Мария-1019• 17 марта 2022

Вы бы рискнули попробовать сбежать от войны

при таких исходных: денег хватит максимум на 3 месяца на питание и проживание на двоих. Когда читаю , как беженцев просят покинуть жилье- наступает паника, состояние беспомощности. Может это единичные случаи, но все же. Рядом с моим местом проживания становится жарче.
olga_ran• 17 марта 2022
На двох це ви з дитиною чи двоє дорослих?
автор Мария-1019 • 17 марта 2022
Ответ дляolga_ran
З підлітком 11 років
Rubiii• 17 марта 2022
Я бы сбежала и без денег, если бы мужчин выпускали. А так мужа не оставлю.
При ваших исходных однозначно да.
olga_ran• 17 марта 2022
Ответ дляМария-1019
З підлітком 11 років
Тоді думаю, що ризикнула б
lena_424• 17 марта 2022
Їдьте поки безпечна дорога
автор Мария-1019 • 17 марта 2022
Ответ дляolga_ran
Тоді думаю, що ризикнула б
Дякую
vihola• 17 марта 2022
Так, біжіть. Куди б не втекли, голодати, на вулиці не будете, будете в безпеці.
Дорога ваша може бути важкою, а може навпаки пощастить. Головне врятуватись.
ksusha1155• 17 марта 2022
Ответ дляМария-1019
З підлітком 11 років
Якби мого дому не стало, то так- без варіантів( шукайте прихисток поки що там, де не виганяють, краще їхати з церквою перший час..
автор Мария-1019 • 17 марта 2022
Ответ дляlena_424
Їдьте поки безпечна дорога
Так , це ключове. Розумію що може бути пізно через тиждень
skorpionchik2• 17 марта 2022
У Вас все,не так и плохо.Запас денег,все-таки есть.Я бы ехала...
Kapitoshka-4fe1• 17 марта 2022
Я би їхала. Однозначно.
Kapitoshka-4fe1• 17 марта 2022
Куди плануєте?
Dakha• 17 марта 2022
І я б їхала, але в мене грудна дитина, сама не дам ради
skorpionchik2• 17 марта 2022
Только,если ехать,то нужно сразу.не откладывать и не тянуть,пока есть возможность выехать.
люда матв• 17 марта 2022
Теж постійно в таких думках , наважитися не можу
Mariya_S• 17 марта 2022
Конечно бежать. Мы так и выехали.
Lilittte• 17 марта 2022
Ответ дляМария-1019
З підлітком 11 років
В Польше если живут бесплатно,то да,могут поросить искать другое жильё или там где живешь скажут работать,на ферме,в отеле бесплатно убирать (вчера девочка здесь писала) и тд
Надо быть готовым ко всему
Если будете снимать,то никто не выгонит
Rubiii• 17 марта 2022
Езжайте в польшу, получите песель, оформите счёт в банке и единоразовая помощь 500 злотых плюс что-то на ребёнка.
Или вас поселят куда-то или снимите себе комнату/студию и сразу ищите работу. Ребёнка в школу помогут устроить.
Тут писали про женщину колориста, она по салонах ходила и её взяли на работу.
автор Мария-1019 • 17 марта 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Куди плануєте?
Хотіла до Дрездену. Але читаю групи-проблеми з житлом. Складно орендувати навіть. Тому не знаю.
автор Мария-1019 • 17 марта 2022
Ответ дляLilittte
Надо быть готовым ко всему
Если будете снимать,то никто не выгонит
Дякую, для мене не проблема займатись будь-якою роботою . Польща вже мабуть тріщить від кількості біженців
artushik• 17 марта 2022
Бегите хотя бы на западную Украину, там определитесь, ехать дальше или остаться. Особенно если у вас ребенок 11 лет- девочка.
Rubiii• 17 марта 2022
Ответ дляМария-1019
Смотря какой город, северо-запад относительно свободный -шецин, гдыня, гданск, познань, быдгощ.
Polz• 17 марта 2022
Ответ дляDakha
Чому? Я виїхала з 2 дітками, одна з яких грудна. Волонтери дуже допомогли
автор Мария-1019 • 17 марта 2022
Ответ дляRubiii
Дякую
Лорисель• 17 марта 2022
Ответ дляRubiii
При ваших исходных однозначно да.
Треба про дітей думати у яких психіка ще дуже слабка. Чоловік -доросла людина. Сам подбає. Він не иак реагує на бомбардування. Чоловік є чоловік
Ksenia-e9d7• 17 марта 2022
Ответ дляartushik
А какая разница, девочка или мальчик?
Лорисель• 17 марта 2022
Ответ дляartushik
Именно
Rubiii• 17 марта 2022
Ответ дляЛорисель
У нас нет ещё детей, только планировали.
Vlada-Maria• 17 марта 2022
Ответ дляlena_424
Їдьте поки безпечна дорога
+10000
Lennochka• 17 марта 2022
Да,рискнула бы. Как раз сейчас в раздумьях