macan112• 17 марта 2022

Рождение ребёнка он откладывал, а усыновить не против. Как это понять?

Девочки, я не понимаю.
Мы с мужем вместе 4 года. Претензий а нему в принципе нет, живем в понимание. Но есть одно «но».
Я не раз поднимала тему о детях, всегда слышала «через год», «так мы же в работе» и т д.
До войны снова на эту тему заговорила, сказал «давай летом об этом поговорим».
И вот вчера вечером я сказала : «столько деток остались без родитеоей. Не знаю как проходит оформление документов и т д, но я вот думаю, а может и мы себе возьмём кого-то? Будем растить. Война же», а он мне «я не против».
Для меня как-то удивительно: рождение ребёнка откладывает столько времени, а усыновить так сразу и согласился. Как понять такое?
Diana20• 17 марта 2022
Ответ дляmacan112
Но за собственного малыша так и молчит…
Не знаю как у него. У меня страх что второй может родится нездоровым (сейчас таких случаев много). Мне было бы очень тяжело наблюдать как ему сложно в нашем обществе и до паники боялась бы что если умру он будет никому не нужен. А усыновить/удочерить не так страшно. Конечно никто не застрахован и у здорового ребенка может что-то произойти.

Bilolena• 17 марта 2022
Может он так же не против, как вы предложили.
mmi583@mail.ru• 17 марта 2022
Ответ дляБонні Паркер
Не ображайтеся, але якось дуже легко ви приймаєте таке важливе рішення. Дитина -- не іграшка, люди морально готуються до усиновлення довгими місяцями, проходять курси для прийомних батьків або усиновлювачів, обдумують все, аби морально не травмувати дитину і зробити все правильно. Усиновити за один день неможливо, це тривалий процес. І робити це на імпульсі, лише через жалість, категорично не можна. Батьківство має бути усвідомленим і зрілим.
Звісно, ніхто просто так не віддасть дитину за один день. Потрібно буде пройти всі процедури, які саме, буквально вчора було опублікування щодо всиновлення та тимчасового утримання.
Так, дитина не іграшка. Скажу лише за себе, за всіх розписуватись не буду, це не з жалості. А з тої величезної кількості любові та ніжності, яка є в середині але виплюснити немає куди. І великого бажання хоч когось зробити в цьому світі щасливішим.
anducci• 17 марта 2022
Ответ дляЕжеМышь
Ну да, я такое и имела ввиду. Короче, сейчас все сложно. Бедные дети, как переходящее знамя сейчас будут
Лучше так, чем вообще без семьи.
Роллс-Ройс• 17 марта 2022
У нас 4 ребенка, планировали 5 того.
Сейчас планируем 5, и усыновим еще 2.
Время сейчас такое...
Бонні Паркер• 17 марта 2022
Ответ дляmmi583@mail.ru
Мій коментар стосувався автора цієї теми. Якщо ви почуваєте, що готова стати мамою для сироти і розпочати непростий процес усиновлення, то у вас обов´язково все вийде.