина. Био,пластик-отдельно. Стекло, металл- тоже.
Goldig• 17 марта 2022
Бутылки, баночки металлическик не выбрасывайте) Сдавайте в автоматах , они денежек стоят.
t.fodlash• 17 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Удалено администрацией...
Lennochka• 17 марта 2022
Ответ дляritkamargo
Удалено администрацией...
Смысл сортировки в Киеве, если стоит всего один мусорный бак и бак для стекла...
Space_girl• 17 марта 2022
Ответ дляritkamargo
Удалено администрацией...
А вы не мерзкая? Человек нормально спросил как сортировать. Не можете помочь идите мимо.
Space_girl• 17 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Тьху на вас
Не обращайте внимания. Женщина яд пришла свой вылить просто.